Проржавевшее кольцо всевластия.

Aug 02, 2019 11:40

"...”Я видел истину, я видел и знаю, что люди могут быть прекрасны и счастливы, не потеряв способности жить на земле. Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей.” - это откровение Достоевского! Его ослепительная правда проясняется именно в наши дни, когда “зло как нормальное состояние людей” чрезмерно умножилось. И эту ослепительную правду сегодня можно передать без отвлечённой философской или религиозной схоластики, а используя конкретные и практически научные категории, смысл которых широко известен благодаря той роли, которую приобрели компьютеры в современной цивилизации.
Представляя, хотя бы в общих чертах, как работает компьютер, можно понять очень важную вещь - как это получается, что при вроде бы равной борьбе Всевышнего и Князя мира сего за души людей, люди почему-то всё больше склоняются ко лжи и мерзостям. В том-то и дело, что борьба ведётся не на равных. Князь обеспечил себе солидную фору. И сделано это программными средствами!
Посмотрите на экран монитора. И вот на нём трепыхается мирок виртуальной реальности. Всё, что в нём происходит, определено действующим пакетом программ. Не представляет особых сложностей устроить в этом мирке особую область, в которой действует несколько иной набор программ, чем во всём остальном мирке.
Так вот, Земля со своим ближним космосом - это подобная особая область. Физические законы в ней действуют те же, что и во всём Космосе. Разница же, по сравнению с остальным Космосом, имеет место для программ, обеспечивающих бытие одушевлённых тварей. И заключается эта разница в том, что на прекрасной голубой планете могут ползать, плавать, летать и бегать не любые биологические существа, разработанные под земную среду обитания. Это дозволено только тем, у которых, во-первых, строение биомолекул, и, во-вторых, управляющие ими оживляющие программы зарегистрированы у Князя, без чего к телу биологического существа не подключить оживляющие программы, т.е. душу. Свободное подключение души к телу здесь заблокировано, и возможно оно лишь через систему кодирующих интерфейсов (сопряжений), контролируемых Князем................"

полностью здесь - http://otstoja.net/main2/93/

сайт - http://otstoja.net

интересное, жизнь идет, Луна

Previous post Next post
Up