О ХУДОЖНИКАХ И О ВОРОВСТВЕ.....

Sep 28, 2012 11:32

Есть такой замечательный художник Владимир Гвоздев,

Read more... )

Leave a comment

ilinadolls September 28 2012, 09:10:04 UTC
Что-то это так распространено стало. И крупные фирмы этим не брезгуют, просто берут что хотят и выпускают календари с фотографиями чужих работ, рекламу, футболки, зонтики с чужими рисунками.
Особенно страдают иллюстраторы и вебдизайнеры. У них постоянно воруют для рекламы и оформления своей продукции разные заводы и торговые фирмы, в России, разумеется. Художники подают в суды, но если фирма крупная, это не помогает, с них, как с гуся вода.
А Аntekovac это по-моему один человек. На самом деле перепосты не подействуют, и прилюдное призывание плагиатора к совести - тоже. Выльется в очередной интернет-скандал, и все.
Призвать плагиатора к ответу может только правообладатель. Сначала он нотариально заверяет интернет-страницы сайта с плагиатом. Потом пишет плагиатчику, если хочет мирно и быстро решить проблему, просьбу убрать изделия с его рисунками и больше не использовать. Или если хочет денежное возмещение за плагиат, обращается к адвокату.
Перепост в данном случае может навредить, плагиатчик удалит следы преступления до того, как они будут нотариально заверены.
Не все нотариусы заверяют интернет-публикации. Этот заверяет http://www.firmreg.ru/internet/services/notarius
И авторское право придется доказать. Несмотря на то, что по закону автор входит в права с момента первого обнародования работы, доказать это трудно, если работа была опубликована в интернете. Дату публикации ведь можно изменить задним числом. Удобнее всего делать регулярное депонирование фотографий своих работ у любого нотариуса.

Reply

rum_rum_rum September 28 2012, 10:22:05 UTC
Вот и сама я удивилась, письмо я им написала, как представитель( предводитель:))) художников, каковым и являюсь... Сегодня со мной связались и готовы возместить и разобраться с дальнейшим существованием. А то как то уж .... Художник у художника. Это мы так куда то прилетим...не по направлению восхода и роста. Негатива и так хватает. Авторство Вова то легко подтвердит, а с Норштейном и подавно.... Поэтому с их стороны это больше глупость, чем заработок. Оказались не глупыми. На сл неделе будут переговоры.

Reply

ilinadolls September 28 2012, 10:36:12 UTC
Сообщите тогда результат?

Reply

rum_rum_rum September 28 2012, 10:57:02 UTC
Дальнейшие события расскажу! и сообщу обязательно.

Reply


Leave a comment

Up