28 сентября на юбилейном заседании генассамблеи ООН выступления Путина (
https://youtu.be/g--gQZUcTEM) и Обамы смотрелись как полная противоположность - четкость и уважение со стороны России против демагогии и высокомерной проповеди от американского президента об "особой роли США".
Обама вслед за Порошенко нарушил регламент выступления в ООН, проболтав с главной трибуны планеты аж 40 минут вместо положенных 15. Суть его речи свелась к традиционному: "мы сделали выводы о наших исторических ошибках и в дальнейшем продолжим плевать на мнение ООН, устанавливая выгодный нам мировой порядок".
При этом речь Обамы была настолько скучна, что даже госсекретарь США Керри начал зевать, не стесняясь телекамер.
В отличие от Путина речь Обамы транслировалась ему по двум электронным подсказчикам. Путин же выступал с собственноручно написанным текстом в блокноте, который не доверил никаким пипиторам. Четкость и последовательность выступления Путина говорит о том, что наш Президент действительно долго и самостоятельно готовил свою речь.
Фактически Россия речью президента проделкларировала открытость, доброжелательноность и уважение к суверинитетам всех стран-участниц ООН. В то время как США продолжили делить мир на "хороших и плохих", оставляя за собой роль "мирового жандарма".
Примечательно, что выступления лидеров Китая, США и России, в итоге свелись к проблемам вокруг Европы и перспективам Старого Света. США - это беженцы, евроатлантический договор и энергетика для Европы, Китай - Шелковый путь, который прокладывается до Европы, Россия - защита и обеспечение энергетичечкой безопасности ЕС. То есть эксперты отметили очередную "историческую битву" за Европу (похищение Европы), что происходит на фоне невнятной и молчаливой позиции Брюсселя.
Также стоит упомянуть интервью Путина американскому каналу CBS (
https://youtu.be/YyRac_nTJTA), которое предворяло его выступление в ООН, жёсткое и чёткое послание России западной аудитории. Это интервью привлекло не меньше внимания мировых СМИ и экспертов, чем его речь в ООН.
Таким образом визит Путина в США и его выступление в ООН - это протянутая Россией мировому сообществу рука помощи и диалога, четкое и однозначное предложение к совместному решению мировых проблем под эгидой ООН, что явно не устраивает модераторов "управляемого хаоса и нового мирового порядка" из Вашингтона.
На фоне этого банальными и предсказуемыми были провокации агрессивных политических карликов и клоунов из числа преданных вассалов США, как Польша, Франция, Украина и др., в период посещения Путиным штаб-квартиры ООН и во время подготовки юбилейного заседания генассамблеи организации. Например, Польша и Франция предложили на полном серьёзе отменить положения устава ООН, позволяющие странам-постоянным членам совбеза организации накладывать вето на инициативы и решения других государств. Кто-то из колеблющихся стран также намекал на необходимость расширить состав постоянных членов совбеза ООН. Но как всегда, особенно насмешила украинская делегация. Так, Порошенко перепутал сессии и не в тему начал клеймить Россию на заседании, посвященном гуманитарным проблемам, далеким от политики, чем вызвал недоумение у собравшихся. При этом Порошенко в традиционной для нынешнего украинского руководства форме смухлевал и оказался на трибуне ООН, нарушив очередность, перед нашим министром иностранных дел С.Лавровым, чем спровоцировал демарш российской делегации. К этому же можно добавить уличные флэш-мобы майданутых, адресованные российской делегации в Нью-Йорке, чем украинцы окончательно опозорились перед мировым сообществом. Хотя с таким президентом мнение об Украине в мире уже трудно чем-то еще испортить.
Таким образом, диагнозы поставлены, рецепты выписаны. Теперь все зависит от того прислушаются ли члены ООН к рекомендациям и предложениям российского лидера, или продолжат тупо выполнять волю американских политтехнологов и глобальных манипуляторов в ущерб своим интересам и мировой безопасности.
Поживем, увидим. И конечно ждём итогов сегодняшней встречи Путина и Обамы.
Алексей Остров
Другие наши материалы читайте на сайте:
http://rusfront2012.com