Водка "Снежные Вершины" Башспирт

Sep 02, 2023 10:00



Хочу запечатлеть это, пост пишу 8/08/23, водку эту пил 5/08/23, на данные даты водка официально продается только сети "Ароматный мир" и возможно на Родине, т.е. в Уфе. В интернете есть информация о собрате по названию из Алтая и что торговый знак и документы заводом Башспирт получены, но на официальном сайте такой водки нет...в общем странная ситуация.

Про сам завод и его историю писать уже не буду, мои подписчики знают, как я уважаю и люблю товары от Башспирта, пожалуй это лучший водочный завод в России(ИМХО конечно), ну, давайте про водку.


Официальное описание от завода: Водка из спирта Альфа(на сколько я знаю другого спирта у них и нет, что отлично), произведенного на 100% из пшеница лучших сортов, выращенных в экологически чистых районах республики Башкирия. Многократная фильтрация и очистка гарантирует чистый аромат и вкус.

Страна: Россия
Бренд: Снежные Вершины
Производитель: АО Башспирт
Крепость: 40 %

Цвет напитка классический кристально-прозрачный. Аромат умеренный, обволакивающий классический, водочный, но улавливаются нотки хлеба и зерна. Какой-то посторонней сивушности не чувствуется.

Вкус мягкий и приятный, вкус традиционной водки с колодезной водой со слегка сладковатым послевкусием, закусывать и запивать не хочется, но не удержался и закусил хрустящим малосоленым огурцом.

Хорошая водка под традиционные закуски и любые блюда русской или европейской кухни.

В "Ароматном мире" стоила в августе 360 руб.

В очередной раз убедился, что если и брать водку, то только от башкиров.

Моя оценка: 5 баллов из 5.

водка

Previous post Next post
Up