Водка "Stone Land" Apricot

Mar 19, 2022 09:00



Запреметил у нас в магазине армянскую водку, несколько вариантов, решил купить отцу на день рождения в подарок. Ну и собственно по одной рюмашке попробовали когда отмечали. Есть также тутовая, кизиловая, виноградная и вроде как еще какие-то, сегодня обзор на нее и для начала как всегда официальная информация.

"Stone Land" Apricot - армянская плодовая водка. В переводе на русский язык с латыни "абрикос" означает "армянское яблоко". Для создания напитка отбирают крупные, полностью спелые и неповрежденные плоды, ведь от качества сырья напрямую зависит качество будущего напитка. Водка производится с соблюдением старинных рецептур. После двойной перегонки водку настаивают на абрикосовой кожуре в эмалированных цистернах в течение нескольких месяцев, что обеспечивает водке "Страна Камней" Абрикос нежно-абрикосовый цвет, мягкий вкус и приятную горчинку в послевкусии.

В рамках бренда "Страна Камней" на Араратском винном заводе также создают линейку плодовых водок достойного качества. Она ориентирована на широкий круг потребителей, а особенностью ее является разнообразие вкусов. Водку производят из плодовых спиртов на основе ягод, популярных на Кавказе.

Армения - красивейшая страна с возвышающимися заснеженными шапками гор, прозрачными реками и ласковым солнцем, заливающим светом плодородные земли. Местные говорят, что в Армении нельзя увидеть горизонт: куда бы не был обращен взор - повсюду видны лишь величественные горы. Именно поэтому Армению также называют Карастан, что в переводе означает "Страна камней".

Араратский винный завод - одно из старейших предприятий Армении. Основан в 1903 году и на протяжении уже более чем столетия делится традициями армянского виноделия. Завод специализируется на производстве вин, а также коньячных спиртов и коньяка. Главным сырьем для изготовления продукции являются местные сорта: кахет, харджи, мсахи и др., а также другие традиционные сорта винограда, выращенные на собственных участках компании. Виноградники располагаются у подножия горы Арарат, их общая площадь составляет 140-150 га. Завод активно развивается, внедряя в производства передовые технологии, и одновременно с этим бережно хранит вековые традиции виноделия и производства крепких напитков. В 2000 году завод Ararat Winery получил Золотую медаль "ВИН ЭКСПО".

Регион: Армения, Араратская долина
Производитель: Араратский винный завод
Бренд: Stone Land
Тип: Абрикосовая
Класс: Премиум

Цвет приятный, на дне совсем небольшой осадок. Яркий аромат абрикоса и спиртов. На вкус довольно приятная. Вы скажите, что приятной водка быть не может..., но в данном случае это исключение. Чувствуется крепость. Сахара, практически, не ощущается, но очень приятен ненавязчивый аромат абрикоса. Отлично эта водка согревает! Спирт абрикосовый двойной перегонки (Шарантского типа), если верить этикетке.
Хорошая водка для хорошей компании! Рекомендую!

Моя оценка: 4,5 балла из 5.

водка

Previous post Next post
Up