Кабмин объявил благодарность "Транснефти" за отвод ВСТО на Китай

Nov 17, 2010 23:04




МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Правительство РФ объявило компании "Транснефть" благодарность в связи с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем, говорится в постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным.

"За большой вклад в развитие сотрудничества в области энергетики меду РФ и КНР, а также в связи с завершением строительства нефтепровода "Сковородино - граница с КНР" объявить благодарность правительства РФ ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", - говорится в документе.

О завершении строительства отвода от ВСТО на Китай было объявлено 27 сентября. "Транснефть" уже начала поставку технологической нефти, а с 1 января по трубе пойдет контрактное топливо от "Роснефти". Российская сторона будет поставлять в Китай по 15 миллионов тонн нефти в год в течение 20 лет, с 2011 по 2030 годы.

Между тем во вторник известный блогер Алексей Навальный, специализирующийся на борьбе с корпоративными нарушениями, написал в своем интернет-блоге со ссылкой на данные Счетной палаты РФ, что при строительстве трубопровода ВСТО компанией "Транснефть" государству якобы был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что в правительстве не намерены комментировать заявления блогера. В самой Счетной палате сказали, что подлинность опубликованных Навальным документов еще предстоит проверить.

ТОП-10 ВЧЕРА

О сближении России с НАТО. Цена вопроса

И как теперь Америка будет обвинять СССР?

Как Западу удалось превратить Россию в свой сырьевой придаток

Терпеть молча. Дмитрий Медведев потребует от партий смириться с ростом тарифов ЖКХ

Главком ВВС РФ не исключает использования ВТА в интересах НАТО

Счетная палата не смогла подтвердить подлинность документов о "распилах" в "Транснефти"




Китай, Путин, захват России, скандал, оппозиция, вертикаль

Previous post Next post
Up