Буду бороться...

Jan 16, 2017 20:56

Дорогие друзья! Давайте начнем этот год с доброго дела. Поможем тому, кто сам делает добрые дела. О
Урсула живет отшельницей в тайге, спасает от смерти диких птиц.

"Большинство моих пернатых домочадцев - это совы разных видов и врановые. Сейчас у меня на ПМЖ около сорока крупных птиц (инвалидов и выкормышей), три десятка сов восьми видов.
С 2005 года я практически постоянно, круглосуточно нахожусь среди сов. Они живут со мной в доме свободно, без клеток и вольеров."

В ее блоге много информации о том, что в первые минуты делать с ранеными птицами (если вы подобрали или случайно сбили), чем кормить и т.д.

Сейчас Урсула больна, и она умирает.

Оригинал взят у bjorn_varulv в Буду бороться...

Друзья, знакомые, а также незнакомые люди!
Со мной случилась беда: новогодние каникулы я провела в реанимации с тяжелейшей дыхательной недостаточностью. Дышу теперь круглосуточно с помощью стационарного концентратора кислорода (до конца своих дней буду благодарить людей, которые в кратчайший срок помогли мне его купить, и врачей-реаниматологов, успевших спасти мою жизнь). К сожалению, моё состояние остаётся тяжёлым и продолжает ухудшаться... Поэтому я прошу вашей помощи.

После двух месяцев безуспешного лечения от двусторонней пневмонии и обострения ХОБЛ у меня обнаружили порок сердца, гипертрофию миокарда и другие изменения, вызванные дыхательной недостаточностью 3 степени. Чуть позже при помощи МСКТ были выявлены обширное интерстициальное поражение обоих лёгких, лёгочная гипертензия и лимфоаденопатия средостения. Скорее всего, это тот самый рак, который по результатам анализов крови начали искать ещё полтора года назад, да искали получается не там - вероятнее всего, у меня лимфогранулематоз, от которого мой отец умер совсем ещё не старым. Но даже если злокачественный диагноз не подтвердится, ситуация очень тяжёлая, возможно потребуется пересадка лёгких.

Мне срочно нужно дообследоваться в хорошем профильном стационаре и затем, когда будет получен окончательный диагноз, без промедления начинать лечение. Необходимо вскрытие грудной клетки, чтобы вырезать один из лимфоузлов на анализ, дорогостоящие препараты и обследования на качественной аппаратуре. У меня нет времени ждать помощи от бесплатной медицины и нет возможности заполнять тонны бумаг, получать направления, бегать по кабинетам - я лежачая и я умираю. Мне нужны деньги, которых у меня нет и взять их неоткуда. Собирала деньги для пострадавших от людей птиц, но никак не думала, что придётся просить помощи для себя... Я инвалид 2-й нерабочей группы (последствия ЧМТ), у меня нет родни, которая могла бы хоть чем-то помочь, я совершенно одна. Есть только друзья, - они столько раз помогали мне преодолевать невзгоды, вернули мне желание жить, когда я стала инвалидом, и веру в людей...

Точная сумма, которая понадобится, будет известна после гистологии лимфоузла средостения, но деньги на обследования, лекарства, транспортировку (200 км на спецмашине скислородным аппаратом), оплату больницы в Питере нужны уже сейчас. Я самый простой человек и понимаю, что на лечение в Израиле или где-то ещё за границей мне рассчитывать не приходится, но я верю в наших российских врачей - у нас тоже есть очень хорошие специалисты, умные и отзывчивые люди. Хоть теперь такие врачи, к сожалению, редкость.
Если у вас есть возможность помочь мне, продлить мою жизнь, пожалуйста, помогите!
Все медицинские бумаги, рентгеновские снимки я могу выложить, когда будет возможность отсканировать...
И отдельно хочу попросить троллей и просто недоверчивых людей: мне очень тяжело читать негатив, пройдите мимо молча, прошу вас...

Очень хочется ещё пожить, радоваться этому прекрасному миру...
С надеждой,
ваша Урсула "Медведица" Медведева
Карта Сбербанка 4276 8801 1035 1313 (на имя Лукины Геннадьевны З.)
Яндекс-счёт: 41001903216780
QIWI 9119901535\
также можно использовать реквизиты Владимира:
счет в Ситибанке:
Получатель: Мальцев Владимир Александрович
№ счета получателя: 40817810430522452327
Корр. счет: 30101810100000000765
БИК 044030765
paypal sporow(собака)list.ru



И ещё - друзья, я совсем пока что не могу говорить по телефону... без кислородного аппарата сразу начинается удушье, синею и страшно кашляю... Простите, что никому не звонила и до реанимации, никого не поздравила, уже была совсем плоха. :(
Previous post Next post
Up