Водка "Wyborowa" Klasyczna

Apr 01, 2023 10:00



На день рождении у отца впервые попробовал польскую водку. Для начала, как всегда официальная информация.

"Wyborowa" Klasyczna - известная классическая польская водка, чей культовый вкус признан во всем мире. Водка отвечает требованиям Защищенного географического указания. Это означает, что каждый этап производственного процесса проходит в Польше. Изготовленная из польской ржи, она отличается особым вкусом. Сочетание нескольких сотен лет польских винодельческих традиций и современных технологических достижений сделало "Wyborowa" Klasyczna национальным достоянием. Гордон Браун, автор "Классических спиртов мира", написал, что ""Выборова" - настоящая классика жанра с чистым и прозрачным характером".

Водка под брендом "Wyborowa" была разработана в Польше в 1926 году, а уже в следующем году началось ее производство и поставка на экспортные рынки. Свое название водка получила от слова "wyborowy", что значит "хорошо". Это прилагательное было использовано в благожелательной статье в прессе после выпуска напитка, в результате получилось окончательное название Wódka Wyborowa или просто "Wyborowa". В 1950-х и 60-х годах "Wyborowa" завоевала все основные европейские страны, она ​​составляла более 60% от общего объема водки, экспортируемой в Соединенное Королевство. После периода экономических преобразований в начале 90-х годов Познанский ликеро-водочный завод столкнулся с серьезными проблемами и был близок к тому, чтобы подать заявление о защите от банкротства. Однако из-за большой международной популярности основного продукта - водки "Выборова" - завод был куплен французским производителем алкоголя Pernod Ricard, владельцем торговых марок виски "Jameson" и "Чивас Ригал", текилы "Ольмека", коньяков "Мартель" и "Бисквит", джина "Бифитер", вина "Кампо Вьехо", шампанского "Perrier Jouet" и других брендов.

Регион: Польша
Производитель: Pernod Ricard
Бренд: Wyborowa
Тип:Классическая

Водка отличного качества, абсолютно отсутствует какой-либо посторонний химический запах, а наоборот - мягкий и чистый (хочется сказать, что родной и домашний) запах спирта.

Пьётся легко, вкус мягкий и стандартный - водку ведь пили, не кисель. Ушла бутылка 0,7 под грибочки, икру и даже под горячее, даже не заметили как. Пришлось доставать еще дочку 0,5, которую правда допить не осилили.

На утро похмелья не было, голова не тяжелая.

Стоимость за 0,7 - 950 руб.

Моя оценка: 4,5 балла из 5.

водка

Previous post Next post
Up