Итоги ста лет геноцида и сатанократии. Постсоветский голем. Вся жизнь в чудовищной лжи

May 09, 2019 14:51

ДЕВУШКА И СМЕРТЬ ПОГАНОЙ ПУТИНСКОЙ РФ

Сегодня я вышла в город с абсолютно утилитарной целью - восполнить недостаток витамина Д. Не ДП (День Победы), а просто Д.

Проходя по парку, я была вынуждена остановиться, чтобы достать телефон из сумки и ненадолго присела на скамейку, чтобы спокойно завершить деловой разговор.

"Извините, что я ем", - раздался голос рядом со мной. Это была старушка, вся сморщенная, будто бы вдавленная во время. Слепая на один глаз. "Всё перекрыто", - продолжила она - "Тверская, Лубянка". "Всё для людей", - автоматически ответила я. "На параде был военный, который назвал Путина и Медведева предателями". "Это славно!", - сказала я в ответ, - "Если военные начинают критиковать власть, политически мне это только на руку, да и население эта власть уже не устраивает". "Раньше Путин был хороший", - всхлипывая молвила она, словно бы оправдываясь.

Выяснилось, что старушка приехала из провинции с сумкой орденов, она показала мне её, это была дерматиновая котомка, полная завернутых в носовые платки железок. Ей долго не удавалось попасть на парад, ведь всё вокруг перекрыто, под конец её не хотели пускать, потому, что её нет в списках участников. Но потом кто-то сжалился.

И вот она вернулась с парада победы, голодная ("Все кафе закрыты", - говорит она), измотанная, униженная. Я сказала ей максимально возможно простым и корректным языком о ситуации в стране, об отношении к ветеранам. Она только печально кивала. Потом я попрощалась с ней и пошла по своим делам, услышав вдогонку - "Впервые вижу девушку, которая говорит правду об этой людоедской стране".

Трагедия искалеченного, обманутого и ограбленного до последних трусов постсоветского человека заключается не только в том, что он всегда был жертвой, но и в том, что он проживал всю свою жизнь во лжи, даже не пытаясь узнать истинное положение вещей. Выживание здесь теснейшим образом связано со способностью мимикрировать, лгать, молчать, унижаться. Лгать не столько другим, сколько в первую очередь самому себе. Именно и в первую очередь самообман позволяет власти делать с человеком всё, что угодно.

Алина Витухновская
https://a-vituhnovskaya.livejournal.com/955279.html


неосовок, 9 мая, путинщина, витухновская

Previous post Next post
Up