Проверка заявлений Минобороны РФ о нефтяном бизнесе ИГИЛ

Dec 07, 2015 12:01

2 декабря представители Министерства Обороны Российской Федерации представили брифинг «Вооруженные Силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные», в котором привели, по их словам, часть доказательств участия семейства Эрдогана в торговле нефтью с террористической организацией «ИГИЛ».



Как это часто бывает с заявлениями Минобороны РФ, оказалось, что значительная часть изложенных фактов не соответствует информации из открытых источников, а также журналистским расследованиям и документам самих террористов ИГ, касающихся торговли нефтью.

Наша команда собрала и дополнила известную на данный момент информацию, касающуюся заявлений, изложенных на брифинге Минобороны.

Читать далее…

Поддержать команду CIT

Мы продолжаем сбор пожертвований на поддержание нашей деятельности. Мы начали его 17 ноября, совсем скоро будет уже месяц, как идёт фандрайзинговая кампания, и пока, к сожалению, она идёт очень медленно: на сегодня собрано 154 277 рублей, что составляет 5% от требуемой суммы. Это означает, что к сожалению, платить зарплату сотрудникам мы будем с большими задержками. Однако мы продолжаем эту кампанию. В понедельник, 7 декабря, будет выпущен очередной отчёт о ходе фандрайзинговой кампании. Поддержать нашу команду можно следующим образом:

Россия, Сирия

Previous post Next post
Up