После выборов один из двух основных кандидатов в украинские президенты отправит другого за решетку

May 13, 2014 22:34




По мере приближения назначенных на 25 мая президентских укровыборов, “незалежную” все больше охватывает внутренняя лихорадка, вызванная войной между шоколадным королем Порошенко и мечтающей о “третьей революции” газовой мошенницей Тимошенко. Украинские олигархи теряют прибыль и потому стремятся поскорее покончить с майданом, а призывающая к “войне до победного конца” дама с косой их нервирует. Ее поведение, угрозы испепелить москалей атомным оружием и странно расширенные зрачки заставляют говорить специалистов если не о психических сдвигах, то, по крайней мере, об устойчивом наркотическом делириуме. При этом на местном уровне заправляет всеми делами сегодня именно она, поскольку именно она лидер партии “Батькивщина”, делегировавшей во власть и Турчинова, и Яценюка.


Почему же Тимошенко так панически боится президентства Порошенко? Ее заявления о том, что ей, дескать, вообще “не любы” олигархи критики не выдерживают, поскольку сама она аскетизмом отнюдь не отличается. Краденых денег у нее даже после всех наездов Януковича припрятано еще немало. Только в Англии недавно обнаружили 85 ее счетов на десятки миллионов фунтов стерлингов. Поэтому боится она совсем другого. У нового президента, если, конечно, выборы 25 мая состоятся, окажется самое грозное в украинских условиях оружие - контроль над силовиками, в том числе над расследованием массовых убийств и провокаций на майдане, в Одессе и Мариуполе. И Порошенко может получить в руки полную информацию о конкретных преступниках. Не факт, что он станет ее разглашать - он просто воспользуется полученными данными, чтобы окончательно избавиться от своих политических и бизнес-противников. А Тимошенко нужно хотя бы еще несколько лет не давать ходу расследованию, пока не “затрутся” следы ее участия в этих преступлениях. Ведь главной силой государственного переворота и последующих за этим событий была ее “Батькивщина”, где без ее распоряжения ничего не происходит.

Панночка с еврейской родословной не хочет возвращаться на нары. Не хочет даже просто терять власть, жажда которой носит у нее психопатический характер. Параллельно с расплодившимися в стране незаконными вооруженными формированиями она сегодня создает собственную, подчиненную только ей армию в виде “Фронта национального спасения” со своим штабом из “лучших военных умов и практиков”. В “Юлином войске” числится уже около 10 тыс человек и по всем признакам они готовятся к “третьей революции”.

Так, Порошенко, чья позиция по отношению к РФ мало чем отличается от позиции Тимошенко, уже объявлен ею национальным предателем. Она обвиняет его, например, в том, что он вступил в сговор с “зависимым от Москвы” олигархом Фирташем. Еще ей кажется подозрительным, что в РФ разрешена деятельность принадлежащей Порошенко кондитерской фабрики “Рошен”. А уж то, что формально принадлежащий ему Симферопольский судоремонтный завод получил от РФ военный заказ на 136 млн долларов, провозглашено лидером партии “Батькивщина” полной изменой. Хотя это говорит всего лишь о том, что, выбирая между ею и Порошенко, “кремлевские” (ничего личного, детка, это бизнес) отдали предпочтение не ей.

Своими выходками Тимошенко пугает уже и Запад. На ее фоне даже аналитики из ЦРУ выглядят весьма умеренными. Некоторые американские конгрессмены, с которыми Тимошенко и ее штаб держали постоянную связь, намекали бывшей заключенной, что идти в президенты ей не стоит. Тем не менее, представители Тимошенко провели как минимум три встречи с американскими сенаторами и конгрессменами. Официально заявленной целью этих контактов было выражение благодарности от имени госпожи Тимошенко за работу в период ее заключения в тюрьме. Только на деятельность своих лоббистов в США “неимущая” Тимошенко потратила более миллиона долларов.

Однако представители Порошенко без дела тоже не сидят. Так, менее недели назад, 6 мая в украинской верховной раде была предпринята фактически попытка нового государственного переворота. По инициативе фракции УДАР планировалось избрать Порошенко спикером и исполняющим обязанности президента с отстранением от власти Турчинова и Авакова. При этом глава СБУ Наливайченко должен был остаться на своем посту как сторонник УДАРа и доверенное лицо США. Формальным основанием для смены власти должен был стать провал “антитеррористической операции”, президентские выборы планировалось перенести на осень, чтобы за это время “восстановить конституционный порядок”. Однако настоящее правительство Украины - посольство США - своевременно вмешалось и порекомендовало слишком много возомнившим о себе депутатам “не баловаться”.

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up