Четырёхглазадзе

Apr 08, 2020 21:38

На зрение я никогда не жаловался, но оказалось, что бесконечное использование компьютеров разных конфигураций накладывает свой отпечаток.

Внезапно я не смог читать мелкий текст, и вскоре горько пожалел об этом, купив банку горбуши производства Владимирской области.

Одна беда погоняла другой. Мне жутко не нравились окулисты. Уже тогда у меня было плохое зрение, но хорошая память позволяла запомнить все, даже самые нижние строчки таблицы.

И только в наступившем году я сдался врачам. Выяснилось, что они вовсе даже прекрасные особы, а проверка зрения не представляет какой-либо угрозы, в том числе и самолюбию.

Когда нефть полетела камнем вниз, а курсы валют стали скакать как маркитантская лодка, я наконец решился и заказал себе очки. Заказывал вслепую, ничего не зная об оправах, линзах, покрытиях и прочей мишуре. Опираясь только на свои ощущения.

На третий день после начала карантина заказ наконец был доставлен, и совершенно по-шпионски, по QR-коду, где был зашифрован пароль «У вас продаётся славянский шкаф?», состоялся обмен.

Все это происходило в такой запарке, что я не успевал получать удовольствие от покупки. Надо было запасать продукты, лекарства и ещё миллион разных мелочей.

Сейчас меня охватывают двойственные ощущения. С одной стороны - Ура! Победа! Вау! Клёво!, а с другой - блин! (оправа вроде китайская, а не польская, линзы не такие крутые..).

Хотя какая разница, ведь по большей части, новые очки лежат в шкафу, а не полируют переносицу.

медицина, история

Previous post Next post
Up