Удивительные заявления

Feb 12, 2016 14:45

И тут Керри понесло:



Не Россия и не Иран остановили принятие прекращения огня в Сирии «в самом начале», заявил госсекретарь США Джон Керри.

«Я хочу ясно заявить, что я с этим согласен, и другие члены группы поддержки Сирии знают это», - сказал Керри.

Он напомнил, что Россия и на первой встрече по Сирии в Вене, и на второй в Нью-Йорке, и на третьей в Мюнхене заявляла, что готова к реализации перемирия в Сирии. То же говорил и Иран, передает РИА «Новости».

А кто же? Кровавый Асад во всём виноват:

«Да, правда, что бомбардировки последних недель и агрессивные действия режима (президента Сирии Башара) Асада вкупе с силами из других мест и стран, которые им помогали, добились эффекта, это неоспоримо. Но этот эффект не поможет выиграть войну. Это не значит, что Асад в безопасности в долгосрочной перспективе, это не значит, что Сирия свободна от язвы террористических действий ДАИШ, «аль-Нусры» и других», - сказал Керри.

По словам Керри, успехи сирийских властей лишь идут на руку террористам.

«Только (мирный) процесс может помочь нам определить путь, которым мы можем разрешить один конфликт - войну против Асада, а также выиграть другую войну - с терроризмом, в особенности с ДАИШ», - добавил госсекретарь США.
«Все участвующие хотят, чтобы Сирия была единой и мирной, хотят положить конец конфликту. Но есть различные мнения внутри этой общности, как это произойдет и какой результат они хотят видеть. Вызов в этом и заключается», - сказал Керри.

А какие прекрасные заголовки в нашей охранительской прессе:

Договоренности США и России по Сирии могут быть подорваны союзниками Запада

Россия и США приняли совместное решение достичь перемирия в Сирии. Мюнхенский проект урегулирования ситуации ставит амбициозные сроки - на прекращение огня отводится неделя. Кажется, Москва и Вашингтон настроены на серьезное сотрудничество. Однако остается много желающих разрушить эти планы, в том числе среди союзников Вашингтона на Ближнем Востоке.

Такой выгодный для Путина договор сорвут, сволочи. Убеждение лохтората в очередной победе путинизма началось.

Сирия

Previous post Next post
Up