Вокруг "закона Магнитского"

Dec 19, 2012 19:27

Хорошая заварушка началась.

Жириновский опять блеснул "своим" умом:

image Click to view



Не отдать ли нам в детдом Владимира Вольфовича пожить полгодика?

4 путинских министра выступили против "закона Димы Яковлева", среди них министр образования, член политсовета "Единой России" Ливанов, которого уже пригласили побеседовать в Думу:
Парламентские партии хотят призвать к ответу министра образования Дмитрия Ливанова за его позицию по «закону Димы Яковлева». Единороссы собираются вызвать его на совместное заседание высшего и генерального советов партии, а коммунисты и вовсе намерены добиваться отставки министра.
Скандальное заявление Ливанов сделал в Twitter 17 декабря - он раскритиковал поправку к закону, которая предполагает запрет на усыновление российских детей американскими гражданами. «Логика как бы око за око, но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России», - написал министр.
Замсекретаря генсовета ЕР Ольга Баталина считает, что своими высказываниями министр признался в собственной «профнепригодности». Другой депутат от партии власти Франц Клинцевич утверждает, что министр образования своим высказыванием продемонстрировал собственную некомпетентность.
- Ливанов слишком молодой еще, малоопытный. Слабый жизненный опыт сказался. Это отсутствие жизненного опыта, политической зрелости. Исходя из некоего здравого смысла надо посмотреть, - утверждает Клинцевич. - Возможно, человек не справляется, думает, что его скоро скинут, вот он и выводит это, что меня сняли потому, что я выступил с таким заявлением.
Другой единоросс Евгений Федоров и вовсе считает, что Ливанов выступает защитником американских интересов.
- Меня его слова не удивляют, российское Министерство образования всегда было специфическим ведомством, которое тесно сотрудничает с американским посольством в Москве. Таким образом, Ливанов, по сути, оказывает протекцию американской позиции в России, - считает Федоров.
http://izvestia.ru/news/541823
Такой бизнес ломают министру. На продаже детей.

Минкин пригрозил всем, кто голосовал за "закон Димы Яковлева", организовать запрет на учебу их детишек за границей:
Сейчас депутаты хотят за счёт больных сирот показать Кремлю послушный патриотизм, а Америке - строптивую козу. Но даром это им не пройдёт. Мы обещаем нанести нашим депутатам беспощадный удар в спину (точнее, чуть ниже и спереди).
Мы опубликуем список депутатов, проголосовавших за запрет усыновления. Потом, пользуясь международной журналистской солидарностью, мы сделаем всё, чтобы жёнам, детям, внукам, племянникам этих депутатов было запрещено лечиться и учиться в США.
Раз американцы такие уроды и негодяи, которым нельзя разрешить усыновление никому не нужных, почти обречённых сирот, - как можно доверить им, американцам, воспитание, лечение и обучение деток нашей элиты?
Случается, впавшие в бешенство и ярость люди калечат сами себя. И если бы депутаты и прочие кремлёвские господа, впавшие в бешенство от закона Магнитского, начали уродовать себя - это было бы понятно. Хотя и в этом случае вряд ли они вызвали бы наше сочувствие.
Но они в бешенстве решили искалечить чужих детей, с которыми жизнь и так обошлась очень жестоко.
Тем депутатам, которые проголосуют за запрет усыновления, пощады не будет. У себя в Думе, в толпе «законодателей», защищённые привилегиями, охраной, неприкосновенностью, они чувствуют себя в безопасности.
Читая эту заметку, пусть народные избранники задумаются о собственных детях и внуках. Всех оставим учиться и лечиться здесь, в неэффективных и дефективных заведениях.
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/970768-echo/
А вот это уже, ребятки, серьёзно. Чинуши своих детей у нас будут обучать? Я только за. За Минкина и за "закон Димы Яковлева".

Только вот Путин что-то заколебался:
Президент РФ Владимир Путин разошелся с Госдумой во мнениях о "законе Димы Яковлева". Позиция российского лидера по резонансному законопроекту более сдержанная, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
http://top.rbc.ru/politics/19/12/2012/837331.shtml
На что Пионтковский заметил:
Вчера Леонид Радзиховский написал гениальную беспощадную статью "Откровенно". Он вновь после долгого перерыва напомнил нам, как невероятно талантлив и как он может писать, когда его перо резонирует с возмущением общества.
Мы были благодарны Мастеру, потому что ему удалось выразить то, что все мы чувствовали.
А сегодня он напомнил нам о своих других качествах. Завел привычную песню о том, каким безнадежным быдлом является весь российский народ, как ничтожны и власть и оппозиция и как он, Леонид Радзиховский, держит на своих хрупких плечиках распадающиеся духовные скрепы России.
Впрочем, по интенсивному разогреву угадывалось, что не совсем уж один.
Вот-вот на сцене появится и властным жестом прекратит людоедство другой титан.
Утомленный, весь в белом единственный европеец в России, гуманист и друг детей, отдавший приказ стрелять зажигательными снарядами по школе в Беслане.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=50D098B2059D3

Нет уж, товарищ Путин, мы так не договаривались. Проявите твердость и подпишите "закон Димы Яковлева", а потом вертайте своих дочек домой, пока их вам насильно не выслали.

UPDATE

Похоже, дриснули некоторые господа:

МИД РФ не одобряет введение запрета на усыновление российских детей гражданами США. Об этом сообщает РИА Новости.
"Это неправильно, я уверен, что, в конечном счете, Госдума примет взвешенное решение", - заявил глава МИД Сергей Лавров.

Ну, что, правильно, у Лавра дочура в США живет. Найдите ещё такого министра иностранных дел другого государства!

Жириновский, ржач, скандал, власть, Путин, коррупция, либералы, фильм

Previous post Next post
Up