Завтра придут за вами

Oct 22, 2012 23:23

Нет времени писать, но и смотреть на стремительно развивающиеся события безучастно нет сил. Так что кратко, всё понятно без комментариев.

Начало Наступление реакции



Арестованный по делу «Анатомии протеста» Леонид Развозжаев написал явку с повинной

22 октября Следственный комитет распространил заявление о том, что один из задержанных по делу об «организации массовых беспорядков» Леонид Развозжаев, помощник депутата Ильи Пономарева, написал явку с повинной.

Накануне в СМИ появились сообщения о том, что Развозжаева похитили в центре Киева у здания управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и привезли в Москву на частном самолете. Позже Басманный суд Москвы санкционировал его арест на два месяца.

«21 октября Развозжаев сам обратился в Главное следственное управление СК России и сообщил о своем желании заявить явку с повинной. В ней он подробно сообщил об обстоятельствах приготовления им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации, а также о причастности указанных лиц к массовым беспорядкам, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Как следует из явки с повинной, сделанной Развозжаевым, финансирование этих беспорядков осуществлялось со стороны Гиви Таргамадзе», - сказано в заявлении СК.

Отмечается, что Развозжаев был допрошен следователями в качестве подозреваемого, а в ближайшее время ему планируется предъявить обвинение в приготовлении к организации массовых беспорядков. Следователи направили депутату Госдумы Илье Пономареву уведомление об аресте его помощника.

Ранее сообщалось, что 17 октября СК возбудил уголовное дело по статье 212 УК. Его фигурантами стали Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, а также Леонид Развозжаев, помощник депутата Государственной Думы Ильи Пономарева.

Решение о возбуждении дела было принято правоохранительными органами по результатам проверки фактов, содержащихся фильме «Анатомия протеста - 2». В квартирах подозреваемых прошли обыски. 18 октября Константин Лебедев по решению Басманного суда Москвы был арестован на два месяца.

21 октября у здания Басманного суда Леонид Развозжаев смог сказать несколько слов о своем задержании.

image Click to view



Офис оппозиционеров Челябинска стал хранилищем террористических материалов

Управление ФСБ по Челябинской области обнаружило в офисе внесистемной оппозиции литературу организации «Хизб ут-Тахрир» или «Исламской партии освобождения», которая в ряде государств, в том числе и в России, считается террористическим объединением, сообщает «Интерфакс».

Обыск у оппозиции 20 октября был вызван подозрениями контрразведчиков в том, что некая гражданка использует штаб оппозиционеров для хранения запрещенных материалов.

«В результате проведения оперативно-розыскного мероприятия изъяты информационные материалы „Хизб ут-Тахрир“ и компьютеры, содержание которых требует проверки и дополнительной юридической оценки», - говорится в сообщении УФСБ.

Как уточнили в ФСБ, восемь лет назад женщина и ее супруг прошли курс обучения в медресе «Институт Аль-Фуркан» в городе Бугуруслане, а затем занялись распространением экстремистских роликов, среди которых были лекции заключенного американской тюрьмы в Гуантамо А. Вахитова «Закаат» («Пожертвования»).

Сотрудники ФСБ добавили, что за короткий период женщине удалось без труда войти в число активных участников либерального движения, заручиться поддержкой лидеров общероссийской несистемной оппозиции, в частности, Сергея Удальцова и Бориса Немцова, и даже «засветиться» в эпизодах скандально известного фильма «Анатомия протеста-2».

В помещении, где были изъяты материалы террористического содержания, находился челябинский региональный комитет по выборам в Координационное собрание несистемной оппозиции. В момент проведения обыска в офисе должны были состояться выборы лидеров оппозиционных структур.

А кто-то не верил, что мы идем к фашизму. Мчимся...Те Рейхстаг подожгли, эти - от Госдепа и Саакашвили до Алькаиды липовые дела шьют. При почти полном безмолвии и вялом сопротивлении.

Завтра придут за вами.

власть, левые, Жириновский, скандал, Удальцов

Previous post Next post
Up