9 МАЯ - Гордитесь своими родными!

May 09, 2019 09:54

Вот и есть у меня теперь фото моих деда и дяди по отцу, защищавших НАШУ Родину в Великой Отечественной войне: дед Александр Андреевич Поддубный и старший брат отца Владимир Александрович Поддубный.
Дед был комиссован из Красной Армии весной 1942, ампутация стопы, но летом 1942 снова ушел добровольцем на фронт,, в составе добровольческого формирования из кубанских казаков. Погиб тем же летом, в извещении - "пропал без вести".
Это его довоенное фото:


А на групповом фото дед в первом ряду справа:


А старший брат отца был призван в Красную Армию в 1944, в 17 лет. Был тяжело ранен, участник штурма Кенигсберга, вернулся на родную Кубань.
Здесь старший брат отца со своей мамой:


А вот фотографии деда по матери нет. Виноградов Павел Иванович, из ткачей Ивановской области, призван в августе 1941, письменная связь прекратилась в 12.1941, "пропал без вести". Воевал под Москвой в 12.1941.
Помню немного дошкольное детство, как проводил время у бабушки, Виноградовой Зинаиды Алексеевны, это она получила в марте 1942 извещение о пропавшем без вести деде. Улица 5-я Первомайская, город Тейково, предпоследняя улица за вокзалом. И запомнилась деталь, на которую по детству внимания не обращал. На этой улице были такие дошкольники как я, были бабушки, как моя бабушка Зина. Но не было дедушек.

СПАСИБО ВАМ.

image Click to view



музыка, СССР, Родина, Люди, ВОВ

Previous post Next post
Up