Mar 24, 2015 22:19
никогда раньше не попадала в ситуацию, когда ставили в лист ожидания (standby list) при перелете.
накидайте, что ли, страшилок, что не улетим.
заказывала билеты через Экспидию и там же выбрала места, вполне себе удобные, все вместе рядышком (летим вчетвером). Сегодня полезла проходить регистрацию он-лайн и мест не было... Вернее, написано, что дадут на гейте. Дали место только младшему ребенку, а остальных троих поместили в лист ожидания. Что как-то странно, потому что мы летим группой и Дельта должна это знать, по идее.
на сайте Дельты даже можно посмотреть этот самый лист. Там сказано, что свободных мест (до которых можно апгрейдиться) ажно 11 (два в бизнес ряду и 9 просто в салоне). Список пассажиров, что впереди нас в листе ожидания из 11 человек. Мы, соответственно, 12-14. Ну и еще после нас тоже один человек. При таком раскладе все в самолет не влезут явно.
понятно, что опаздывать не надо. И, чем раньше приедем в аэропорт, тем шансы должны быть выше, что улетим. Или нет? Или это такая политика выманивания денег, чтобы народ впадал в панику и срочно-срочно апгрейдился до бизнес-класса?
авиаперелеты