Информационное сообщение

Feb 09, 2014 08:45


7 февраля 2014 года после продолжительной болезни ушёл из жизни руководитель РО ВОПД РНЕ Великого Новгорода Михаил Геннадьевич Пекин. Ему было чуть за 50.

В 2004 году Михаила Геннадьевича, вместе с ещё двумя соратниками ВОПД РНЕ (О.Савельевым и А.Захаровым), судили по антирусской 282-ой статье.

Трое соратников РО ВОПД РНЕ Великого Новгорода были обвинены оккупантами в написании и распространении русского информационного бюллетеня "Новгородец", тексты которого разоблачали врагов России и русской нации.

Наши соратники были объявлены так называемым "следствием", а потом и т.н. "судом", "экстремистским сообществом", а их действия были квалифицированы оккупантами по ч. 2 ст. 282 и по ст. 282.1 их оккупационного "УК РФ".

Руководитель РО ВОПД РНЕ Великого Новгорода Михаил Пекин был "осужден" по ч.1 282 (как руководитель), а двое других соратников - по ч.2 282 (как участники). "Приговор" (к 4, 3 и 2 годам лишения свободы) был вынесен "условный", но всем троим соратникам "суд" "запретил" на три года распространять СМИ, а Пекину на тот же срок - еще и заниматься журналистской деятельностью.

Похороны Михаила состоятся 10 февраля. Соратники! Братья и сёстры! Помяните Михаила, прочтите за него молитву, поставьте свечку, выразите соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом тебе, Миша, и вечная тебе память! Мы тебя никогда не забудем. И наша, новая, освобождённая от очередных оккупантов Россия, тоже будет помнить тебя.

Слава Героям! Слава России! Борьба продолжается!

Отдел информации ВОПД РНЕ
09.02.2014

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up