Парламентарии европейских стран устали от лжи и посещают Крым

Aug 18, 2015 17:47





Несмотря на давление Вашингтона и Брюсселя, Крым в последнее время становится местом для участившихся визитов высокопоставленных делегаций из стран коллективного Запада. Так, первым резонансным визитом стало посещение Крыма в марте текущего года бывшим японским премьер-министром Юкио Хатоямой, который по итогу своего турне рассказал о настоящей ситуации на полуострове всему японскому обществу.


Еще более серьезный эффект возымел недавний визит на полуостров французских парламентариев. Напомним, что 23-24 июля 10 депутатов Национального Собрания и Сената Франции находились с официальным визитом в Крыму. Целью визита французской делегации было воочию увидеть ситуацию на полуострове и сформировать собственное независимое мнение. Примечательной оказалась реакция Киева, который внес парламентариев из Франции в список тех, кому запрещен въезд в Украину.

Визиты официальных лиц в Крым серьезно пугают украинское руководство и этому есть ряд причин. Во-первых, возникший прецедент способен подорвать пропагандистские усилия западных СМИ против России. Во-вторых, шаг депутатов из Франции однозначно будет повторен парламентскими делегациями из целого ряда других европейских государств. Так, прошло всего полтора года с воссоединения Крыма с Россией, а «оккупированная» в языке Запада территория уже становится центром межпарламентского диалога.

Подтверждением тому выступают намерения парламентариев Германии, Италии, Венгрии, Швейцарии и Португалии посетить Крым уже в ближайшее время. На текущий момент согласуется с российскими властями визит представителей итальянского оппозиционного «Движения 5 звезд». Визит итальянской делегации планируется на осень.

Еще одно важное заявление было сделано депутатом германского Бундестага, членом парламентской фракции «Левых» Александром Нойем, который высказал мнение, что поездка французских парламентариев в Крым является правильным делом, которое может быть повторено депутатами из его фракции.

Таким образом, в Европе еще есть силы, готовые идти наперекор системе и защищать свое право на свободный и независимый парламент, члены которого могут посещать любые территории для того, чтобы воочию видеть ситуацию без ярлыков, навязываемых пропагандой.

Наталья Федотова

Другие наши материалы читайте на сайте: http://rusfront2012.com

Россия, Евросоюз, санкции, США, Крым, фальсификации, ложь, депутаты, Европарламент, Европа, парламент

Previous post Next post
Up