Contra alma mater.

Dec 14, 2009 20:12



В продолжение этого поста. Сеанс чёрной магии с последующим разоблачением продолжается.

По-видимому, наш родной Университет решил не ограничиваться скандалами с публичным вынесением сора из избы и прочими прелестями, хорошими и разными, но и смело идти дальше по этому пути до полной победы фимоза головного мозга мирового коммунизма. В авангарде, как водится, снова оказался Истфак. Действительно, на каком факультете ещё столь сильны традиции кондовой совкофилии и западо-фобии.

Пару недель назад, после конференции в Смольном (которой самой по себе достаточно, чтобы вынести остатки моска), я наткнулся в ЖЖ на весьма заинтересовавшее меня объявление:



Получил сегодня приглашение на конференцию на историческом факультете СПбГУ за подписью, в том числе, декана факультета, Название - "Уроки истории. Вторая мировая война и история России и мира 20-21 веков". Читаю выдержки из программы:

"... 7. Фальсификация истории и результатов Второй мировой войны - как один из методов ведения холодной войны, управления историческими процессами и новым переделом мира;
8. Нацизм, фашизм и геноцид - парадигма Западной цивилизации. Генезис и морфология;
9. Идеология победы, сохранение истории совместных побед - основа современной государственной политики Российской Федерации и Содружества Независимых государств;
... Актуальность такой Конференции резко возросла в связи с известными политическими событиями последних 20-30 лет и массированной глобальной фальсификацией истории Второй Мировой войны, периода её подготовки и поствоенного периода".


При этом была дана ссылка на некий сайт весьма фриковой вёрстки http://www.htfi.org/. Сначала вследствие желания верить в лучшее (совершенно наивного в мои годы, да), я подумал, что это подстава. Ну не может же родной факультет ВОТ ТАК... оказалось - может, может. Надо признать, что конференция не была обезпечена никаким пиаром - кроме листочка на доске объявлений - поэтому я узнал о ней уже по факту проведения. К тому же, конференция в Смольном проходила параллельно, и я был занят ею.

Недолгий поиск по данному вопросу в гугле выдал два варианта программы, на первый взгляд отличающиеся друг от друга. Вот первый вариант, выглядящий ещё более-менее (по отечественным понятиям).

3.7. Атомная бомбардировка авиацией США японских городов Хиросима и Нагасаки и их функциональное назначение. Провоцирование Соединенными Штатами Америки начала “холодной войны” и формирование идеологии США о мировом господстве.

По реальности Холодную войну начал Совок, приведя к власти в Восточной Европе своих ставленников, а также пытаясь распространить своё влияние в Китае, Персии, Вьетнаме, Корее, Италии, Греции и Турции. Ну да ладно, спишем за давностию лет.

7. Фальсификация истории и результатов Второй мировой войны - как один из методов ведения холодной войны, управления историческими процессами и новым переделом мира;

Историческими процессами управлять нельзя. Невозможно. В принципе. Это не Варкрафт.
Мой вариант - конспирологичность мышления - как один из методов построения успешной карьеры на кафедре истории России с древнейших времён до XX века.

8. Нацизм, фашизм и геноцид - парадигма Западной цивилизации. Генезис и морфология;

Так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. А слова-то, а слова-то какие.. "морфология", "генезис", "цивилизация".. так и тянет поднять руку и спросить: "аборигены, сколько часов за словарём сидели?"

9. Идеология победы, сохранение истории совместных побед - основа современной государственной политики Российской Федерации и Содружества Независимых государств

Совершенно верно. Усиленно насаждаемый со второй половины 1960-х культ "виликай пабеды" грозит без внешней подпитки рухнуть и погребсти под своими развалинами собственных же служителей. Поэтому срочно, срочно нужны средства для борьбы с фальсификациями. А мы отметим лишь, что под рассылкой стоит подпись декана истфака СПбГУ профессора А. Дворниченко.

Но это только начало. Ведь есть и второй вариант, являющийся подлинным апофеозом, я бы даже сказал, - кульминацией. Наподобие того, как в античном театре на смену хору шли сами актёры. Это именно тот вариант, который расположен на помянутом мной сайте. Подлинность доказывается, например, тем, что ссылка на сайт дана на ресурсе Управления научных исследований СПбГУ, а также тем, что на афишке, висевшей в самом здании истфака, тоже был указан этот адрес. Ergo считаю, что все возможные аргументы pro alma mater исчерпаны. А посему и переходим к основной части.
Военные события на Кавказе в августе 2008 года, показали, что проблема обороноспособности и государственной безопасности России, также как и СССР в 1941 году актуальна и злободневна, что борьба, с так называемым "терроризмом" ничто по сравнению с международным государственным терроризмом США и стран НАТО. Что эта, так называемая борьба с "терроризмом", является ни чем иным, как прикрытием для подготовки реальной войны США и НАТО против России и других стран СНГ и Евразии при пассивном молчании руководства России и стран СНГ и активной дезинформации СМИ всех стран СНГ.
Доказано, что события связанные с авиационными террористическими актами 11.09.2001 в США были подготовлены спецслужбами США, не без участия Президента США Дж. Буша (иначе какой он Президент и Главнокомандующий). Исполнители, выходцы из стран ближнего Востока были всего лишь обычными обманутыми наёмниками, действовавшими, возможно, и против своей воли. Целью этих терактов было создание предлога для последующего вторжения в Афганистан и в Ирак. Планировалось, также, вторжение в Иран, Северную Корею, в Ливию и в целый ряд других стран. Заказчиками были Пентагон и Военно-промышлленный комплексы США и других стран НАТО.

Разве не очевидно, что события 11.09.2001 это глобальная провокация и предлог для вторжения войск США и НАТО на территорию стран СНГ и создания новой военной и геополитической ситуации во всем мире.

Немного жира с другого сайта.

Военная экспансия Военно-политического блока НАТО во главе с США на Восток, приближение к нашим границам превосходящих сил потенциального противника создает колоссальные угрозы безопасности России, странам СНГ, всем их гражданам. Последние заявления и демарши осенью 2009 года апологетов современного геофашизма США и НАТО о реконструкции миропорядка под их контролем и фальсификация истории и уроков Второй мировой и Великой отечественной войн делают такую Конференцию особо актуальной.
Военные события на Кавказе в августе 2008 года, показали, что проблема обороноспособности и государственной безопасности России, также как и в 1941 году актуальна и злободневна, что борьба, с так называемым, "терроризмом" ничто по сравнению с международным государственным терроризмом США и НАТО, и эта, так называемая борьба с "терроризмом", является ни чем иным, как прикрытием для подготовки реальной войны США и НАТО против России и других стран СНГ и Евразии.

Под этим говном также стоит подпись А. Дворниченко.

В принципе, подобные вещи не нуждаются ни в каких комментариях. Зрячий да узрит всё сам. Это явление вполне объяснимо с психологической точки зрения. Человечки не пережили распада совка, человечки выстроили себе уютненький мирок, состоящий из эльфов и гоблинов западных фашистов и советских патриотов. Человечки тихо получают свою зарплату, тихо попивают водовку, заедают картофанфиком и периодически впоминают минувшие дни: "Ах, какая была держава...". В перерыве даже умудряются создавать видимость научной деятельности - конференции, сборнички трудов, туда-сюда, монографии, архивы. И лишь где-то в глубине сознания таится мысль, которой они все панически боятся - дерзкая, резкая и отчасти крамольная. Мысль, что никому они уже не нужны. Ни с их советским патриотизмом, ни с их державным шовинизмом, ни с их пламенностью и верностью ИдеаламЪ. И что держат их лишь как старую мебель, которую и выбросить бы пора, да вот ностальгия гложит - жалко.

Жызнь, Большевизм, История, Фрики

Previous post Next post
Up