Образцовый город по организации питания школьников

Dec 03, 2013 23:41

Читаешь новости по регионам и диву даешься. Образцовым городом по организации питания для учащихся оказывается можно считать Пензу. Судя по официальным данным местного Управления образования, питание там для 100 % школьников с 1 по 11 классы предоставляется бесперебойно, причем на разный вкус: горячие блюда, альтернативная и диетическая кухня, широкий ассортимент буфетной продукции.

Стоимость школьных трапез на одного человека в среднем составляет 30-40 рублей (1/2 часть покрывается городом), что вполне приемлемо для семейного бюджета.  Право на бесплатное питание, как и в других регионах, сохранено за детьми-инвалидами, детьми из многодетных и малоимущих семей (завтрак или обед на выбор), а также за школьниками специальных (коррекционных) классов VIII вида (и завтрак, и обед).

«Кроме того, благодаря реализации долгосрочной целевой программы « Школьное молоко» все учащиеся 1-7-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города получают три раза в неделю 200 граммов бесплатного молока или молочных продуктов», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.



Пенза, школьное молоко, горячее питание в школах, организация школьного питания, школьное питание

Previous post Next post
Up