«каждый народ заслуживает своего правительства», -- но поговорка гнусная и неверная

Jul 16, 2016 09:19

Всем нам необходимо считать,что нынешней РФ-ии в виде недоРоссии уже пора четко

определиться: или она ведет свою историю от многовековой до-совковой

исторической России (минус преступный период большевицкой диктатуры

1917-1991 гг.), или она, РФ-ия по-прежнему считает своим началом день

так называемой "великой октябрьской социалистической революции"

и готова по-прежнему оправдывать любые преступления большевицкой

банды во главе с жидами для грабежа несметных богатств исторической

РОССИИ как "наше общее великое прошлое".

Необходимо не путать преднамеренно и не объединять ДВЕ РАЗНЫХ

истории: историю совецкой власти над Россией и историю России под

оккупационными совецкой и неосовецкой властями.

Написать малоумное: "НЕВОЗМОЖНО И НЕЛЬЗЯ ВЫЧЕРКИВАТЬ СССР

ИЗ РУССКОЙ ИСТОРИИ!" может только "совок потомственный" без

естесственого исторического образования (т. е. имеющий только

совецкое "наследие" и на основании и по основанию исключительно

"базовое" совецкое образование), и никогда в своей жизни не видевший

старой ( от 1947 г.) статьи руского патриота

и величайшего националиста И.А. Ильина

"СОВЕТСКИЙ СОЮЗ - НЕ РОССИЯ".

http://www.russportal.ru/index.php?id=monarchy.iljin1947_01

Можно, конечно, разобрать этот типичный бред :

" НЕВОЗМОЖНО И НЕЛЬЗЯ ВЫЧЕРКИВАТЬ СССР ИЗ РУССКОЙ

ИСТОРИИ ! "  ,

--"со.пат.ых" (сокр. от "со.ветских пат.риотов") , но какой

в этом смысл, если совки и неосовки, авторы этой бредятины страдают

шизофренией ?

Нам-то, руским, и так всё понятно !

Но, если кому интересно, МЫ, руские, готовы поговорить основательно.

[Spoiler (click to open)]

Originally posted by nngan at «Каждый народ заслуживает своего правительства»

На картинке ниже структура оккупационного режима неосовецкой РФ-ии :



Ниже текст по материалам И. А. Ильина :

"Сколько раз приходилось нам выслушивать эту глупую, легкомысленную и черствую поговорку от иностранцев!* Обычно люди произносят ее с важностью и пренебрежением, тоном исторического откровения. «Ведь вот, у нас на Западе замечательные народы, и у них, вследствие этого, культурные и гуманные правительства. А у вас, в России, всегда было такое правительство, которого ваш ничтожный народ заслуживал...».
И, к сожалению, такое трактование России, ее величавой истории и ее современной трагедии - не ограничивается салонной болтовней. Существует еще и ныне продолжает пополняться целая литература, которая вдалбливает людям такое понимание России. Есть в Европе и особая издательская традиция: переводить из русской литературы все то, что русское перо создало в порядке самообличения и самобичевания, и замалчивать, не переводить того, что обнаруживает истинный Лик России. Один опытный русский литератор рассказывал нам даже, что когда европейцы перевели ради таких целей «Деревню» Бунина и просили его написать об этой книге, то две влиятельные европейские газеты вернули ему его статью, потому что в ней не было сказано «вот именно из этакой гнусности и состоит вся Россия», а было в ней указано на то, что Бунин вообще понимает в человеке только одну жизнь темного и развратного инстинкта и рисует ее сходными чертами у всех народов.
Ныне европейцы, повинуясь все тем же закулисным директивам, повторяют ту же самую ошибку [это порочная практика, а не ошибка]: они делают все возможное, чтобы не увидать настоящую Россию, чтобы связать ее, смешать ее и отождествить ее с большевиками и чтобы уверить себя, будто русский народ «заслуживает» того угнетающего, уничтожающего и вымаривающего его «правительства», которое его ныне терроризует.
Примем на миг эту глупую и фальшивую поговорку и продумаем ее до конца.
Что же, спросим мы, голландцы в 1560-1584 годах - «заслуживали» правившей тогда диктатуры кардинала Гранвелы и графа Эгмонда, или они «заслуживали» правления гениального Вильгельма Молчаливого, или «инквизиционного» террора герцога Альбы? Стоит ли ставить такие нелепые и мертвые вопросы?
Что же, англичане в XI веке, с 1625 года до 1643 года «заслуживали» католических казней от Карла Первого, Стюарта, потом до 1649 они «заслуживали» гражданской войны, с 1649 до 1660 они «заслуживали» протестантского террора от Кромвеля, а с 1660 года они «заслуживали» опять католического террора от Карла Второго, Стюарта? Какой же глупец согласится выслушивать такое трактование истории?
Что же «заслуживали» французы, в эпоху своей долгой революции, с 1789 года до 1815 года - королевской власти Людовика XVI, или болтливой Конституанты, или свирепого Конвента, или гнусной Директории, или воинственного деспотизма Наполеона, или реставрации Бурбонов?
Нельзя ли придумать какие-нибудь менее поверхностные и не столь нелепые историко-политические мерила?
Да, народ отвечает за свое правительство, если он сам находится
«в здравом уме и твердой памяти» и если он его свободно выбрал.
И несомненно, что поскольку народ органически связан со своим правительством - не в порядке завоевания, вторжения, оккупации, бессовестного политического обмана, антинационального подавления, интернационального засилья и революционного террора, а в порядке мирного, долгого, национального развития, постольку между правосознанием народа и правосознанием правительства возникает органическое взаимодействие и подобие. Вече, свободно избравшее князя или посадника, - отвечало за них. Но у кого же повернется язык сказать, что русский народ отвечал за Бирона, протершегося к власти в порядке низкого угодничества и антинационального подавления? Несомненно, что русский народ должен был бы отвечать за свое постыдное «учредительное собрание» 1917 года, - если бы… если бы он находился тогда «в здравом уме и твердой памяти»; но можно быть совершенно уверенным, что в здравом состоянии он не выбрал бы такой «конституанты». Исторически факт несомненен: тогда народ был выбит из колеи начальными неудачами великой войны, он был развязан угашением монархической присяги и обезумлен - как революционным правлением февралистов, так и большевицкой агитацией.
Но как же мог русский народ «заслужить» того, чтобы его покорили интернациональным обманом и засильем, невиданной в истории тоталитарной системой сыска и террора, революционным завоеванием, вторжением и подавлением? Какие зверские наклонности, какую злодейскую душу, какие адские пороки он должен был бы иметь для того, чтобы «заслужить» все это? Кем должен быть этот народ, чтобы «заслуживать» такое обхождение, такое унижение, такое управление?..
+++
Мы никогда не поймем и не простим подобные слова в устах человека с русской фамилией и с русским пером. Русскому человеку, знающему советский строй, непростительно говорить, что русский народ отвечает за свое коммунистическое правительство ...
Русскому человеку, претендующему на звание «историка», - непростительно говорить, что «русская этика эгалитарна, коллективистична и тоталитарна»; это невежественный вздор - она всегда была христиански-сердечна, сердечно-справедлива и свободолюбива до анархии.
Русскому человеку, считающему себя образованным, непростительно говорить, будто русская «монархия давно прекратила свою просветительную миссию», будто русская «бюрократия, сделала политику делом личной корысти», будто православная «Церковь выбросила социальную этику из своего обихода и умела только защищать власть и богатство». Все это неправда, все это соблазн, все это разложение эмиграции с тыла и пропаганда против России, столь полезная нашим иноземным врагам и коммунистам.

И всю эту неправду (и многую другую!) совсем не надо было нагромождать для того, чтобы под конец сказать, что русский народ нуждается в покаянии.
«Каждый народ заслуживает своего правительства» …
Нет, наоборот: каждый народ заслуживает, - и морально, и политически, - лучшего правительства, чем то, которое он имеет, ибо именно лучшее правительство сделает и его самого лучшим.
Каждое правительство призвано действовать, руководясь инстинктом самосохранения, присущим его народу; каждое призвано видеть далее своего народа, быть мудрее его и подсказывать ему верные пути жизни.
Пора понять это и не повторять политическую пошлость, подслушанную заграницей от врагов и презрителей русского народа.

из кн. И. А. Ильин. "Наши задачи", сокр.
____________________
* Изначально - фраза из письма (от 27 августа 1811) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных Императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи». Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать."
вступает яровая юстиция в полномочия, поэтому здесь публикуется правда
об исторических событиях времен второй гражданской войны.
о яровой юстиции здесь :
http://rus-vopros.livejournal.com/6411416.html
http://rus-vopros.livejournal.com/6414906.html


В наше время признавать себя совецким коммунистом - это признавать себя палачом и людоедом.Неисчислимы преступления коммуниздов, но все же состоится российский трибунал над ними и их последователями !!!
Сталинисты всегда яростно протестуют против завышенного, по их мнению, количества жертв совецкого коммунизма.Однако зачем они ведут эти споры понять мудрено.Ведь сколько бы людей в исторической России ни уничтожили Ленин со Сталиным-Кагановичем и ТАНДЕМ с путинистами, да и сами истинные совецкие и неосовецкие коммунисты и их последователи, всё равно неосовки не перестанут их боготворить и славить и способствовать уничтожению (геноциду) остатков нашего Руского Народа.
Важное:
По ссылке -- http://rus-vopros.livejournal.com/5771160.html , дан проект «Правил российского трибунала для суда и наказания преступников от коммунистической власти в исторической России ( далее в проекте - РОССИИ) и на её территории» и выражает мнения народов бывшего СССР и Российской Федерации («РФ»), кроме того и выражает мнения народов бывших совецких республиках и их представителей по всему миру. Эти мнения высказывались в различных формах буквально с начала порабощения народов исторической России международным коммунизмом в 1917 и по настоящее время до начала работы настоящего Российского Трибунала.
Проект публикуется с целью получить максимальное количество мнений и пожеланий от лиц, считающих себя полномочными представителями семьи народов исторической России.
Голод использовался как инструмент террора и геноцида:
Согласно анализа лауреата Нобелевской премии, индийского экономиста
А.К. Сена, основной причиной голода в стране может стать внезапное, но запланированное, резкое сокращение реальных доходов значительной части населения.
Ещё раз, это очень важно : http://rus-vopros.livejournal.com/5771160.html


ТАК КТО ЖЕ СТОИТ ЗА ПЕРЕВОРОТОМ В ТУРЦИИ (неважно, удачным или неудачным) ?



Рекомендую дать этот материал прочитать своему

товарищу (подруге) и помоги им разобраться,

не  забывай зделать перепост!

предыдущий верхний пост : открытые рекомендации перед выборами

http://rus-vopros.livejournal.com/6422868.html замечательная статья о федерализме

http://rus-vopros.livejournal.com/6418776.html

неосовок, российский трибунал, госдура, детандемизация, федерализм, выборы, гос.режим РФ-ии, госагитпроп, конституция ильина, десоветизация, трибунал, федерализация, ильин, конфедерация, руский вопрос, яровая юстиция, рф-ия, рго

Previous post Next post
Up