Ливия: армия Каддафи воскресла

Nov 13, 2011 21:24

Отличные новости, други. Наконец, пошли подтверждения...

Оригинал взят у stalin_ist в Ливия: наши идут

В Ливии, неожиданно для ПНС, появилась армия Каддафи



13.11.2011

Убежден, что каждый человек, кто с Честью, а именно потому с пристрастием, следил за событиями в Ливии - сейчас ошеломлен. Уверен, каждый из вас “рыскает” по сети и убеждается все более, что успехи Фронта Освобождения Ливии не “слухи”, а суровая реальность. Реальность, которую вынуждены, хотя и с опозданием, признать даже СМИ фашистских агрессоров, коим является коалиция государств НАТО и их восточные псы, включая “рашка-СМИ” (не забудем - не простим).

Но появилась ли у нас радость Победы? Нет други мои. Конечно нет! Это было бы и глупо, и недостойно нас, ибо впереди еще битвы и смерть. Но те чувства, которые появились у нас с вами имеют свое основание, свои русские-советские корни.

Позвольте мне рассказать одну историю, услышанную от моей учительницы в младших классах еще, про войну. Сама она была то ли из краснодарского края, то ли со Ставрополья и войну прожила там, в райцентре. И вот с начала войны репродуктор в райцентре включался и слушали сводки с фронта “от Советского Информбюро”: наши войска оставили город Минск, Смоленск и т.д. Каждый день… Но вот на что она акцентировала наше внимание здесь - люди стояли и слушали с “посеревшими лицами”, молча. И, это важно, если какая женщина или старушка всплакнет, то на нее “шикали” все: “цыц мол дура”!

Однако, уже после Сталинграда, картина была иной, как обращала внимание она. Скажем диктор - Левитан, объявляет: после упорных боев наши войска вошли в город Минск - столицу… и женщины …ревут. Мужчины (в основном старики) отворачивают лица, что бы “бабы не видели мокроту на глазах”! Понимаете? Однако веселья, танцев или плясок не было. С какой стати? Если еще пол-Европы предстояло освободить с боями, а значит и “похоронок” будет немеряно.

Но обратите внимание на эти “два чувства”, как состояние души у этих людей, отсюда и всех народов СССР? Понимаете теперь истоки и смысл слов из песни: “этот праздник со слезами на глазах”? Вот этот Праздник, как состояние души и есть тот “идентификатор”, который объединяет нас вокруг Ливии и ее Лидера - Муаммара аль Каддафи! Разумеется это чувство не знакомо ни кроликам, равно неведомо и их “покровителям”, но русскому оно понятно. О себе я не буду…

Помните я говорил: Други мои, “Сталинград состоялся” теперь будет только “вперед на Берлин”! Это после Сабха и Бани-Валида? Знаю, что многие мне не перечили тут только из-за уважения, а другие решили “поверить аксакалу”! Вот сегодняшнее состояние войны и есть состояние “штурм Берлина, Праги и пр.” бастионов врага. Ибо то, что происходит в Ливии - это не революция, о чем сам я иногда ошибаюсь в публикациях. Это народно-освободительная война Суверена - Ливии, против фашистских агрессоров - стран НАТО и их приспешников. Именно фашизм и агрессия тут, ключевые понятия!

Но есть и потаенное, о чем не говорят СМИ: против ЧЕГО война? Эта война против Социализма - Джамахирии, как прямой аналог агрессии Гитлера против СССР в замысле Запада.

Именное потому, то что произошло в Ливии, это не “восстание масс”, как нас уверяет “пятая колонна”, а прямая фашистская агрессия против самой миролюбивой и красивой страны Социализма и народов ее населяющих - во всей Африке, Ближнем Востоке и в мире в целом. Хотя про нас говорят, что мы неспособны “умом Россию понять”, но Россия и ее народы, равно как и другие народы мира, как раз поняли именно это о Ливии и мы сообща сделали такой вывод! Нас в этом выводе убедил окончательно наш общий враг - кровавый Запад и ее полчища.

Ливия уже перенесла все ужасы войны, что пережил СССР во второй мировой войне. В Ливии был свой “Брест”, свой “Сталинград” и “блокадный Ленинград”! Ливия пережила свой “Хатынь” и свой “Бабий Яр”! Вспомните город Тавергу, жителей которых просто вырезали только из-за цвета кожи. Как фашисты евреев в Бабьем Яру, здесь темнокожих жителей.

Помните мы говорили здесь: будет Нюрнберг! А сейчас сами, подчеркиваю, сами СМИ Запада пишут об “опасениях от судебной расправы над ними” - главарей НАТО! За содеянные ими же - преступления против человечности. У меня здесь целый коллектив “иностранцев”, т.е. тех кто владеет, в отличие от меня - разными иностранными языками. Уж они мне обмануть не дадут об этих информациях. Напротив, это они меня загружают этой информацией так, что я физически загружен выше моих сил и способностей. За что им мой низкий Поклон!

Не рано ли, спросите вы, о Нюрнберге говорить? Нет други мои. Сталин еще в середине войны, к удивлению и Рузвельта, и Черчилля поставил вопрос ребром: как будем судить агрессора после Победы? Мы тоже должны ставить этот вопрос также ребром сегодня. Включая у нас в России. Именно судить тех, кто нас уверял, что “члены ПНС приятные личности”! Это кто “приятные” для Маргелова? Может Джибриль или Джалил, которые убеждали мир “молчать о Таверге”, мол это “их внутреннее дело”!

Это кто у нас непорочный и чистенький остается? Может некто “медведев”, который заверял нас, что “Каддафи нерукопожатен”? Это чьи же руки, т.н. президент, признает - “рукопожатными”? Руки фашистских палачей, которые по локоть в крови - в геноциде ливийского народа?

Простыми, ответы на все эти вопросы, не бывают. Забыть об этом, значит обречь себя на то, что и к нам придут, как пришли в Ливию. Обязательно явятся, если Забудем, если Простим “пятую колонну”...

P.S. Мне нужно было вам это сказать сегодня, ибо “вчера” эти слова были еще не актуальны, а “завтра” уже потеряют актуальность! Эту Меру надо знать и понимать. Ибо поздно взятое оружие бессильно, как и обнажать меч, раньше времени бессмысленно… Думать надо! Всем, как дальше жить?

А новости с фронта и о переломе тут: “Военный Обозреватель”, который никогда не терял объективности в ходе войны в Ливии. Тем более военные.



Масштабные бои в районе эз-Завия, начавшиеся 11 ноября, на следующий день неожиданно перекинулись на Триполи. На окраинах столицы завязались перестрелки между вооруженными группами людей. Представители Переходного Национального совета снова назвали это столкновениями между различными повстанческими группировками, но участники боев со стороны мятежников в один голос заявляют о том, что встретили хорошо организованные подразделения армии Каддафи!

Столь неожиданное появление "разбитых" ливийских правительственных войск связано с серьезной ограниченностью власти ПНС даже на севере страны. Только для западных информагентств ситуация в стране находится "преимущественно под контролем новых властей". На самом же деле так называемый Национальный совет крайне плохо контролирует ситуацию даже у себя под носом - в районе эз-Завия и Триполи.

В течение последних двух недель на военной базе эль-Майя, неподалеку от эз-Завия шла подготовка к выступлению против власти мятежников. Здесь концентрировались профессиональные военные из правительственных частей армии Каддафи, отсюда командование Сопротивления пыталось скоординировать выступления отдельных боевых групп в Триполи и эз-Завия. Основной костяк боевых частей прокаддафистов составили представители племени Варшифанна.

Локальные перестрелки, нападения на группы боевиков ПНС и наемников из Катара продолжались весь этот период, но 10 ноября в столичном регионе что-то произошло. В Триполи были введены дополнительные подразделения армии Катара и отряды спецназа, а в это время в эз-Завия была проведена успешная серия атак бойцов Сопротивления против бригад "Завия" и "Мисурата".

11 ноября вооруженные группы мятежников, уже осведомленные, что в районе аль-Майя находятся боевые группы сторонников Каддафи попытались атаковать их базу, но неожиданно столкнулись с превосходящими силами. Между подразделениями мятежников и войсками Сопротивления начался масштабный бой с использованием артиллерии и ракетных установок "Град", закончившийся отступлением отрядов ПНС. Мятежники при этом понесли серьезные потери.

Представители войск ПНС сообщили цифру официальных потерь - 10 человек, тогда как на месте боя со стороны мятежников работали несколько команд медиков, и один из них проговорился в интервью корреспонденту Рейтер, что только его команда вывезла с поля боя 7 погибших и десятки раненных. По официальным данным мятежников бои стихли к вечеру субботы - 12 ноября.

Полевой командир мятежников Валид бен Кора сообщил Рейтер, что его люди видели хорошо организованные подразделения противника. Это были джипы с надписью "Бригада мученика Муаммара Каддафи" и танки с зелеными флагами на них. "Это настоящая армия" - сказал бен Кора. В свою очередь представители ПНС заявили, что "молодым людям показалось". "Они молоды и поддались на эти слухи" (о боевых частях армии Каддафи), - сказал представитель ПНС Мухаммад Сайех.

Но полностью сгладить ситуацию прозападным ливийским властям не удалось. 12 ноября "слухи" в виде боевых подразделений под зелеными флагами появились уже на окраинах Триполи. Весь вчерашний день в разных районах города шли бои между бойцами Сопротивления и войсками Катара и наемниками. Их результат пока не вполне ясен. Так арабские прокаддафийские интернет-ресурсы сообщают о том, что часть кварталов столицы перешла под контроль сил Сопротивления. В то же время представители ПНС, а вслед за ними и западные СМИ, признали, что сторонники Каддафи появились в Триполи, но после нескольких боестолкновений якобы "рассеялись". Складывается впечатление, что, по мнению ПНС, бойцы зеленого Сопротивления появляются ниоткуда и также, мистическим образом, исчезают в никуда.

Что мы знаем о войне в Ливии?



Казалось бы все знаем, но… Я настолько потрясен этой информацией (ниже), равно как и танками, что появились вчера под Завией, что просто нет слов. Но надо думать прежде над тем, что здесь изложено. Очень много мы думали, гадали, где танки Каддафи? Где его авиация, где армия, где …“все это”? Нажмите на картинку - для увеличения. Это старые, на 2008 год данные о вооружении Ливии. Неужели они “уменьшились” за три последующие года? Да ни за что. М.Каддафи сдал “ракеты среднего и дальнего…”. И все.

Понимаете други мои, откуда был мой оптимизм в Победу и пессимизм моих оппонентов, которые считали меня фантазером? Я не военный, но военную кафедру в институте я уважал, как и положено мужчине. А там учили нас азбучным истинам. Так вот я не понимал, как можно с такой армадой и, главное не задействовав ее, проиграть битву? Ведь М. Каддафи не - “генерал Власов”, а сам Сталин ХХI - века! Как же он мог “сгноить” такую армаду вооружения, да еще тайком? Так не бывает. Я не кроликовод и не приписываю слова непонятным вещам, а исследую “вещи” в их взаимосвязи, чтобы понять. Это как о шахматисте судят по тому, как он “ходит на доске”, а не по тому, какой красивый у него смокинг или фамилия? И смею вас заверить, ни одного сигнала (“хода”), что М. Каддафи - или Ливия - проиграла войну - я не получал еще ни разу. Даже известие Запада - М. Каддафи “убит” для меня ничего не значило. Ни разу. Клянусь своими погонами ст. лейтенанта Советской Армии!

И вот вчера вечером, получаю в Фейсбуке из “Сербской группы” - самой прокадаффской страницы в инете - эту информацию. И поскольку М. Каддафи помнится упоминал в своем послании Сербов, как его последователей, то и решил им поверить (этот сербский френд меня заверил, что он сделал copy/paste только, при получении информации уже из арабских источников. Мне такую информацию эти источники не дали. После победы буду строго разбираться с М. Ибрагимом, тем более он жив, вчера вычислили)! Но главное не в этом…

Тут важно другое, что во всем изложенном ниже, помещается мой ответ на вопрос: ГДЕ военная мощь Ливии? Армия находилась на месте дисклокации, которое было обозначено Верховным изначально!

Видимо так и было задумано Полковником и Генштабом стратегически - не “встречная война” на Севере страны, где сгорела бы вся нация - пойди она на то, чтобы оттуда защищать Родину. А изнурение врага на Севере, за счет огромных человеческих жертв - “северян”, чтобы сохранить силы Юга для контрнаступления, в которой потребуется уже “отложенная мощь” превышающие силы изнуренного и деморализованного врага!

Это как “сжечь Москву” перед сдачей французам.

Ради Великой Победы не имеющей аналога в истории.

Состоится ли она, Победа, в которую я и мои друзья здесь верили изначально? Пусть Создатель рассудит нас, теперь мы лишь тому - Свидетели!

****

Читайте:

НАТО никогда не покидали Ливию, НАТО-вские захватчики все еще борются с Зеленой армией Сопротивления и храброй коалицией племен, в том числе могущественных племен Туарегов, которые яростно защищают честь Ливии и его территории от иностранной оккупации!

Стивен Г.:

“Условия на юге Ливии являются невыносимыми для НАТО, нет морского побережья и гавани, они не могут миновать южное воздушное пространство для приземления, не будучи сбиты войсками Южного командования Джамахирии. Юг имеет большие воинские подразделения бойцов на земле пустыни, а Туареги входят в объединенный фронт Ливийской Джамахирии.

НАТО в “новостях” сообщили о “полном выводе авиации НАТО” из Ливии на словах, технически по-прежнему проводя воздушные бомбардировки Ливии. Но с тем, чтобы не вызывать гнев и протесты мирового сообщества, НАТО прибегло к найму израильских пилотов, летающих из Тель-Авива, Джуба, Южный Судан, Чад, Нджамена и Мисурата, с целью проникнуть в Ливийский Юг, нападая на Южное крыло военных сил Ливии, а также на гражданские и военные объекты.

Источники из Ливии связанные с зеленым Сопротивлением сообщают, что: “За последние 2 недели дней, 8 израильских истребителей, 13 Катарских вертолетов, 11 французских “Миражей”, 5 французских “Рафаэль” были сбиты при вторжении в воздушное пространство Южной Ливии. При этом уничтожены самолеты с их пилотами и экипажами, атаками сверхзвуковых истребителей (типа МИГ-35) в воздушных боях.

Многочисленные попытки НАТО и их наемников ворваться в Южную и Центральную части Ливии потерпели катастрофические провалы, благодаря авиации и системе обороны Юга Ливии.

Каждая федерация и племена Джамахирии защищали свои территории от НАТО. После избиения и преследования Сирта, НАТО и наемники вряд ли могут теперь позволить себе длительный бой с Югом. Теперь главная цель Юга заключается в значительной степени поддержать и протянуть руку помощи Джамахирии - силам в побережье и Западной Ливии. Что Юг и делает в эти сутки.

P.S. Вот теперь думайте все! О том, что израильские пилоты летают вместо англичан (части англичан) в составе коалиции НАТО, я знал еще летом. Тогда же мне сказали будет информация, мол… не время сейчас. Как и “сколько туарегов - 70 или 7 тысяч?” о чем брызжа слюной спрашивали меня!

И вот получаем информацию, что “НАТО бомбит Туарегов”, затем вот это “извещение”, как пояснительная записка, которая замыкает круг вокруг ответа на вопрос: “а где армия Каддафи” или “почему же нет ваших …туарегов”? Все на месте, все в строю и “сбежать” они не могли. Чай, не кролики, а люди Чести!

PP.S. Просто огромная благодарность, иных слов не найду - френду takeshi-katana за его титанический труд, который и помог мне собрать этот материал воедино, проведя почти всю ночь в поисках источников, вернее соответствие информации истине. Только после того, как он по моей просьбе проверил и дал мне “добро” - я опубликовал этот пост.

****

А вот и подарок от mr-xxl-74

image Click to view



ТОП-10 ВЧЕРА

Е...тые табуреткой

Едро: как поднять свой реальный рейтинг в 20 %

Революция в Исландии: МВФ послали нах

Будь готов!

Армию облагодетельствовали

В Ливии началось восстание?

Власть и актеры




Ливия, война, фильм

Previous post Next post
Up