«Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить» В.С.Черномырдин

Oct 13, 2021 16:24

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
САЙТ http://otstoja.net УЖЕ НАВЕРНО ПАРУ ЛЕТ ЗАБЛОКИРОВАН "..по решению органов государственной власти..". Страница сообщающая о блокировке данного сайта, обращается ко мне как "уважаемый абонент", хотя я и не знал о существовании сей конторы "ТТК", которая и показывает эту страницу блокировки:http://fz139.ttk.ru/?order=2-718/19&org=Всеволожский%20городской%20суд%20-%20Ленинградская%20область&date=2019-06-20&id=2490167
Там же есть предложение посмотреть причину блокировки: "Посмотреть причину блокировки можно в едином реестре" (это ссылка на сайт РОСКОМНАДЗОРА). Смотрю и вижу ...

"УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРВИС

проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет»

Через форму, опубликованную ниже, вы можете получить данные о принятых мерах по ограничению доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет» в рамках исполнения требований статей 15.1-15.6-1, 15.8 Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»

http://otstoja.net
По Вашему запросу ничего не найдено" (https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor)."

И это уже пару лет наверно. Так КТО и по КАКОЙ причине блокирует этот сайт?
Захожу на него пока через другой браузер.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
один из материалов с этого сайта
http://otstoja.net/lg/ - "Лженаука - генетика. Чума ХХ века", Миронин С.С.

"....Продолжая тему защиты чести выдающегося русского ученого Т.Д.Лысенко, автор задался вопросом, а что вообще изучает сейчас классическая или формальная генетика, и выяснил, что в настоящее время сфера ее приложения сократилась до исчезающе малой величины. Она выродилась в нечто подобное гипотезы теплорода или флогистона. По сути, формальная генетика тайно, тихо и незаметно оказалась подмененной клеточной и молекулярной биологией. Автор доказывает, что сейчас как науки классической генетики больше не существует.

Исследуя соответствие взглядов мичуринцев и Лысенко с одной стороны и формальных генетиков - с другой, автор пришел к выводу, что представления Лысенко и мичуринцев полностью соответствуют нынешним трактовкам данного вопроса. Автор делает сенсационный, но не вызывающий сомнения вывод о том, что формальная генетика есть лженаука, а Лысенко был более прав, чем тогдашние формальные генетики.

Но это не книга о Менделе, Лысенко или Вавилове. Это книга о величайшей мистификации XX-го века, о рождении и об отказе от теории формальной или классической генетики и о борьбе с этим заблуждением в сталинском СССР. Развенчиваются мифы формальной генетики и доказывается что формальная генетика по уровню научности не ушла дальше того уровня, которого достигли «кустиководы-мичуринцы», как их обзывали формальные генетики.

Несмотря на политический контекст, это научно-популярная книга, где сочетается научная строгость изложения и чрезвычайно популярным изложением сложнейших основ молекулярной генетики и клеточной биологии. Автор популярно рассказывает о современном состоянии вопроса, касающегося механизмов передачи наследственной информации. Очень живо и доходчиво изложены сведения о строении наследственного кода. Представлены современные представления о наследовании и судьбе белков в клетках их роли в проявлении наследственной информации. Книга занимательно, с интригой, излагает основные понятия классической генетики и молекулярной биологии, новейшие теории происхождения жизни на Земле и видообразования

Книга помогает осознать, как работает современная биологическая наука и формирует основу для более полного понимания современных дискуссий по поводу производства генетически модифицированных продуктов и клонирования человека. Книга предназначена для широкого круга читателей, но может быть полезна также студентам и научным работникам биологического профиля, которые не связаны с генетикой в своей учебе и работе, но которых интересуют проблемы молекулярной биологии, механизмы копирования и наследования признаков, медицинской генетики и проблемы генно-модифицированных продуктов..........................."

++++++++++++++++++++++++++++

Очередной раз запросил у "органов государственной власти" причину блокировки сайта http://otstoja.net. Срок исполнения - 12.11.2021.
Когда то причина была:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРВИС

проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов
сети «Интернет»

РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

Искомый адрес: otstoja.net
Всего найдено записей: 1

Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа".

Статья основания
внесения в реестр
Реквизиты основания внесения в реестр
(орган принявший решение, номер, дата)
Ограничение доступа

15.1
Всеволожский городской суд - Ленинградская область
2-718/19
20.06.2019
ограничивается к странице

Это статья про запрет всяких непотребств, но как ее прицепили к сайту с информацией о некоторых исторических и научных событиях .................

21/11/21

Таки ответили "органы власти" - сей сайт заблокипрван из-за выложеной на нем книги "Преодоление христианства", как только сие произведение относится к статье основание внесения в реестр 15.1.... Суд явно что-то курил...

Про книгу от автора проекта "Отстоя.NET" :
"..............  Есть книга, не опубликовав которую на своем сайте, я бы покривил душой против самого себя; не сделал бы то, самое главное, ради чего этот проект был задуман. Эта книга - «Преодоление христианства» Владимира Авдеева.
Безупречная логика изложения и литературное великолепие языка, которым написана эта работа, поднимают идеи автора на недосягаемую высоту. И Вам, уважаемый читатель, предоставляется возможность взглянуть на мир с этой высоты совершенно другими глазами.
     Прочитав и осознав эту книгу, Вы преодолеете в себе страх, станете свободными и готовыми уверенно идти по своему жизненному пути, познавая и боготворя.
     Обладая поистине энциклопедическими знаниями, автор во многом предвосхитил появление нового мировоззрения, объединяющего науки и религии, популяризации которого посвящён мой проект.
Владимир Авдеев препарирует методики захватчиков Земли, с помощью которых происходит порабощение человечества. В этом плане книга даёт просто бесценную информацию, которая должна найти себе подобающее место в мировоззрении думающего исследователя.
Поскольку после первой публикации этой книги прошло ровно 20 лет, за это время благодаря неутомимому труду различных исследователей, официальная шкала хронологии и исторической науки оказалась, мягко говоря, существенно пересмотрена. Под сокрушительным напором фактов о действительном времени строительства некоторых известных городов и целого перечня грандиозных суперсооружений «древности» официальная историческая хронология трещит по всем швам.
Однако, несмотря на то, что автор в канве своего повествования пользуется устаревшей исторической доктриной, ему нельзя отказать в логике и умении сопоставлять факты. Кроме того, мы теперь имеем возможность ещё раз убедиться в том, к каким противоречиям приводят ортодоксальные взгляды на историю двух последних тысячелетий.
Отдельно хочу отметить, что я не разделяю уважительного отношения автора к астрологам Павлу и Тамаре Глоба, а также не считаю любые их высказывания и предсказания заслуживающими внимания вообще.
В оригинальном тексте автора разделы были всего лишь пронумерованы. Я взял на себя смелость дать им краткие названия, отражающие суть повествования в каждом разделе. Вместе с тем, что каждый раздел этой книги получил, как всегда, личный адрес в Сети, надеюсь, эта уникальная книга послужит братьям по разуму ценнейшим справочником, из которого пригоршнями можно черпать жизненную мудрость и талантливейшие авторские афоризмы.........................................."

интересное, ложь, наука

Previous post Next post
Up