Москву накрыл "культурный" капец

Mar 05, 2013 09:23





Как "талантливый" московский чиновник отдает объекты русской культуры на растерзание космополитам, либерастам и ЛГБТ-лоббистам, обеспечивая стремительную замену наших культурных традиций и духовных основ на перфомансы, биеннале и арт-объекты.

Несмотря на массовое негодование и открытые протесты жителей российских регионов, где известный либераст от искусства Гельман в предыдущие годы пытался при содействии местных "продвинутых" чиновников создать "очаги современного искусства", его дело живет и процветает, а на отечественном медиа-поле при активной поддержке уже новых молодых и "талантливых" чиновников продвигаются новые "иконы современного искусства". И это происходит в самом сердце России, в Москве, департамент культуры правительства которой с назначением его руководителем Сергея Капкова также поразила чума "современного искусства" (ничему их не учит история уволенного пермского губернатора Черкунова).


При этом, если Гельман сам выпрашивает у губернаторов и мэров в российских регионах помещения под свои "галереи" и некое финансирование, то московский чиновник С.Капков не стал дожидаться обращений "прогрессивной общественности", а сам проявил инициативу и сразу после назначения в московское правительство приступил к реализации широкомасштабной программы по передаче городских объектов культуры под контроль "современных, модных и гениальных" представителей "креативного класса", ориентированных на западные "ценности", придерживающихся либеральных идей, "творческая" деятельность которых заключается в выдаивании госбюджетов и пропаганде гомосексуальной моды, извращений и пороков под видом "современного искусства".

Причем делает это Капков весьма настойчиво и поступательно, прикрываясь модными у нынешних "эффективных" чиновников лозунгами о необходимости модернизации и повышения посещаемости театров, которые якобы нерентабельны для государства, так как устарели и не пользуются интересом у столичной публики, которой оказывается очень интересно "современное искусство".



Как известно, первым под удар молодого чиновника попал Московский государственный театр имени Гоголя, откуда в 2012 году уволили руководителей и большую часть трупы. А сам театр официально передали на растерзание "гениальному" режиссеру, признанному правда почему-то только на Западе и в пределах московского Садового кольца, снявшему десяток неизвестных российским зрителям "киношедевров" и более 100 рекламных роликов и клипов, Кириллу Семеновичу Серебренникову, активному лоббисту "гей-культуры", защитнику "Pussy Riot", большому другу Ксении Собчак и телеканала "Дождь", призывающему российских подростков-гомосексуалистов срочно уезжать из России. Но подробно о всех "достоинствах" этого "художника" чуть позже.

Остановимся на личности самого Капкова, чтобы понять истинные мотивы, которые движут порывами этого "профессионала" в правительстве Москвы. Итак, Капков, бывший главный пиарщик и "правая рука" Романа Абрамовича, бывший "единоросс" и депутат Госдумы и просто "грамотный политтехнолог", ранее никак себя не зарекомендовал на культурном поприще, что не помещало мэру Москвы Собянину сделать его главным ответственным за культуру в столице. Если с профессиональным уровнем и опытом Капкова в сфере культуры все понятно и очевидно, то в личной и публичной жизни у этого государственного "менеджера" все очень запутано. Но попытаемся распутать, чтобы понять моральные и духовные ориентиры, которыми он руководствуется в своей работе, решениях и поступках.

Как известно из массы источников, Капков прибыл в Москву из своего родного Нижнего Новгорода с красавицей женой Екатериной Гринчевской (сейчас ведет программы на канале "Россия 24"). У них родилось двое детей, муж - депутат Госдумы, а плотная работа с Абрамовичем позволила Капкову не только хорошо обеспечить семью на долгие годы, но и быстро войти в мутные, но влиятельные круги политической, деловой и увы культурной "элиты" Москвы. И тут закрутилось. Что называется, Остапа понесло!

В 35-лет депутат Капков публично и активно приударил за светско-либеральным персонажем столичного бомонда Ксенией Собчак, чем наделал много шума в медийном пространстве и гламурной тусовке Москвы. Тем более что его супруга Е.Гринчевская до этого момента считалась подругой "коварной обольстительницы" Собчак. Очевидно, что для чиновника это была "внебрачная связь по расчету", так как кроме мощного пиара и новых связей в среде авторитетных либерастов, Капков после "расставания" с Собчак не получил.



Однако его жена не разделила такого "пиар-хода" мужа и подала на развод, чему Капков особо и не сопротивлялся, так как на горизонте замаячили хорошие перспективы порулить в правительстве Москвы, а в среде либерастной тусовки сформиовался устойчивый образ Капкова как "талантливого и современного" менеджера от государства, которому хорошо бы было поручить руководство сферой культуры, если не всей России, то хотя бы Москвы, что либерасты и сделали через своих покровителей в высоких инстанциях. И как видим сейчас, чиновник не обманул надежды "креативного класса". А что жена ушла с двумя детьми? Ничего страшного, найдут ему новую "продвинутую и современную", которая будет не против "свободных отношений".

Как видим, о каких-либо моральных и уж тем более духовных цензах этого чиновника говорить не приходится. Поэтому еще больше удивляет, как его назначили управлять культурной жизней столицы России. Это даже не кадровая ошибка, это предательство национальных интересов нашей страны! Честно, не знаем, кто так надавил или "нашептал" мэру Собянину, что он из 15 миллионов жителей Москвы на должность руководителя департамента культуры назначил непостоянного и мечущегося либерала Капкова с такими "профессиональными" навыками и "опытом" работы в сфере культуры и госуправления. Единственным объяснением может быть тот факт, что мэра просто ввели в заблуждение доводами: "Капков руководил московским парком культуры и отдыха имени Горького, значит сможет руководить и всей культурой столицы" (в принципе, там и там "культура и отдых") - железный аргумент для назначения!

Но не будем вдаваться в тонкости кадровой политики российских властей, зачастую неподдающейся объяснению с точки зрения здравого смысла и логики, которая в большинстве случаев основана не на обеспечении национальных интересов страны, а по принципу "тусовки" и перевеса признаков "свой-чужой", когда личные и профессиональные качества кандидатов на государственные посты или вообще не учитываются, или оцениваются, когда человека уже назначили. А кто же у нас будет добровольно признавать свои кадровые ошибки!?



Ну, ладно, теперь Капков это геморрой мэра Собянина, который очевидно рассчитывает выиграть предстоящие выборы в Москве. Но что-то подсказывает, что в борьбе с пробками и транспортными проблемами столицы городской глава может прозевать сферу культуры, которая как раз к выборам мэра превратиться в один большой ЛГБТ-заповедник и ляжет темным пятном на все достижения мэрии в других областях. Так как с пробками и трудностями в транспорте жители города более-менее свыклись, понимая сложный и системный характер этой проблемы, доставшейся нам от Лужкова, а вот замену русской культуры на пропаганду гомосексуализма правительству Собянина москвичи точно не простят, как и вся Россия, для которой Москва остается культурным центром и ориентиром.

Все-таки, чтобы не быть гласловными, вернемся к фигуре "талантливого режиссера" Серебренникова, который с подачи чиновника Капкова и на бюджетные деньги разгромил старый московский театр, который теперь переименован в "Гоголь-центр", чему очень порадовались все либерастные СМИ и блогеры, а также особо отметило ЛГБТ-сообщество как свое достижение.

И действительно, геям и лесбиянкам в России, а также поддерживающим их США и Европе теперь действительно есть из-за чего радоваться. Это их первая заметная победа в Москве, когда целый классический государственный русский театр в центре столицы отдали под контроль ЛГБТ-лоббистов, сделавших из него нечто среднее между торгово-развлекательным центром и ночным клубом для "продвинутых" представителей "элиты" и "креативного класса", которые в прошлом году, если в мэрии уже не помнят, активно протестовали против нынешней власти.



Вот, например, реакция либерастов на действия Капкова и Серебренникова, материал главного "протестного" журнала Москвы "The New Times" (руководит этим говноизданием русофобка и большой друг посольства США гражданка Альбац): http://newtimes.ru/articles/detail/56309/. Примечательно, что в этой статье приводятся слова самого Капкова о нерентабельности для государства театра Гоголя (то есть театр не отбивает вложенные средства, а площади используются не эффективно, явно ему не объяснили разницу между театром и торговым центром), и что государство должно благодарить Серебренникова, который в ущерб своим проектам и интересам согласился вытащить этот театр из болота, что стало для него большой обузой. О как завернул!

Кстати, "The New Times", "Дождь" и другие либерастные издания и каналы столицы освещают буквально каждый чих Капкова и Серебренникова, что явно свидетельствует о системной поддержке этих первопроходцев в государственный сектор московской культуры, за которых очень переживает "креативный класс", ЛГБТ-сообщество, а также американские и европейские власти, призывающие продвигать и отстаивать интересы пидорасов по всему миру, что очень актуально для нетолерантной и гомофобной России. Поэтому появление их лоббистов на таком уровне не может их не радовать. И уж тем более произведенный ими помпезный разгром русского театра.



Непонятно только, как в команду этих "независимых" СМИ попал государственный канал "Москва 24", не только регулярно и с придыханием освещающий активную "работу" Капкова и Серебренникова, но проведший широкомасштабную пиар-компанию "Гоголь-центра" на обломках театра Гоголя с таким пионерским задором, что явно прибавил просто зевак, решивших приобщиться к "модному тренду" и "современному искусству". Тем более для зрителей канала это было действительно представлено, как "прорыв" и "разгребание болота", а государственный канал плохого не посоветует. И к этому еще уволенные Серебренниковым актеры театра Гоголя были представлены в эфире телеканала "отсталыми и серыми маргиналами", которым предложили принять участие в вакханалии, а они почему-то отказались. Предполагаем, что "Москва 24" вынужден был поддержать либеральное улюлюканье по поводу "Гоголь-центра" только из-за того, что телекомпанией по сути управляет соответствующий департамент правительства Москвы, который конечно поддержал кампанию по вознесению Капкова и Серебренникова. Так как в противном случае надо было критиковать московские власти, а это для канала чревато проблемами.

Нескрываемая радость либерастов по поводу прихода в мэрию Москвы Капкова и вторжение в государственные объекты культуры Серебренникова становится еще понятнее, если поближе рассмотреть "внутренний мир" и "мироощущение" этого "талантливого" режиссера. Для примера приведем лишь несколько публичных высказываний Серебренникова:

Из интервью главному ЛГБТ - телеканалу страны "Дождь": «Во мне сидит панк, который просит взять дубинку и все расхерачить!» (полная версия интервью тут:

http://tvrain.ru/articles/kirill_serebrennikov_na_dozhde_vo_mne_sidit_pank_kotoryj_prosit_vzjat_dubinku_i_vse_rasherachit_polnaja_versija-260275/). Тут, как говорится, без комментариев. Кажется, мечта панка сбылась - дали дубинку, можно херачить!



А вот не менее показательное интервью все тому же "израильско-американскому" журналу "The New Times", редакция которого опросила известных людей: "Что бы вы сказали подросткам, которые узнали, что они гомосексуалы?". И что же ответил режиссер Серебренников? - "У меня одно пожелание гомосексуальным подросткам: "Ребята, уезжайте быстрее из России. Вам тут не быть счастливыми" (подробно тут: http://newtimes.ru/articles/detail/62631)

Кстати цитата из самого "The New Times", чтобы понять для чего они проводили указанный опрос: "В 2010 г. журналист Дэн Сэвидж и его муж Терри Миллер создали проект It Gets Better («Потом станет лучше»). Эта площадка появилась после череды самоубийств среди ЛГБТ-подростков в США, на ней размещаются видеоролики, в которых политики, актеры, музыканты, частные люди - от Леди Гаги до Барака Обамы - рассказывают подросткам, что с возрастом они смогут преодолеть все трудности и их ждет жизнь, полная счастья, любви и понимания. The New Times подхватывает эту идею - на другой территории (естественно, Россия для издания - "другая территория", а с другой стороны, для чего еще создавался этот журнал, как не отстаивать западные "ценности"!?).

А вот "Дождь" преклоняется перед "талантами" Капкова и Серебренникова http://tvrain.ru/articles/ot_edinorossa_do_svetskoj_lvitsy_vse_pochitajut_talant_kirilla_serebrennikova_-336268/. Причем Капкову дана очень качественная характеристика в заголовке этого материала: "От единоросса до светской львицы". Интересно, кто-нибудь в мэрии Москвы смотрел это интервью, перед тем как принять решение о назначении такого человека руководителем департамента культуры!?

Еще не менее показательное интервью Серебренникова в защиту ЛГБТ-преступного сообщества "Pussy Riot": http://www.the-village.ru/village/culture/culture/112791-serebrennikov-intervyu. Здесь тоже особо комментировать нечего.

Это лишь малая часть, так сказать наиболее яркие примеры, дающие четкое представление о Серебренникове, как о лоббисте гомосексуального "искусства" и либерализма, о губительности которого для России предупреждали еще великие умы 19-20 веков. Теперь понимаете, чему так радуются ЛГБТ-активисты и пендосские СМИ?

Но ЛГБТ-поддержка режиссера была настолько открытая и агрессивная, что даже напугала Серебренникова, который понимает, к чему приводит в России особая любовь пидерастов (пример Гельмана и казачества еще жив в головах "прогрессивных" деятелей культуры), поэтому режиссер вынужден был публично оправдываться, что вопреки утверждениям некоторых гей-изданий он не собирается ставить в "Гоголь-центре" спектакль о гомосексуалистах. Хотя дыма без огня не бывает...

Кажется либеральным изданиям удалось самое главное - убедить в его "гениальности" самого Серебренникова, который теперь общается с журналистами и аудиториями исключительно в образе "уставшего от жизни мэтра", снисходительно разъясняя свои творческие замыслы и проекты, что у неподготовленных и впечатлительных зрителей формирует комплекс неполноценности перед "живым гением нашей современности".

Также показательно было интервью Серебренникова каналу "Москва 24" во время обострения противостояния с уволенными актерами театра Гоголя, в котором режиссер, как пример своей "доброй воли и благородства" сказал, что несмотря на отсталость и бесперспективность этой трупы, он им всем продолжает выплачивать зарплаты и даже готов помочь трудоустроиться в других театрах Москвы. Спасибо, барин!

Также весьма красноречивы слоганы, размещенные на сайте "Гоголь-центра", которые больше подходят для торгово-развлекательного центра, раскрывающие новое предназначение бывшего русского театра:

«Гоголь-центр» - это театр внутри города, это город внутри театра. Здесь в одном динамичном пространстве сталкиваются ощущение абсолютной свободы и объективной реальности, тенденции мирового искусства и индивидуальность каждого создающего человека.

«Гоголь-центр» - это театр, существующий в диалоге с реальностью и создающий реальность внутри себя. Острые споры и лекции на самые актуальные темы в дискуссионном клубе «Гоголь +», мировые премьеры не дошедших до российского проката фильмов в клубе «Гоголь-кино», редкие записи великих спектаклей XX-го - XXI-го века в общедоступной медиатеке, большие музыкальные концерты и, конечно же, спектакли самых ярких российских и европейских режиссёров на нескольких площадках театра - всё это даёт возможность путешествовать в безграничном мире современного искусства, оставаясь в одном пространстве.

Для работы в «Гоголь-центре» были приглашены три резидента: известная хореографическая компания «Диалог Данс», студия SounDrama, создавшая совершено новый эстетический язык, и одна из самых молодых и перспективных театральных команд «Седьмая студия». «Гоголь-центр» не ограничивает себя жанровыми рамками, а стремится к созданию наиболее полной картины современного искусства.

«Гоголь-центр» - это территория свободы.

Из приведенного описания "Гоголь-центра" следует, что уничтоженный государственный театр Гоголя был "территорией несвободы", был театром не в городе, а актеры не были перспективными резидентами, и еще в театре Гоголя не читали лекции о "современном искусстве", не выступал с концертами Вася Обломов, не показывали "элитарное" кино, не попавшее в широкий прокат, не ставили спектакли про гомосексуалистов и т.д. И это современный русский театр!?

Фактически сейчас мы молчаливо наблюдаем, как в центре России формируется мощнейший анклав "гей-культуры", вырубающий все, что связано с традициями, историей и культурой русского народа. И то что преподносится нам как "отсталое" наследие советского периода истории России и (самое ужазное для либерастов) "эхо сталинизма" будет стерто "прогрессивными" и "модными" прозападными деятелями чужой "культуры". То есть формируется самостоятельный класс граждан, "современного" меньшинства, менее 1% населения страны, навязывающего остальным 99% идеи об их "отсталости и дремучести", с которой надо бороться, как это делают "прогрессивные художники" Запада.

И к сожалению, это меньшинство сейчас активно срастается с деловой,   творческой, политической и прочей "элитой" России, зацикленной только на идеи праздности и сверхпотребления всего и вся. Заточенная по западному образцу новая "российская элита", контролирующая 99% информационных и финансовых ресурсов страны, живущая при этом отдельно от остального "неуспешного и отсталого" населения, рассчитывает построить новые ЛГБТ-театры и храмы, навязать нам новую "культуру" и написать новую толерантную "историю", в которой извращения, пороки, распущенность и самолюбование будут представлены как "норма поведения", а сверхпотребление и нажива - "смысл жизни"!

А наши чиновники "новой волны", явно опасаясь выпасть из "модного тренда" и "тусовки" (так как другое направление и "тусовку" им не обозначили, видимо боясь спровоцировать их нетолерантность "темного населения" и обвинения со стороны Запада в "недемократичности" и гомофобии), идут на поводу у этого меньшинства, не понимая, что предают историю, традиции и культуру нашей Родины, размывая духовный фундамент страны коррозией "современного и прогрессивного искусства", чему очень радуется Европа и США. Так как они-то четко понимают, что пока не уничтожить духовность и моральные основы России, нас победить невозможно!

Ведь не удивительно, что все либеральные СМИ, общественные и бизнес-структуры, в том числе "Альфа-банк" (Фридмана и Авена), активно поддержали и профинансировали раскрутку "Гоголь-центра". Спрашивается, что им мешало до этого поддержать старый русский театр имени Гоголя и другие наши загибающиеся театры, а также музеи и памятники? Или это не укладывается в их либеральную систему координат и не отвечает интересам и "ценностям" заокеанских идеологов "свободы, демократии и современных отношений между полами?"

гламур, Серебренников, Собянин, Гоголь-центр, Гельман, креативный класс, ЛГБТ, Капков, Собчак

Previous post Next post
Up