МУТАНТЫ "РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ"

Jul 31, 2013 00:31

Оригинал взят у oleg_dubov в Мутанты русской "демократии"

Так вышло, что сейчас в Тверской области проходят два очень резонансных судебных процесса, получивших известность далеко за пределами нашего региона. В Ржеве судят придурков, танцевавших без штанов у Вечного огня.

Вот этих:




Юным жителям Города Воинской Славы семья и школа не смогли привить самого элементарного уважения к прошлому своей страны, к памяти  сотен тысяч советских солдат, погибших в Ржевской битве за их родной город (и за наш район тоже: мы рядом, и бои подо Ржевом - это бои в том числе в Оленинском районе). К чести правоохранительных органов, распространявшаяся идея "простить пацанов" не нашла у них отклика и дело успешно дошло до суда, в полном соответствии с российскими законами. Теперь пробелы в воспитании подрастающего поколения, вместо родителей с педагогами, вынуждены восполнять прокурор и судья. Пока воспитательный процесс дошел до их мозгов не очень... Как пишет "Комсомольская правда", из суда они вышли смеясь и в обнимку с девушками пошли гулять по городу. Надеюсь, приговор не даст им дополнительных поводов для веселья, а заодно станет наукой и для других желающих поглумиться над нашей Памятью. Такой наукой, чтобы все дурные мысли ушли из головы.
Если у ржевских любителей "грязных танцев" есть надежда на условный срок, то у взяточника Ильи Фарбера ее, похоже, нет. Эта история очень подробно обсуждалась в моем журнале . Интересующиеся заодно могут заглянуть в комменты, где АдЪ... Напомню, что этот москвич, отправившийся за наживой на славные селигерские берега, был взят за руку с банальным "откатом" за ремонт ДК, в процессе его получения. Этот "просветитель"  "темных сельских аборигенов", так "хорошо" проявил себя в деревне и был настолько "популярен" следи местных жителей, что на деревенском заборе "красовалась" очень нецензурная и уничижительная надпись в адрес г-на Фарбера. Видимо, "достал"...
Как и предполагалось, первый приговор был отменен не по сути, а, видимо, из-за каких-то чисто юридических нюансов. Наверное, ему дадут поменьше чем первоначальные 8 лет строгого режима. Вероятнее всего, это смягчение приговора будет обоснованным с чисто правовой  точки зрения.
Но преступление остается преступлением. А московский вор и взяточник остается московским вором и взяточником.  Который заработал свое место на нарах.
И ведь какую истерику вокруг процесса Фарбера закатили "Новая газета" и "Эхо Москвы"!.. Столичное либеральное меньшинство защищает своих жуликов и воров, даже невзирая на очевидные факты.
Вроде бы, два очень разных процесса. Но между ними гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. Дело, конечно, не в том, что оба они проходят в Тверской области. Оба эти преступления, такие разные - это еще одно  эхо русской "демократии" 90-х годов.
Ведь те недобрые годы искалечили не только страну и ее экономику.
Они изуродовали сознание очень значительной части людей.
Детям в годы национального унижения родители и учителя перестали объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". И вот мы видим их, подросших, без штанов у Вечного огня в Городе Воинской Славы.
Московские любители авантюр в годы "либеральных рыночных реформ" усвоили, что русская провинция - территория легкой и безнаказанной наживы на деревенских "лохах". И вот мы видим Фарбера, многократно завысившего смету на ремонт сельского клуба и вымогающего "откат" с подрядчика.
Да, они преступники, которые должны понести справедливое наказание по закону.
Но они еще и жертвы русской "демократии" 90-х годов. Моральные мутанты, которые в другой ситуации вполне могли бы стать нормальными людьми с другим отношением к жизни.
"Реформы" их сделали такими. И, конечно, не только их одних.
То, что сегодня и "танцоры", и Фарбер находятся там, где и должны быть - на скамье подсудимых - говорит, прежде всего, о том, что 90-е закончились. В России в целом и в Тверской области в частности.
Мутацию нужно лечить. Моральную в том числе.

Великая Победа, Великая Отечественная Война, Россия, история, уроды, демократия, выродки

Previous post Next post
Up