Смотрю интервью

Dec 09, 2015 17:29

Петросяна отправили на пенсию, теперь нас смешить будет Медведев.

ржач, Медведев

Leave a comment

e_shnurovsky December 10 2015, 06:32:53 UTC
Третьей экономической силе - Третью политическую силу!

МЭФ предложил создать Хартию-2016, направленную на смену "гайдаровского" экономического курса:
http://babkin-k.livejournal.com/298242.html
Заседание проходило под названием:
"Смена экономического курса - ответ на внешние угрозы".

Я недавно писал об этом - что сильная экономика позволит России проводить сильную внешнюю политику:
http://evolution-march.livejournal.com/1490780.html

1. Хартию предлагают назвать "Хартией Третьей силы" - после советской и гайдаровской экономик. Разумеется, необходимость этого назрела, как никогда - либеральная экономика сегодня на первом месте среди угроз для России. И это понимают уже очень многие. Но почему они не понимают, что для этого необходима и новая политическая тактика - тоже третья?
Да, гайдаровская экономика зашла в тупик (точнее, на край пропасти), но ведь и патриоты тоже в тупике с их двумя видами политической тактики - охранительской и радикальной. И те, и те ничего не могут сделать для смены курса - охранители подпевают власти, а радикалов власть давит в зародыше.

3. Третья политическая тактика - это эволюционная тактика (смена курса без смены власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
То есть, Третьей силе в экономике нужна Третья сила в политике - Эволюционный Марш как инструмент реализации данной Хартии. Я уже писал об этом в связи с планом Глазьева (который перекликается с "Хартией Третьей силы"):
http://evolution-march.livejournal.com/1481258.html
Важный момент - нужно не только предлагать, но и принуждать Путина к смене курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1479624.html

3. Но для этого "Партия Дела" должна перестать быть Партией Беспредела - должна отказаться от политического радикализма:
http://evolution-march.livejournal.com/1456958.html
Иначе они могут сколько угодно говорить о смене экономического курса - толку не будет: Путин не пойдёт навстречу радикалам, даже если они предлагают правильные вещи.
Беда русского человека - в том, что он часто витает в небесах и забывает о земном:
Бабкин сотоварищи предлагает умные экономические меры, но следует глупой политической тактике. Как можно предлагать Путину рецепт экономического спасения страны и его самого, если среди предлагающих находится, например, Калашников, который считает, что надо объединиться с бандеровцами против Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1404048.html
С такими кадрами "Хартия Третьей силы" будет выглядеть для Путина "троянским конём". "Партию Дела" он прессует (на выборах и т.д.), так же откажется и от её "Хартии".
Акцентирую:
Ошибочность прежней политической тактики доказана тем, что "Партию Дела" власть прессует, загоняет под политический плинтус. Значит, и у "Хартии Третьей силы" не будет шансов на реализацию, если она не сменит политическую тактику.
Это вопрос первостепенный, а занимаюсь им, увы, только я. О "небесном" (спасении России) говорят многие, а о "земном" (смене патриотической тактики) - лишь автор идеи Эволюционного Марша.

3. Академик Павлов как физиолог указывал на поверхностность и другие недостатки русского ума, но при этом считал, что это поддаётся исправлению:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html

Эволюционный Марш может и должен стать первым шагом к рационализации русского мышления:
http://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

Reply

igor_max63 December 10 2015, 15:01:00 UTC
У меня для вас идея.
Это по поводу создания ячеек третьей силы или ЭМ по всей стране. Вы бы могли через доктора, с которым общаетесь выйти каким-то образом на главврачей областных и районных психлечебниц. Уверен, что на территории этих заведений находится немало потенциальных последователей ваших многолетних наработок. Опять же плюсов много в таком подходе - учреждения закрытые, полиция не в состоянии будет помешать репетициям ЭМ на территории прогулочных двориков. Тактику можно будет отработать до мелочей, чтобы в решающий момент перенести уже подготовленное действо на улицы и площади главных городов страны. Эмоциональность контингента тоже сыграет в вашу пользу.
Ну как вам предложение?!!
Не благодарите.

Reply

evgggen December 10 2015, 16:10:48 UTC
Место в психушке тем, кто несмотря на три смуты за последний век опять толкают русский народ в пропасть (активно или пассивно). Поскольку в России таковых абсолютное большинство - я и называю Россию страной придурков.
В такой стране нормальный человек - да, выглядит "психом".

Reply

igor_max63 December 10 2015, 22:27:22 UTC
Так я и говорю: там, в этих заведениях все только выглядят "психами", а на самом деле вполне сформировавшиеся эволюционеры. Они и плакаты могли бы во время трудотерапии сварганить, "Предотвратить смуту, а не победить в ней!" - вполне соответствующий статусу учреждения лозунг.
Ну, как знаете.

Reply


Leave a comment

Up