Банда Рашкина-Мальцева

Sep 13, 2016 17:41

До мультиков РЕН-ТВ про Мальцева, о которых будет следующая статья (всё нет времени её дописать), НТВ выпустил зубодробительный фильм про другого саратовского "блогера" Рашкина, ныне обитающего в Москве:

image Click to view



Этот фильм, вероятно, был неслучайным, и слишком подозрительным выглядит совпадение. Но сначала о том, как снимался фильм о Рашкине расскажетRead more... )

Рашкин, Володин, Мальцев, пропаганда, фильм

Leave a comment

shnurovsky September 14 2016, 05:45:39 UTC
Стрелков делает Курилы ключом к ящику русской Пандоры

Стрелков:
"заявляю, что в случае получения информации о том, что в ходе предстоящих переговоров между руководителями РФ и Японии будет заключено какое-либо (даже предварительное) соглашение об изменении статуса Южно-Курильской гряды, ОРНД призовет своих сторонников к акциям гражданского неповиновения с требованиями немедленного отстранения от власти Президента РФ В.В.Путина"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_35936

1. Согласно концепции Эволюционного Марша принцип "Смена курса без смены власти" актуален до тех пор, пока Путин остаётся меньшим злом по сравнению с ельцинским реваншем. Если Путин изменит статус Курильских островов, то станет ли он таким же злом, как коллективный Ходорковский?
Как известно, Путин отдал Китаю Амурские острова, а потом ещё и часть Баренцева моря Норвегии (руками "технического президента" Медведева). Но после этого Стрелков ничего не говорил об уличной атаке на него с целью свержения. Более того - неоднократно заявлял, что за Путина надо бороться до "без трёх минут двенадцать", что Путин - "ржавый гвоздь, на котором повисла российская государственность" и т.д.

2. И в этом Стрелков был прав - да, Путин неоднократно прогибался и под Запад, и под Восток, и под кремлёвских либералов. и под олигархов, и под коррупционеров, и т.д. Поэтому он и является злом. Но злом - меньшим по сравнению с ельцинским реваншем.
Антироссийские санкции Запада (на самом деле антипутинские) - доказывают мою правоту. Против Горбачёва и Ельцина санкций не было.

3. Вот когда Путин сольёт Донбасс, Крым, свою власть и суверенитет России в целом - тогда можно будет говорить о его безнадёжности. Лишь тогда Эволюционный Марш потеряет свою актуальность.
То есть - слив Путиным Курильских островов не сделает его таким же врагом России, как кремлёвские либералы. То есть - даже после этого можно будет играть на противоречиях между ним и Западом, потому что после "курильской капитуляции" эти противоречия не исчезнут.
Да, нужно бороться против слива Курил, но - согласно Эволюционному Маршу: "Смена курса - без смены власти".

4. Но Стрелков тем не менее обещает начать уличную борьбу за свержение Путина, если тот сольёт Курильские острова, причём, даже если это будет не слив, а всего лишь "предварительное соглашение", что обычно для путинской гибкой дзюдо-политики.
Что это, если не "патриотический Майдан" с участием Стрелкова, о котором предупреждал я и многие другие? Получается, что Стрелкову курильская тема (не более принципиальная, чем вышеуказанные темы слива российских территорий) нужна только как повод для дальнейшего движения по антипутинской стезе:
Сначала он заявлял о готовности защищать Путина от антипутинистов, потом отказал ему в поддержке (объявив нейтралитет), потом отказался от нейтралитета, и вот теперь готовит общественную почву для открытой атаки на Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1507066.html
Хотя Путин за всё это время стрелковской радикализации быть меньшим злом не перестал - да, идёт дорогой измены, но пока ещё к ней не пришёл:
http://evolution-march.livejournal.com/1582068.html

5. Антипутинисты всех мастей (в том числе и оранжевые) будут радостно использовать это заявление Стрелкова для дальнейшей легитимизации антипутинского тренда. Даже если Путин и не сольёт Курилы - это уже не так важно. Главное, что Стрелков заранее отказался от уподобления Путина "ржавому гвоздю" в ситуации, когда Путин не перестанет быть этим гвоздём. Стрелков таким образом формирует общественное мнение - готовит его к антипутинскому бунту без достаточных на то оснований.
Теперь даже и не принципиально, какой повод будет взят для уличной атаки на Путина - вместо Курил можно и что-то другое взять (тем более, что Путин всё больше делает уступок врагам России).
Главное, что сам принцип озвучен Стрелковым - "Сломать ржавый гвоздь, хотя он ещё держит" или
"Лишь бы Путина долой - повод мы найдём любой".
Если Стрелков поможет таким "патриотическим" образом ельцинскому реваншу (шансы на власть после Путина только у либералов) - то вслед за Курилами они мигом сольют Донбасс, Крым и всю Россию. Стрелков хочет сделать Курилы ключом к ящику русской Пандоры?!
...

Полностью здесь:
http://evolution-march.livejournal.com/1583558.html

Reply


Leave a comment

Up