Убитые матери

Nov 01, 2017 23:54




Читайте, как медики рассказывают о ситуации со смертностью рожениц на селе:


Источник: "...материнская смертность снижается среди городского населения, тенденции к снижению по сельскому населению с 2012 года нет. Происходит разрыв между городом и селом, - отметил Олег Филиппов. - Сельские женщины оказались наиболее уязвимыми. В 2016 году роженицы на селе в четыре раза чаще умирали от кровотечений, в три - от преэклампсии, почти в два раза чаще - от внебольничного аборта. Одной из основных причин летальности являются также экстрагенитальные патологии. Мы не достигли цели обеспечения доступной медпомощи для всего женского населения РФ в равной степени

Несмотря на то, что, по замыслу Минздрава, перинатальные центры в регионах строились прежде всего в расчете на сельское население, доля госпитализированных туда пациенток из отдаленных районов с 2012 года снижается: женщины не попадают в нужный стационар для оказания адекватной медицинской помощи. Олег Филиппов охарактеризовал эту ситуацию как катастрофическую. По его словам, «перинатальные центры не работают так, как должны работать».

Функционирование трехуровневой системы учреждений родовспоможения до сих пор не отлажено: происходит рост смертности в учреждениях второго уровня, прежде всего от преэклампсии и сепсиса, несмотря на снижение числа родов в этих учреждениях. На третий уровень женщины с патологиями часто не попадают".

Оптимизация медицины привела к росту смерти рожениц из села в 4 раза в 2016 году.
Оптимизация села привела к уничтожению 23 тысяч сельских населенных пунктов за 20 лет.
Оптимизация школ привела у уничтожению около 20 тысяч школ по России.
Оптимизация образования привела к уничтожению образования. Из школы выходят дикари, не знающие "Капитанскую дочку".

Все эти оптимизации делаются не ради человека, не ради народа. Они делаются ради бабла!
Бабло убивает.

Капитализм убивает.

Матерей, детей, будущее.
Убивает и человека и всё человеческое. Это не понятно?

Россия, капитализм

Previous post Next post
Up