Курортный сезон в Крыму удался

Aug 18, 2015 18:03





Сложности, связанные с транспортными и экономическими условиями, объективно дающими о себе знать как гостям, так и жителям Крыма, все же не стали препятствием тому, чтобы полуостров остался притягательным для туристов. Об этом свидетельствует масса отчетов блогеров, которые с большим удовольствием рассказывают об отдыхе в Крыму без каких-либо пропагандистских штампов.


Несмотря на внешнее давление и ценовые факторы, Крым в принципе не может утратить свои преимущества, заложенные в него природой.

Во-первых, это климат субтропиков, который оказывает ни с чем несравнимое целебное воздействие на людей с заболеваниями органов дыхания (хронический бронхит, хроническая пневмония, бронхиальная астма), сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, туберкулезом. Так, климатические условия обеспечивают неизменный успех местным санаториям, которые специализируются на лечении вышеприведенных болезней. Стоимость одного дня с питанием и общей оздоровительной программой обходится от 1700 рублей.

Во-вторых, серьезной положительной характеристикой полуострова являются его достопримечательности. В целом Крым это кладезь впечатлений и эмоций, которые нельзя познать всего за одну или две поездки. На полуострове сохранились следы древних поселений, фрагменты могущественных династий и нетронутые уголки природы, среди которых особо выделяются крымские горы - вдохновение поэтов и художников.

В-третьих, это чистое море, обладающее особыми полезными свойствами именно на побережье Крыма.

Говоря о транспортных условиях, то попасть в Крым на автомобиле можно в десять раз быстрее по сравнению с прошлым годом. Как сообщается на сайте керченской паромной переправы и со слов туристов, очередь на паром теперь преодолевается с прошлогодних 20-30 часов до 2-3 в настоящее время, что способствует автотуризму россиян в Крым.

Купальный сезон в Крыму открывается в мае и заканчивается в октябре. Так что, несмотря на то, что Крым еще посетили не все желающие приехать в этом году, можно заключить, что курортный сезон уже удался. Дальше будет только лучше.

Александр Докучаев

Фото с сайта krymok.ru

Другие наши материалы читайте на сайте: http://rusfront2012.com

Россия, Крым, отдых, туризм

Previous post Next post
Up