Народ вымирает ... а мы распилим еще 1.6 трлн

Jul 04, 2019 00:25



Представители властей "типа" прозрели. Увидели реальность. Обратились лицом к народу... И что же они увидели?

"Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия «катастрофически» теряет население. Естественная убыль населения с января по май 2019 года составила 149 тыс. человек, сказала госпожа Голикова на совещании с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа «Западный»".

Уверен, что простые люди хорошо знают и видят, как "Россия теряет население". Только власть об этом не знает. Точнее "типа" не знала...

Какова же причина незнания? Голикова отвечает: "многие регионы «в погоне за качественными показателями» искажали реальную статистику смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП. Когда скрывать занижение стало невозможно, показатели смертности стали расти.".

По-русски, Голикова "переводит стрелки" в регионы и обвиняет власти регионов в занижении статистики смертности. В искажении фактов, в приписках, во вранье, в манипулировании смертностью. Смертностью! Подсудное дело... но не у нас.

Некоторые эксперты-телеграфисты уже начали восторженно писать о том, что "ура-ура, власть вскоре опомнится и отменит пенсионную реформу!" Ура-ура!

Процитирую телеграфистов: "Начали готовить почву для отмены пенсионной реформы, убившей Путину рейтинги так, что ни посадками, ни "Прямой Линией" не подымешь. Логика будет такая: поскольку ВНЕЗАПНО вскрылась "катастрофическая убыль населения от сердечно-сосудистых", то расчеты по "росту ожидаемой продолжительности жизни" очевидно неверны. А по этому (абсолютно виртуальному) показателю выводился и пенсионный возраст. Значит, реформу надо отменять (в виде переноса сроков начала лет на десяток), а заодно утрамбовать "злокозненных либералов" -- регионалов с приписками, тех, кто готовил прогнозы, и, наверное, гей-ВШЭ немношк. Или РАНХиГС, или кто там считал им. ".

Вот только я не верю этому ни на грош:

Во-первых, не надо строить из себя идиотов, госпожа Голикова. Данные о смертности собираются не в "регионах", а в ЗАГСах. Граждане РФ все и сами туда приходят за справками о смерти, чтобы выписать умершего из квартиры, начать вступать в наследство, получить пособие на погребение... Да мало ли зачем!

Так вот, ЗАГСы входят в структуру Министерства юстиции. Федерального министерства! Вашего, господа. И чтобы сверить якобы заниженные цифры "из регионов" вам нужно получить справку из этого самого министерства. Вы не догадались получить эту справочку и затеяли пенсионную реформу? Не верю, не такие вы идиоты.

Во-вторых, не будут власти сами ничего отменять. Не для этого принимали, чтобы сами, испугавшись слов Голиковой "о ужас" о смертности, отменить пенсионную реформу, за которую так дружно голосовали.

И, в третьих, они придумают очередную реформу во благо населения (точнее, нацпроект по распилу бабла).

И точно ведь. Тот же Коммерсант пишет: "Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что с плохой демографической ситуацией в России можно справиться только благодаря увеличению числа многодетных семей. По ее словам, демографическая ситуация является ключевой проблемой для большинства регионов.

В 2019 году в России запускают национальный проект «Демография». Его главные цели - рост продолжительности здоровой жизни и увеличение числа ее приверженцев, поддержка рождаемости и занятости женщин с детьми и доступности соцобслуживания для старшего поколения. В 2019-2024 годах проект обойдется федеральному бюджету в 1,6 трлн руб."

За пять лет они 1,6 трлн бабла распилят. Десятую часть годового бюджета страны... И бабы наши тут же нарожают дитев, которые быстро вырастут, и здоровые такие, бодрые заменят умирающих от рака, инсульта, тромбов, остановки сердца... старых и не очень несчастных сограждан.... Бред или пир во время чумы!

И, в-четвертых, своим выступлением в стиле "Ах, неужели!" представители властей сами раздражают и без того злой народ и подливают масло в огонь майдана в РФ, который явно сооружается на деньги и в инетерсах Запада. На кого работаете, госпожа Голикова?

А вы радуйтесь. Все будет хорошо. Они вместо отмены позорной пенсионной реформы еще 1,6 трлн рублей распилят...
И сами они без вашего нажима ничего не отменят. Страну, вероятно, развалят (как уже развалили в 1991 году).
Но НИЧЕГО не отменят. Сами.

криминальный капитализм, Россия, власть

Previous post Next post
Up