Девальвация олимпийских обещаний

Oct 12, 2013 13:43

У нас что ни министр, то клон Путина-обещалкина



Виталий Мутко: «Четвертое-пятое место сборной России в Сочи будет хорошим результатом»

«Если говорить о каком-то прогнозе, то мы сегодня находимся на четвертом-пятом месте в мире, если оно будет у нашей национальной команды, это будет хороший результат. Но если мы войдем в тройку, это будет выдающийся результат.

В зимних видах спорта у России накопилось много системных проблем. В программу Игр вошли десятки новых дисциплин: фристайлы, сноуборды. Конечно, мы в Ванкувере были одиннадцатыми, чудес не бывает», - приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомню его же 3 года назад:

31 марта 2010



Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выступая на заседании Совета Федерации в рамках правительственного часа, заявил, что на Олимпийских играх 2014 года в Сочи перед сборной России будет стоять задача занять первое место в неофициальном общекомандном зачете, для чего нужно будет завоевать 14 или 15 золотых медалей. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

По словам Мутко, добиться победы в медальном зачете позволит "спортивный потенциал сборной России при системной целенаправленной работе". Министр подчеркнул, что для достижения успеха россиянам нужно будет бороться за высокий результат в 11 видах спорта и 70 дисциплинах.

Сколько всего медалей россияне намерены завоевать на Играх в Сочи, Мутко не уточнил.

Министр сообщил, что в ближайшее время правительство утвердит программу подготовки сборной к Олимпиаде-2014. По его словам, работа "идет полным ходом".

Надо признать работу господина Мутко провальной, о чем он и признается ещё до Олимпиады. Напомню также, что грандиозный провал 4 года назад в Ванкувере, где Россия запомнилась разве что невиданными попойками в Русском Доме, Мутко объяснял, что за год нахождения в должности министра не успел наладить работу Федераций. Тогда возмущенная общественность требовала отставки министра и его приближенных, и Мутко готов был обещать черта лысого.



Но вот мы подошли к новому циклу, и Мутко опять стелет себе соломку. Там же впереди немыслимые денежные потоки на Чемпионат мира по футболу:

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что затраты на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году составят около 600 миллиардов рублей.

«Если составить приблизительный прогноз - он, конечно, неокончательный - мы ждём затрат приблизительно в 600 миллиардов рублей», - приводит слова Мутко РИА Новости.

Общая сумма затрат на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году составит 632,373 миллиарда рублей. Такие данные, как передает РБК, опубликовало Минспорттуризма.

Ранее двумя годами министр спорта Виталий Мутко заявлял, что мировое футбольное первенство обойдется в 140 миллиардов рублей.

Рост 4,5 раза.

Напомню, что предшественник Мутко на посту министра господин Фурсенко обещал сделать сборную России по футболу чемпионами мира в 2018 году:





Наученный опытом Мутко это обещает уже через 50 лет.

Как видим, девальвация спортивных обещаний прямо пропорциональна искусственной инфляции денежных аппетитов.



Мутко, реформы, Фурсенко, ржач, спорт

Previous post Next post
Up