Финишная прямая

Sep 23, 2015 08:14

Начало Осень будет жаркой



Время неумолимо тикает.

Плотницкий с Захарченко могут назначать любые выборы и говорить что угодно, чтобы на них пришли, но не они принимают решения. Что толку от выборов, которые никто не признает?

22.09.2015

Лидеры России, Украины, Франции и Германии обсудят на встрече в Париже конституционную реформу в Украине, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Спикер Кремля уточнил, что «нормандская четверка» будут обсуждать ход выполнения Минских соглашений, «вопрос политической реформы и проведение выборов».

Предложение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Песков о переносе выборов никак не прокомментировал, предложив дождаться итогов обсуждения.

В прессу же попал "план Мореля", выработанный контактной рабочей группой:



Проблему Донбасса необходимо решить в отведенные сроки, затягивать дальше уже некуда: оглашение результатов по боингу, дополнительные санкции за срыв Минска-2 - кто-то сам загнал себя в ловушку, из которой ищет выхода в Сирии.

Украина уже готова: признала юрисдикцию Международного уголовного суда в Гааге. Угадайте для чего?

image Click to view



Ну вот и клиент Суркова Радзиховский всё разъяснил. Как разъяснил он всё год назад:

Для жителей Донбасса разумных доводов о возможности и полезности существования ДНР-ЛНР не видно. Если население перестанет морально поддерживать своих "профессиональных освободителей", то станет очевидной "мнимая реальность" этих республик. "Смута" кончится, жизнь понемногу вернется в свою колею, ДНР-ЛНР станут Донецкой и Луганской областями. Понятно, что на любых выборах в Донбассе победят политики пророссийские и "антикиевские" - таковы массовые настроения. Будут во власти и многие нынешние сепаратисты, активисты ДНР-ЛНР. Вот только отстаивать свои идеи они будут уже не с оружием в руках, а мирно, в рамках законов Украины, на что имеют неотъемлемое право.

Но как же Россия? "Мы в ответе за тех, кого приручили", "русские на войне своих не бросают". Вот именно. Разумная цель для России - не бросить своих, а по мере сил помочь прекращению бессмысленной и беспощадной войны и соблюдению законных прав жителей Донбасса.

Спасибо Суркову Радзиховскому за заботу. Настоящие русские этого никогда не забудут.

Украина, Сурков, выборы

Previous post Next post
Up