Кого поддерживает Запад?

Jan 22, 2012 18:47

Мне бы хотелось подискутировать на эту щекотливую тему. Я уже ни раз отмечал ряд странностей в организации митингов протеста, и каким образом они оказались приватизированы на радость Кремлю самыми одиозными членами несистемной оппозиции:

  • О текущем моменте
  • О текущем моменте -2
  • О текущем моменте -3



  • Повторяться не буду. Хочу отметить очередной ряд неувязок:

    1. Поход оппозиции на поклон к американскому послу

    Это больше походило на спецоперацию, где оппозиционеров на входе в посольство с фото и кинокамерами принимали активисты "Наших". Я уж не говорю про полоскание этой темы на всех телеканалах и всеми прокремлевскими шестерками и политологами. Замечу, что во всех этих полосканиях либо не говорилось совсем, либо упоминалось вскользь наличие среди приглашенных и депутата от КПРФ Калашникова. Ибо тогда вся эта история приобретала бы характер обычных ежегодных встреч в американском посольстве. Так или иначе, оппозиция была изрядно дискредитированна. При этом все недоумевают как о глупости оппозиции, так и глупости американского посла. А я вот не верю во всеобщую глупость, а значит, кому-то это надо было. Тыкать пальцем не буду, кто получил с этого гешефт. И это точно не были ни оппозиция, ни американский посол. Хотя по последнему я так не уверен.

    2. Признание британцами шпионского камня

    Недоумение вызвала и эта история. Не только в России, но и в самой Британии, где был нарушен закон срока разглашения подобных тайн. А значит, это преследовало какие-то цели. Какие?
    Читаем кого обвинял Мамонтов: "В программе были показаны копии документов, свидетельствующие о том, что один из английских разведчиков, работающих в посольстве, подписывал платежные документы, согласно которым крупные суммы денег (как по наличному, так и по безналичному расчету) переводились некоторым неправительственным организациям, действующим на территории России, сообщает «Интерфакс». В частности, в программе утверждалось, что деньги поступали Московской Хельсинкской группе Алексеевой и фонду «Евразия»."
    Как же ж так: в самый разгар оппозиционной митинговости, где Алексеева приходит на заседания инициативной группы, Британия признает зачем-то в нарушение собственных законов, что прямо занимается финансированием оппозиции. И это в то время, когда сама оппозиция еле успевает отбрехиваться от обвинений в проплаченности? Они что, тоже внезапно поглупели? Зачем же они дискредитируют оппозицию и помогают Кремлю?

    3. Теперь о том самом фильме BBC про Путина «В.В. Путин, Россия и Запад».

    Одновременно с дискредитацией оппозиции с участием американского посла и главой канцелярии премьера Британии Тони Блэра, BBC показывает широко разрекламированный фактически пропутинский 4-х серийный фильм. В этом фильме не только покаяние британского шпионского ведомства с фактическим признанием финансирования российской оппозиции, но и удивительная для сегодняшней ситуации в России предельно откровенная реклама Путина как защитника интересов Запада и верного союзника. Удивительный фильм для западного зрителя, которого до этого уверяли, что Путин "питается кровью младенцев". С чего вдруг такой поворот, когда, казалось бы, надо всячески выставлять Путина тираном и восхвалять борющуюся против него демократическую оппозицию?

    Я не собирался этим постом признаваться в любви к либералам и алексеевым. Таких чувств в себе найти не могу, хотелось бы понять, кто за кого. Как могло так получиться, что Клинтониха ещё до подведения итогов выборов в Казахстане поздравляет Назарбаева с победой, обагренной кровью расстрелянных рабочих в Жаозене? Чей тогда Назарбаев? И какую роль сыграл во всем этом всё тот же Тони Блэр - недавно назначенный советником Назарбаева после завершения миссии в Ливии?

    Так с кем на самом деле Запад?

    ТОП-10 ВЧЕРА

    Зюганов о поединке с Прохоровым

    Поймали людоеды Медведева и Путина

    Фанаты и инопланетяне

    О поединке Прохоров - Зюганов

    Зачем нам вообще армия?

    Талибы предлагали Путину союз против США

    Несанкционированный концерт на Красной площади

    Путин замироточил

    Наращивать давление

    Путин, либералы, Великобритания, США

    Previous post Next post
    Up