У Порошенко-Вальцмана есть деньги и желание украсть еще больше денег, получив власть

May 27, 2014 04:30




Весьма тощая явка на прошедшие в минувшее воскресенье выборы укропрезидента ничуть не повлияла на их исход, который был предрешен заранее. Географическая карта электоральных предпочтений еще больше расколола Украину, поскольку именитого производителя конфет и знатного расхитителя государственных денег не желает признавать главой государства изрядная часть населения Малороссии. Шансов удержать страну от продолжения гражданской войны, даже при ручном управлении через западных шефов, у Порошенко нет. Собственно, такую задачу американцы перед ним и не ставят. До выборов Порошенко контролировал региональные правящие группировки Винницкой, Волынской, Черновицкой и Запорожской областей, теперь он приблизился к своей заветной мечте подчинить себе всю Украину. Политическое интриганство Порошенко, с именем которого связаны десятки скандалов, не знает границ. Он был и остается на Украине одним из самых одиозных персонажей, коррупционером номер один. Теперь, провалив десяток ролей в большой украинской политике, Порошенко с благословения Вашингтона вскарабкался в президентское кресло.


Скромный украинский миллиардер начинал свой бизнес с легализации денег старых советских цеховиков. Легенда о Порошенко как об успешном бизнесмене-одиночке выдумана. “Новому украинскому” помогли преступные связи отца, осужденного в 1986 году за хищение материальных ценностей в особо крупных размерах. Отец после освобождения из заключения вместе с сынком развернул “бизнес”, который начался с захватов шайкой автоматчиков объектов государственной собственности. При этом размах дел не ограничивался только Украиной. Очевидцы рассказывают о делах предприимчивого семейства в Приднестровье в 90-х годах - контроль над транзитом оружия, проституток и наркотиков. За эти заслуги в 2009 году Порошенко купил у Ющенко, своего кума, звание Героя Украины для своего заслуженного папаши.

Петр Порошенко стал широко известен благодаря его неутомимым попыткам поставить бюджетные деньги на службу личному бизнесу. Новый президент “незалежной” - мастер ковать “левую” деньгу. Он неоднократно обвинялся в причастности к коррупции в особо крупных размерах, в открытом лоббировании, в фальсификации бюджета, в уклонении от уплаты налогов, в незаконных операциях по скупке акций предприятий, в угрозах физической расправы в адрес политических противников и конкурентов.

При этом ворует у народа бюджетные средства пытается не мелкий хапуга, а настоящий олигарх, обладатель огромной многопрофильной бизнес-империи. В мировом рейтинге богачей-ереев, по версии американского журнала Forbes, Петр Порошенко занимает 130-е место с 1,6 млрд. долларов. Кстати, настоящее имя президента Украины - Петр Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, тоже еврейки.

В прошлом Порошенко - один из главных спонсоров “Нашей Украины” и Виктора Ющенко. Еще Порошенко - владелец “5-го канала”, который многие годы ведет яростную антироссийскую пропаганду. Принадлежащая ему компания Roshen до последнего времени ежегодно зарабатывала на рынке РФ сотни миллионов долларов. По состоянию на 2012 год на долю Roshen приходилось 3,2 % российского рынка кондитерских изделий (6-е место среди производителей). Так что отечественный потребитель, приобретая сладкую продукцию Вальцмана, исправно оплачивал все его многочисленные антироссийские проекты.

Первый “послереволюционный” президент Украины называет своими приоритетами “возвращение Крыма и защиту от внешней агрессии”. Какие-либо конкретные предложения в предвыборной программе Порошенко отсутствуют. Их заменяют цветистые призывы сделать Украину “свободной и европейской”, “восстановить армию” и т.п. Неудивительно, что у многих жителей Украины возникает естественное чувство гадливости, когда прожженный жулик и вор разглагольствует о “патриотизме”, “национальном единстве” и “защите прав человека”.

Порошенко - известный политический хамелеон. Этот олигарх с особой циничностью влез в украинскую политику, чтобы, запустив руку в казну, никогда ее оттуда уже не вынимать. При всех амбициях и неприкрытой жажде власти он не имеет публичной, качественной и профессиональной команды. При этом полное отсутствие конструктивных идей и внятной программы с лихвой компенсируется двумя ярко выраженными этническими особенностями. У Порошенко-Вальцмана есть деньги и желание, получив власть, украсть еще больше денег.

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up