Пенсионный возраст будут повышать?

Feb 13, 2015 19:06

Лично я в этом не сомневаюсь. Как и в том, что ОНИ продолжат ликвидацию школ и больниц.



Кудрин: Путин предложил изучить вопрос повышения пенсионного возраста

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что на совещании у президента Владимира Путина обсуждалось повышение пенсионного возраста; по словам Кудрина, президент предложил это изучить и рассмотреть.

Кудрин также сообщил, что Путин на совещании с экономическими экспертами обсудил возможные реформы в разных отраслях в рамках реализации антикризисного плана. Он сообщил, что тема колебаний курса рубля затрагивалась, но не была основной.

На совещании у президента также обсуждались реформы бюджетной системы и госуправления, сообщил Кудрин. «На совещании рассматривались в целом риски как первых двух лет кризисных, так и более среднесрочная и долгосрочная перспектива проведения структурных реформ в России. С тем, чтобы после кризиса Россия смогла быть более эффективной, экономика России была более эффективна, более производительна. Мы прошли по всему спектру проблем, которые нужно решать в экономике России не только в связи с кризисом, а в целом как перейти и к новым технологиям, и к новым темпам роста во всех отраслях», - сказал Кудрин журналистам, передает РИА «Новости».

Он добавил, что обсуждение антикризисного плана было лишь частью обсуждаемых вопросов. По словам Кудрина, участники совещания говорили о реформе бюджетной системы, реформе системы госуправления. «Говорили о системе защиты прав собственности, инвестиционного климата, работы государственных органов по регулированию экономики, качестве работы правоохранительных органов, нагрузки на бизнес в том числе административной и силовой систем», - сказал Кудрин.

6 февраля министр финансов России Антон Силуанов заявил, что его ведомство предлагает постепенно уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин и довести его до 63 лет.

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины - в 55 лет. Еще в 2013 году, когда в России велась активная дискуссия о пенсионной реформе, эксперты Минфина предлагали с начала 2020-х годов ежегодно увеличивать пенсионный возраст на три или шесть месяцев, чтобы в итоге довести до 58 лет для женщин и до 63 лет для мужчин.

Не прошло и 2-х недель, как Шувалов распевал о неготовности народа к подобным шагам. Киселев с Соловьевым теперь будут распевать, какое это благо для всего народа.

Ну и особо радует участие давнего подельника Путина Кудрина, на кухне которого будущий нацлидер коротал ночи, перебравшись в Москву. Чьим же ещё советам следовать "патриотическому крылу"?

"Революция сверху" так и прёт...

Кудрин, реформы, Путин, вертикаль

Previous post Next post
Up