Березовский убит, у него было много бабла и вешаться он не собирался

Mar 28, 2013 23:22

Жирик отказался от своих показаний. Жирика понесло. Очередной поток правды.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что смерть в Великобритании российского бизнесмена Бориса Березовского - не что иное, как убийство.

"Я исключаю добровольный уход из жизни Березовского. Никакого самоубийства не было. Его знакомые в Лондоне подтверждают, что он собирался улетать то ли в Израиль, то ли в Африку. Исходя из моего разговора с ним в январе, он старался найти вариант возвращения в Россию, поэтому ему не было смысла так заканчивать свою жизнь. А все эти дурацкие разговоры, что он обнищал, и у него нет денег - да полно у него денег. Себя он никогда бы не обидел", - приводятся слова Жириновского на сайте его партии.

"Здесь, я считаю, налицо убийство, и совершено оно структурами, находящимися в Британии... Мне он говорил, что готов принять все меры и закрыть дело (о смерти бежавшего в Великобританию экс-сотрудника ФСБ) Литвиненко, чтобы не было никаких обвинений ни против России, ни против Лугового... И когда там, в Лондоне, поняли, что он точно собирается вернуться в Россию и закрыть все дела против нашей страны, они этого испугались. Им это невыгодно, ибо ломает все сценарии, связанные с Березовским, антирусский сценарий... А он знаковая фигура. Если Березовский возвращается в Россию, за ним могли потянуться и другие", - считает лидер ЛДПР.

Через Африку бежать в Россию? Оригинально.  Видимо, провалившаяся слезливая песня пропагандонов о страстном желании наложить на себя руки сменяется национально-освободительной стАриковской "англосаксы во всем виноваты".

Интересное совпадение обращает на себя внимание:

Опальный олигарх ушел из жизни в тот же день, когда произошло убийство российского самодержца Павла I

Два эти «ЧП со смертельным исходом» произошли практически день в день, с интервалом в 212 лет. Есть еще одно совпадение: и в одном, и в другом случае в деле фигурирует удавка.

Жизнь Бориса Абрамовича оборвалась утром или днем 23 марта 2013 г. По странному стечению обстоятельств ровно за 212 лет до того - в ночь с 23 на 24 марта (по новому стилю) 1801 г., - в Михайловском замке погиб от рук заговорщиков император российский Павел Первый

Когда десяток гвардейских офицеров во главе с Николаем Зубовым и Леонтием Беннигсеном ворвались в спальню государя, они схватили Павла, пытавшегося спрятаться. Граф Зубов нанес несчастному сильный удар в висок тяжелой золотой табакеркой, однако этого нападавшим показалось мало. Офицер Измайловского полка Скарятин, схватил форменный шарф и, накинув его на шею Павла, задушил «помазанника Божьего». (По другим сведениям, это сделал другой заговорщик - князь Яшвиль, которому шарф «услужливо» передал отставной генерал Беннигсен.)



апдейты будут

предыдущие записи смотрите внизу тэг "Березовский"

UPDATE

Жирик - как последняя надежда Березовского.

Я был для него последняя надежда и пытался что-то сделать. Но я не имею той власти, чтобы он мог вернуться. Я считал и считаю, что если бы он, как знаковая фигура, вернулся бы в Россию, за ним потянулись бы десятки, сотни других. И Чичваркин, и прочие. Я думаю что для него большим ударом стало, когда он понял, что прошло два месяца и никто пока не дает ему знак о возможном положительном решении.

Виновных нашли:

- Он был жертвой ельцинского режима. Виноват в его вынужденном отъезде и сам Ельцин, виноваты премьер-министры Гайдар и Черномырдин, виновато влияние Чубайса и всей команды «новых олигархов». Он был один из них, но, возможно, дело в том, что он был самый удачливый. И, видимо, он все-таки мечтал о власти, что его и сгубило. В конце-концов, он и Гусинского победил. И покушения на него не удавались, хотя убить его по-моему пытались раз шесть. Но он боролся со всей страной. При Ельцине - чтобы власть захватить. С олигархами - чтобы их деньги захватить. И уже потом с мировой закулисой в Лондоне. И все он делал один. Конечно, у него были адвокаты и так далее, но это не то.

- С кем бы вы могли сравнить Бориса Березовского?

- Знаете, мне он напоминал Льва Троцкого. И отчасти Мефистофеля. В нем было что-то недоброе такое. Когда я видел его в последний раз - он был как черный ворон.

- Но ведь он не один такой…

- Это страшная судьба России - у нас всегда «красные» и «белые», всегда нужно кого-то куда-то выгнать, посадить. И люди вынуждены умирать за границей. Но ни одна страна в мире этого не делает! А виноваты во всем коммунисты! Сбросили царя, вот и до сих пор вся страна отвечает за крушение Российской империи. И Советский Союз рухнул тоже. И нынешнюю Россию пытаются на Болотной депутаты от СР трясти. Вот они - сегодняшняя пятая колона. А нам нужна спокойная жизнь, как при царе, но это, к сожалению, не получается.

Наконец-то! Коммуняки во всем виноваты!

UPDATE

Ещё один ценный свидетель:

Помощник Рамзана Кадырова - о роли Березовского в похищениях людей в Чечне

Действительно, кому бы не знать! Но вот что настораживает: они верят, что письмо, опубликованное Телегиным, подлинное.

продолжение

Березовский

Previous post Next post
Up