Почему Российский Еврейский Конгресс - не иностранный агент?

Jul 23, 2015 22:20



Читаю у Кассада про Козырева, и, кроме раздражения, ничего не вызывает.

Козырев был участником рабочей группы, которая готовила трагическое Беловежское соглашение, давшее старт началу развала Советского Союза.

Эка невидаль. Запутинец Марков тоже был участником этой группы.

Козырев поддержал законопроект о разгоне Верховного Совета в 1993 году.

А Путин кого поддержал в 91-ом и 93-ем? Вон министр обороны нынешний автоматы выдавал лично для расстрела Верховного Совета, и ничего - патриот.

Что на тех, что на нынешних - клейма ставить негде. Все занимались развалом СССР и дерибаном его наследства.

Меня другое интересует. Вот эта гнида Козырев - был членом президиума Российского Еврейского Конгресса. Не просто абы каким членом, а президиума.

А теперь переносимся в вики - и наблюдаем весь бомонд:



Можно походить по ссылкам и узнать, например, что та самая Альбац - числилась членом Общественного Совета Российского еврейского конгресса.

Асмолов занимался реформой нашего образования. Прекрасно помню его причмокивающую рожу с ельцинских времен, рассказывающую об ужасах советской системы образования и какую свободу развития личности несет западная.

Фамилии прекрасны: Ганапольский, Невзлин, Гусинский , Гонтмахер (это тот, который ИНСОР, а нынче с Кудриным).

Главный путинский пропагандист Соловьев и его друг детства член семибанкирщины Миша Фридман.

А ещё здесь есть фамилия недавно посаженного под домашний арест Меламеда - правой руки Чубайса. Я когда-то писал о нем и его махинациях, Чубайсе и Путине после известной истории на ТВ: ЦРУ и нанотехнологии.

Опасаясь уголовного преследования, из России уехали пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с «Роснано» и Анатолием Чубайсом

Как выяснил РБК, с начала июля, когда под домашний арест был посажен Леонид Меламед, из России уехали сразу несколько топ-менеджеров «Роснано» - как бывших, так и нынешних.

Дмитрий Журба, бывший финансовый директор РАО «ЕЭС» и давний партнер бывшего гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда, уехал из России в Великобританию. В Европе находится еще один фигурант по делу Меламеда, Андрей Малышев, бывший зампредправления «Роснано» и экс-глава «Группы Е4», рассказали несколько источников РБК из окружения Меламеда и Чубайса.

В одну из стран бывшего социалистического блока Восточной Европы перебрался Яков Уринсон - член правления «Роснано» и Фонда развития инфраструктурных и образовательных программ, подтвердили РБК четыре собеседника, работающих с Уринсоном. Уехал из России и Андрей Раппопорт, некогда первый зампред «Роснано», ныне - президент бизнес-школы «Сколково».

Директор по инновационному развитию в «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке. Источники РБК сомневаются в его скором возвращении в Россию.

Все они опасаются уголовного преследования, сообщили РБК более пяти разных источников, близких к «Роснано».

«Они выталкивают людей. Мне нравится смелость нашей власти, которая говорит: «Не нравится - уматывайте». Ну, мы умотаем, а вы-то с кем останетесь?» - говорит собеседник корреспондента РБК, один из бизнесменов, работавших с госкорпорацией «Роснано» Анатолия Чубайса. Разговор происходит в пляжном кафе в стране, расположенной в Центральной Европе.

Такие дела

Cчетная палата в начале 2013 года провела проверку «Роснано» (полный текст итогового отчета есть в распоряжении РБК). По выявленным фактам в 2013-2014 годах Генпрокуратура возбудила четыре уголовных дела по целому ряду статей УК (злоупотребление полномочиями, мошенничество и т.д.), следует из отчета первого заместителя генпрокурора России Александра Буксмана, направленного на имя депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой в августе 2014 года.

Дмитриева была одним из инициаторов проверки «Роснано» и вытекших из проверки уголовных дел. «Отчет Счетной палаты грамотно составлен, это очень хорошая доказательная база. Есть разные степени неэффективного использования, расхищения бюджетных средств - бывает 10%, бывает 20%. В случае с «Роснано» это близко к 100%», - заявила РБК Дмитриева.

Как рассказывают источники РБК, знакомые с ходом следствия и близкие к «Роснано» и лично Чубайсу, до 2015 года все уголовные дела, связанные с «Роснано», шли в вялотекущем режиме. Фигурантов уголовных дел «особо не трогали», «никаких опасений, связанных с вероятной оглаской и арестами, не было», уточняет один из сотрудников госкорпорации. К концу весны - началу лета 2015 года «все зашевелились», рассказывает другой источник РБК, знакомый с ходом следственных мероприятий.

Начиная с 1 июля, когда следователи задержали бывшего главу «Роснано» (в момент его работы корпорация называлась «Роснанотех») Леонида Меламеда, фигуранты ранее заведенных уголовных дел начали покидать Россию.

Дело Меламеда

В пятницу, 3 июля, Басманный суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца экс-председателя правления госкорпорации «Роснанотех» (с конца 2010 года - ОАО «Роснано»), а сейчас гендиректора ХК «Композит» Леонида Меламеда, задержанного двумя днями ранее.

По версии правоохранительных органов, в 2008 и 2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем Инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» (ЗАО «ИФК «Алемар»), заключил договор об оказании консультационных услуг между госкорпорацией и ИФК, и под видом консультационных услуг в течение полугода «ставленники» Меламеда - Андрей Малышев и Святослав Понуров - незаконно перечислили средства, выделенные корпорации из госбюджета, в качестве имущественного взноса.

Работа, которую выполняли сотрудники «Алемара», входила в обязанности самой «Роснано», считает следствие. А привлечение услуг третьих лиц на возмездной основе в тех же целях противоречило требованиям закона. «Меламед создал все условия, чтобы бюджетные средства были перечислены в подконтрольную ему фирму, обеспечив себе таким образом так называемый золотой парашют при увольнении», - заявлял представитель СКР Владимир Маркин ТАСС.

Леонид Меламед во время заседания суда 3 июля настаивал, что следствие напрасно считает Малышева и Понурова находящимися под его контролем. По словам Меламеда, ни он сам, ни Малышев, ни Понуров не могли инициировать подписание договора, который вменяется им в качестве хищения. «На тот момент я уже не работал в корпорации, это был не уровень Малышева или Понурова», - говорил тогда Меламед.

По версии следователей, Меламед изначально пришел в «Роснано» с целью хищения, потом ушел оттуда, стащил деньги организованной группой, но это глупость, считает источник РБК. «Понурова Меламед в свое время со скандалом выгнал из «Алемара», а с Малышевым они, конечно, друзья, но не близкие знакомые. Так что понятно, что все идет в сторону Чубайса», - заявил источник, близкий к «Роснано».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/22/07/2015/55ae4b469a79477a2663e549

Про "Алемара" я писал в той статье. А вот Уринсон и Раппопорт - тоже имеют отношение к Российскому Еврейскому Конгрессу.

Весь цвет российской нации собрался у Фридмана, включая Хангу, занимавшуюся секс-просветом совков, Лунгина, изобразившего Ивана Грозного - собирателя русских земель - конченым дебилом, Макаревича, Носика, Млечина и семейку Ясиных из ВШЭ.

Вот тут нынешний полный список российской элиты.

Какое иностранное НКО принесло больше вреда?

А может это не вред, а польза с точки зрения нынешней власти? Ведь люди Фридмана занимались и занимаются украинским направлением. Сам Фридман (а именно он отжал РЕК у Гусинского и рулит там), член семибанкирщины, спонсировал Единую Россию и Путина в 2004 году. А посадили Ходорковского, другого члена семибанкирщины, который по просьбе Кремля же спонсировал оппозицию, чтобы отрезать финансирование со стороны бежавшего Березовского.



http://ruscesar.livejournal.com/770890.html
http://ruscesar.livejournal.com/778547.html
http://ruscesar.livejournal.com/812682.html

А может дело в другом члене семибанкирщины Пете Авене, соратнике Миши Фридмана по структурам Альфы?



Это он, будучи министром внешнеэкономических связей России, в 1992 году своим распоряжением передал функции представителя МВЭС по Санкт-Петербургу Владимиру Путину. А теперь в США назначена следственная группа для расследования этих махинаций.

А можете ли вы мне государственный смысл передать, например, этой встречи?

Встреча с главой «Альфа-банка» Петром Авеном



Владимир Путин и председатель совета директоров банковской группы «Альфа-банк» Пётр Авен обсудили ситуацию в банковской сфере и текущую деятельность «Альфа-банка».

В.Путин: Пётр Олегович, добрый вечер!

Как банк себя чувствует?

П.Авен: Время для финансового сектора непростое в целом, на всех развивающихся рынках события сложные, прежде всего связанные с выводом инвесторами денег, и рост наметился у импортёров - зачастую тоже влияет. Поэтому ситуация в секторе непростая, но у нас был год очень хороший. У нас вырос кредитный портфель в рознице на 42 процента за один год.

В.Путин: Извините, инвесторы деньги выводят. По‑вашему, основная причина в чём?

П.Авен: Я думаю, что основная причина - это, во‑первых, ужесточение внешней политики ФРС на Западе, это треть проблемы. Это первое.

В.Путин: Что связано с повышением доходности там.

П.Авен: Совершенно верно. Эти причины лежат все за пределами этих экономик, поэтому это самая главная, фундаментальная причина. И жертвой этих «выводов» стала Индия, и Южная Африка, и Бразилия. В какой‑то степени это доходит уже и до нас.

В.Путин: Но больше всего Индия пострадала.

П.Авен: Тут почти 120 процентов девальвация в стране, Аргентина - 25 процентов девальвация, много стран, на самом деле, пострадали. И в этом смысле у нас, безусловно, ситуация значительно спокойней, чем везде: и в секторе в целом, и банки у нас - я слышал, что у нас на 42 процента вырос (это колоссальные цифры) розничный портфель, притом что в целом пассив тоже вырос очень прилично - 29 процентов.

У нас сегодня 11 миллионов частных клиентов - физических лиц. Это, конечно, гигантская цифра. 11 миллионов человек имеют у нас счета, и за год эта цифра выросла на 2 миллиона человек. Поэтому это показатель вполне здоровой ситуации.

В корпоративном секторе мы не так быстро росли. Мы очень быстро росли в предыдущие годы. В этом году мы в основном «чистили» портфель, смотрели за его качеством и при этом выросли всё‑таки на 6 процентов, при этом у нас сегодня просрочка корпоративного портфеля всего 1,5 процента. То есть практически у нас очень защищённая ситуация. Она и в целом по сектору неплохая - 4 процента очень стабильно держатся. То есть никаких оснований для волнений серьёзных нет. В общем, финансовый сектор справляется в целом, и мы тоже. У нас на 17 процентов вырос капитал за год. Для нас год был очень удачным.

В.Путин: Проблемы «токсичных» кредитов у вас нет, да.

П.Авен: Мы очень консервативны, у нас всегда такая агрессивная политика по формированию резервов. Они у нас снова выросли, под 9 процентов у нас сейчас резервы. Они достаточно агрессивно у нас растут, поэтому мы очень застрахованы, я бы так сказал. У нас проблем сегодня с портфелем не существует.

В.Путин: Пётр Олегович, а всё‑таки как он диверсифицирован, этот портфель? В основном куда направляете кредитные ресурсы?

П.Авен: Если говорить по населению, то прежде всего это кредитные карты и наличные деньги. Если говорить о корпоративном секторе, это практически вся экономика. Уже сегодня у нас более 100 тысяч корпоративных клиентов. Мы, конечно, очень хотим кредитовать опережающими темпами и делаем это, мелкие и средние предприятия, потому что большие риски связаны с большими предприятиями прежде всего. Но сказать, что у нас есть какой‑то любимый сектор или какая‑то одна сфера - такого нет.

В.Путин: А потребительские кредиты как?

П.Авен: У нас большой рост был в прошлом году. Сегодня Центральный банк объявил о существенном замедлении в кредитовании розницы - мы пока этого не видим. В этом году будет некоторое замедление, но по январю пока цифры, у нас во всяком случае, очень оптимистичные. У нас больше 25 процентов в годовом исчислении рост идёт, и потребительское кредитование у нас вполне нормально [идёт]. Мы каких‑то специальных рисков, во всяком случае, со своими потребительскими кредитами сегодня не видим.

В.Путин: По ипотеке работаете?

П.Авен: Мы не очень много работаем по ипотеке, это не наша сильная сторона.

По сравнению с Индией у нас огого?

А это ранее:

Премьер-министр России Владимир Путин посетил Альфа-Банк

22 октября 2008 года Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Новосибирск посетил филиал Альфа-Банка. Это был первый визит Владимира Путина в отделение частного российского банка.

В филиале Владимир Путин встретился с Президентом Альфа-Банка Петром Авеном и представителями высшего руководства банка.



В ходе встречи Владимир Путин и Петр Авен обсудили вопросы, касающиеся ситуации в российском финансовом секторе и участии государства в обеспечении стабильности российской банковской системы.

Владимир Путин отметил, что получивший широкий доступ к государственному субсидированию Альфа-Банк фактически является платежным агентом Правительства. Президент Альфа-Банка Петр Авен, со своей стороны заверил Главу Правительства, что привлекаемые государственные средства направляются, и будут направляться на кредитование физических лиц и корпоративных клиентов. Он так же отметил, что банк не заинтересован в сокращении объемов кредитования, в том числе и предприятий малого и среднего бизнеса, при условии высокой надежности заемщиков.

Премьер-министр с удовлетворением отметил динамичный стиль работы филиалов Альфа-Банка и, в частности, наличие у банка высокотехнологичных продуктов - управление счетами через Интернет («Альфа-Клик») и мобильный телефон («Альфа-Мобайл»).

Обращаясь к клиентам банка, которые в этот момент находились в отделении, Владимир Путин посоветовал им размещать свободные средства на рублевых депозитах. Глава Правительства выразил убежденность в стабильности курса российской национальной валюты и ее абсолютных преимуществах в сравнении с долларом и евро.

В завершении визита Владимир Путин поблагодарил всех клиентов и сотрудников банка, вносящих свои средства в программу спасения тяжелобольных детей «Линия Жизни» и пожелал успехов Альфа-Банку и всем его сотрудникам.

Как видим, семибанкирщины официально нет - с ними Путин расправился...

РЕК, олигарх, Путин, Фридман

Previous post Next post
Up