Я вот из Казахстана приехала, и в Казахстане всегда стояли памятники Ленину, никто не ломал, не выбрасывал. Бывало переносили - но не убирали. Например, перенесли из одного парка культуры и отдыха в другой парк культуры и отдыха, потом один памятник перенесли потому что памятник Бауржану Момыш улы поставили - не было, оказывается в городе такого памятника, потом поставили памятник Жамбылу, а больше и не убирали - как стоял Ленин по всему городу так и стоит.
Ура конечно, но не все так просто как кажется. Запроса на Ленина в Ханты-Мансийске не наблюдается. Инициатива городского совета ветеранов конечно была, но они запросы о том когда будет восстановлен памятник писали неоднократно в течении 16 лет. С местом размещения тоже не все так просто. На встрече 12 мая был представлен только один проект, который и победил в итоге(сделана презентация, выступила представительница архитектуры с его обоснованием, да и вообще было заявлено что в данном месте памятник готовы поставить до конца года, а в других местах в неопределенные сроки). С электронным голосованием тоже подстава. Во первых он продолжался до 16 мая, а статья на которую вы ссылаетесь от 11 мая. Во вторых числа в голосовалке за установку памятника на перекрестке Гагарина-Лермонтова росли скачкообразно.
Comments 9
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
С местом размещения тоже не все так просто. На встрече 12 мая был представлен только один проект, который и победил в итоге(сделана презентация, выступила представительница архитектуры с его обоснованием, да и вообще было заявлено что в данном месте памятник готовы поставить до конца года, а в других местах в неопределенные сроки). С электронным голосованием тоже подстава. Во первых он продолжался до 16 мая, а статья на которую вы ссылаетесь от 11 мая. Во вторых числа в голосовалке за установку памятника на перекрестке Гагарина-Лермонтова росли скачкообразно.
Reply
Leave a comment