Кто натравил демшизу на Кургиняна?

Jul 12, 2020 23:19



8 июля на ресурсе Михаила Хазина worldcrisis.ru некий Евгений Гильбо (на фото) опубликовал материал "Кургинян и гаагский процесс"

В этом материале Гильбо, именующий себя аналитиком, поведал:

"6 лет назад, 7 июля 2014 года, С.Е.Кургинян приехал в Донецк и сделал публичное заявление, что у ополченцев появился комплекс ПВО «Бук». С усмешкой он сказал, что ополченцы якобы «отбили» его у ВСУ, а затем с таинственным видом сказал, что некое «гражданское общество России» способно дополнить эту установку необходимыми средствами наведения, а затем подбросить ещё.

Заявление Кургиняна оказалось сюрпризом как для министра обороны ДНР подполковника И.И.Стрелкова, так и для остальных командиров ополчения. Никто из них не был в курсе, чтобы какие-то ополченцы завладели «Буком». Не очень поняв, к чему было сделано странное заявление, решили, что старый кремлёвский пропагандон, ещё с 2011 года заработавший кличку Гапон Ереваныч Пургенян, просто сошёл с ума."

Оставлю оскорбления на совести Гильбо, только замечу, что ни один аналитик в материале не будет оскорблять объект своей аналитики. А если есть оскорбления, значит это - не аналитика, а нечто другое. Что же? Разберемся.

1)Гильбо обвиняет Кургиняна, что он сообщил ложную информацию о "Буке", о котором якобы не знали "командиры ополчения". Или сливает информацию, которую нельзя было сливать.

Однако аналитик Гильбо не потрудился изучить, кто раньше Кургиняна сообщал о наличии "Бука" у ополченцев.

29 июня, за 9 дней до Кургиняна о наличии ЗРК "Бук" у ополченцев ДНР сообщили ИТАР ТАСС



РИА НОВОСТИ



и основной новостной ресурс ополченцев "Русская весна".



Так что никакого секрета о наличии ЗРК "Бук" у ополченцев Кургинян 7 июля не раскрыл, а командиры ополчения не могли не знать о ЗРК "Бук", которые они сами захватили в донецкой части № А-1402.



2) С этого момента мы можем смело аналитика Гильбо называть псевдоаналитиком. И продолжим читать далее его густое и смердящее (орфография и пунктуация оригинальные):

"Однако, всего через 10 дней оказалось, что ополченцы сильно недооценили Гапона и его хозяев. Заявление оказалось частью спецоперации и было сделано в арсчёте на будущее разбирательство в Гааге.

17 июля 2014 года на узкой полоске территории ДНР между занятой ВСУ территорией и границей РФ оказалось огромное количество осколков пассажирского самолёта, трупы и аккуратно упакованный пакет с паспортами. Всё это было признано обломками от сбитого ополченцами рейса."

Гильбо связывает якобы "дезинформацию" или "слив" Кургиняна про "Бук" со сбитым 17 июля 2014 года над территорией ДНР Боингом MH-17.
И утверждает,  что высказывания Кургиняна (а не официального агентства ИТАР ТАСС или РИА Новости), станут основанием для суда в Гааге.

До сих пор ни ТАСС, ни РИА в суде по MH-17 не выступают, а значит эта "аналитика" Гильбо является явным бездоказательным обвинением Кургиняна в помощи организации трагедии MH-17 и работе против ополчения. Зачем Гильбо пишет такой густой бред?

3) Чтобы разобраться, нужно продолжить читать и цитировать Гильбо:

"Проблема была в том, что у ополченцев из средств ПВО были только ПЗРК, способные сбивать низколетящие цели. Получалось, что если рейс кто и мог сбить, то не ополченцы. Вот тут-то и стало ясно, зачем понадобилось предварительное заявление Пургеняна - и заявление, что «Бук» у ополченцев есть, и обещание привести его в рабочее состояние, и таинственные намёки о поставке новых Буков неким «Российским гражданским обществом»."

Мы уже знаем, что 29 июня 2014 года и "Русская весна", и РИА Новости, и ТАСС сообщили о наличии ЗРК "Бук" у ополченцев. Аналитик Гильбо опять привычно попал впросак...

14 июля сетевое издание "Взгляд" сообщило, что "ополченцы сбили украинский Ан-26 из ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»)". Как мы видим, Кургинян сообщил точную информацию, ЗРК "Бук" есть и ополченцы его успешно используют в боевых действиях против ВСУ. Кто помог ополченцам научиться пользоваться "Буками" - не важно.



4) Псевдоналитику Гильбо без разницы на эти факты и он наконец пишет то, ради чего вся эта залипуха была им исторгнута:

"Шесть лет назад я написал, что если восставшие ДНР-ЛНР не будут убивать всех кремлёвских эмиссаров, то вскоре будут убиты сами. Это не было призывом кого-то убивать - убивали на Донбассе уже и так в режиме нон-стоп. Это было просто констатацией ситуации, обычной аналитикой, и - как теперь уже ясно - очередным моим сбывшимся предсказанием.

Все лидеры восставших, имевшие какое-то доверие к Кремлю, были убиты понятно кем в последующие несколько лет. Ну а что касается недобитых - теперь их ждёт гаагский процесс. На котором главным свидетелем обвинения будет, разумеется, Гапон Ереваныч Пургенян."

Первое. Под прикрытием аналитики Гильбо призывает ополченцев ДНР-ЛНР убивать "кремлевских эмиссаров". То есть, призывает к насилию, гражданской войне в ДНР-ЛНР, а значит к неминуемому "сливу" ДНР-ЛНР, входу туда ВСУ и зачистке территории бандеровскими карателями.

Второе. Гильбо косвенно обвиняет Кремль в убийстве лидеров ДНР, которые Кремлю доверяли. Все в ДНР знают, что спецслужбы Киева убили Захарченко и других героев Донбасса.

Основной вопрос, если Гильбо не безумен, то зачем же он работает на зачистку Донбасса и бредово обвиняет Кургиняна? В чем заказ?

Вижу два варианта.

1) В ДНР с 2014 года воюет боевое подразделение "Сути Времени", возможно эта провокация направлена против них.
2) С апреля 2020 года Сергей Кургинян выпустил 9 серий фильма о том, кто же организовал коронавирус и истерику вокруг этого. В фильме рассказано, какие большие мировые силы стоят за коронавирусом. И какие силы в России действуют в этом же глобальном тренде. Возможно, кому-то не нравятся эта правда от Кургиняна, и на него решили привычно вылить помои информационного дерьма.

Я лично не удивляюсь уровню "аналитика" Гильбо. Кратко ознакомимся с его высказываниями и биографией

Цитата Гильбо про СССР:
"Мне многое не нравилось в то время. На фоне всеобщего спокойствия действительно возмутительным казалось, что больше сорока человек сидит в тюрьмах за убеждения. Я был убежденным демократом, считал, что нужна представительная власть, ликвидация монополии КПСС, свобода слова, особенно в науке - и тогда все мы быстро прорвемся к светлым далям. Взглядов своих я не скрывал, но никто меня за них не преследовал." Специалисты по СССР знают, как в КГБ работали с подобными кадрами и почему их не преследовали.

Выжимка из его биографии:
- В 1989 году участвовал в организации Ленинградского Народного фронта, с 1991 года - председатель северо-западного межрайонного координационного совета движения «Демократическая Россия». "
- С 1999 года Е. В. Гильбо - вице-президент Международной Интернатуры Практической Психологии (ISfPP) в Берлине.
- В 2000 году Е.В.Гильбо создает проект дистанционного образования "Школа эффективных лидеров", ориентированный на формирование русскоязычного сектора мировой постиндустриальной элиты, на открытие доступа русскоязычной молодежи к элитарным знаниям в сфере бизнеса, самоконтроля, управления индивидуальным и массовым сознанием и бессознательным, макроэкономики, менеджмента и метаменеджмента.
- С 2004 года Е. В. Гильбо является Президентом Международной Академии Гуманитарных технологий (Вашингтон, округ Колумбия, США).
- С 2004 по 2008 год Е. В. Гильбо работал экспертом Европейского Центрального банка (ЕЦБ) по страновым рискам стран Восточной Европы.
- Постоянно живёт в городе Франкфурт-на-Майне.
- Носил крест командора Мальтийского Ордена с 1994 года.

Гильбо - явный представитель перестрочной демшизы, специалист по "парапсихологии и управлению массовым сознанием и бессознательным", метаменеджер, проживаюший в Германии. Видимо к "бессознательному" Гильбо адресовал свои призывы "убивать кремлевских эмиссаров". Еще есть вопросы?

Второстепенный вопрос мне хочется задать Михаилу Хазину, на ресурсе которого Гильбо исторгает своё "бессознательное":
Михаил, вы считаете правильным публиковать на вашем ресурсе оскорбления уважаемых людей и псевдоаналитику вперемешку с призывами к убийству?

ЛНР, ДНР, Кургинян, Боинг, Гильбо

Previous post Next post
Up