Великий Октябрь и Великая надежда

Nov 07, 2016 23:21



Сегодня великий праздник! 99 лет со дня взятия власти в России партией большевиков и трудовым народом.

Большевики не свергали царя. Да, они работали на это, как и другие оппозиционные политические силы дряхлеющей монархической России. Все, за исключением горстки фанатичных монархистов, понимали, что власть монарха в России нужно кончать. В богопомазанность Николая Романова не верили ни аристократия, ни буржуазия, ни Госдума, ни генералы. Именно эти силы свергли абсолютную монархию в России в феврале 1917 года, потребовав отречение императора, нацелившись на буржуазную республику, на конституционную монархию с декларативным монархом. А окраины бывшей Российской империи сразу же, весной 1917 года, нацелились на отделение от России по образцу всех империй, которые распадаются при создании национальных буржуазных государств на много мелких осколков. Как распалась Османская и Австро-Венгерская империи. И если бы не большевики, не было бы единой страны до 1991 года.

Аристократы да буржуазия царя-то свергли, а вопросы, стоящие перед страной, решить не смогли, портфели всё длили... Вопрос о войне, о мире, о земле. Не решили вопросы и поэтому потеряли поддержку народа и власть. Пришли большевики, которые сумели выстроить свою систему  власти (Советы), в части Советов большевики получили большинство и взяли власть в России достаточно бескровно. Большевики имели проект (социалистической государство рабочих и крестьян), систему власти (Советы), свои ответы на вопросы, тревожащие народ и доверие этого народа. Иначе НИКОГДА они бы не взяли из рук февралистов власть, которые были неспособных управлять Россией и решать актуальные вопросы.

Впервые солдаты, интеллигенция, рабочие и крестьяне получили власть в огромной стране. И огромным жертвенным трудом сделали её величайшей страной в мире. Советский Союз сумел построить лучшую в мире науку, добиться ядерного паритета, первым выйти в Космос, победить в страшной мировой войне. В итоге СССР контролировал полмира и по указке товарища Сталина формировалось все послевоенное мироустройство. Что это, как не показатель геополитической успешности СССР. Успехи были и в экономике, и в культуре, и в науке, и в образовании и в медицине. Да и люди хорошо жили в годы "застоя", спасибо поколениям, отстроившим СССР после войны. Спасибо КПСС, организовавшей эту работу.

Почему СССР развалился, как проект? Потому, что были ошибки. Атеизм, закостенелость идеологии, погасший идеологический огонь, желание элиты походить на Запад, примириться с ним и войти в него, как часть. Предательство элиты, желание распихать по карманам, боязнь ответственности. Жаль, что управленцев не смог системно проконтролировать  трудовой народ. Это - основные проблемы и их можно решить. И мы знаем, как эти проблемы решить!

Почему нужно строить новый коммунистический проект в России и дать надежду миру? Да потому, что капитализм создает человека - потребителя и общество потребления, а значит общество деградации. А коммунизм строит общество развития без эксплуатации и отчуждения, и человека - творца, восходящего человека, каждого человека в мире. Ты живешь не для потребления, а для творчества! В каждом человеке есть Моцарт и он должен быть найден и проявлен в акте жизни, а не убит, как делает капитализм, убивая творца и создавая потребителя. Потому, что капитализм без войн и экспансии не может развиваться, а следующая война совсем угробит этот мир. Потому, что капитализм уже 50 и более лет вообще не развивает мир, не выполняет взятых на себя обязательства и поэтому перерождается в фашизм, чтобы в этом уродском виде капиталистическая элита сохранила свою власть.

Коммунизм или фашизм, власть народа или горстки мультимиллиардеров - пауков, лучшая жизнь в социализме для всех или в фашизме только для избранных с уничтожением или порабощением остальных унтерменшей, великие коммунистические стройки, наука, дальний космос и великая культура или новые фашистские концлагеря, деградация и новый феодализм без развития и гуманизма под пятой черной наци-аристократии. Такова альтернатива в 21 веке.

В фашистском мире России не будет и русских не будет. Нас безусловно покарают, казнят за нашу Победу 1945 года, нам её нацисты не простят никогда. Ведь только русские имеют исторический опыт победы над капитализмом и его зверем - фашизмом (и нацизмами разного рода), только русские имеют потенциал для новой победы. А значит с нами будут воевать на смерть и уже воюет этот черный зверь, мировой фашизм. Либо мы их, либо они нас.

И не говори, что тебя не предупреждали. Каждый должен сделать свой выбор. В огне брода нет.

С днем Великого Октября и Великой надежды!

коммунизм, праздник, Россия, мир, СССР-2

Previous post Next post
Up