Именно так оно зачастую и случается. Пишешь глубокосмысленный материал с размышлениями о причинах трагической судьбы Отечества и надеешься получить за него Нобелевскую премию мира. Или, на худой конец, некоего умного европейского мыслителя, чтобы тоже за умного катить. А тебя за текст награждает местное УГИБДД.
Именно такая история со мной и приключилась.
Прошлым летом в окрестностях Абакана произошло жуткое ДТП. Двое упившихся в стельку абырвалгов мчались куда то на старой "четвёрке" по трассе. А навстречу им, к семье, торопился прекрасный человек, муж, отец, сын на красном "Поло". Эти два обожратых урода пошли на обгон и столкнулись лоб в лоб с немецкой иномаркой. Ублюдки переломали себе пару костей и остались живы, а отличный парень погиб на месте. Без прекрасного, доброго отца осталось двое маленьких ребятишек (если не ошибаюсь).
Меня привлекло то ДТП своим отражением российской жизни за последние 100 лет. Шариковщина - ублюдочный смрад отравивший дух и волю моего Отечества. Весь век лучшие люди страны гибнут от абырвалгов. То получая пулю по решению какой нибудь "тройки", то просто возвращаясь к своим детям. И это очень похоже, на нарастающее в последнее время, противостояние света и тьмы. Мне тогда так горько стало от несправедливости, обидно от того, что по вине шариковых опять погиб хороший человек, что на эмоциях я написал тот самый текст под названием "Борька в белом джемпере с соседнего двора".
Материал основан на реальной истории о том как молодая женщина в Абакане одна растила сынишку Борьку пока её благоверный, типичный представитель ублюдочной шариковщины, отбывал очередной срок. Женщина с сыном жили бедно, а когда мальчонка подрос и пошли девчонки, то купил себе модный белый джемпер, а обновка стала в его жизни единственной дорогой красивой вещью - больше он себе позволить не мог. Тут и явился с зоны папа. Борька так обрадовался тому, что в его жизни появился отец, пусть и такой. Мальчишка всеми силами пытался своей любовью излечить родителя и вернуть его в добропорядочную жизнь. Что из этого вышло, я описал в лонгриде "Борька в белом джемпере с соседнего двора".
Удивительно, но текст, а самое важное, главную его мысль, заметили и впечатлились только в местном ГИБДД МВД. Служивые люди отправили его на некий ведомственный конкурс, а там главная мысль материала отозвалась в умах уже больших московских начальников. В итоге, меня наградили ведомственной грамотой. И, как не удивительно, она оказалась не менее ценна, чем другие награды. Потому что мою главную мысль о необходимости избавлять дух Отчизны от повсеместного смрада шариковщины, все больше слышат, а идея получает отклик.
Шариковщина - мой личный враг, до последнего вздоха я буду истреблять её идеями мира, милосердия и любви. Но истреблять с очень злым, особым рвением как уничтожают врага. И со мной надо либо встать рядом, либо не стоять у меня на пути. К абырвалгам у меня особый счёт.
Прочитайте текст, многие узнают в той истории свою жизнь, по ссылке ниже:
https://khakasia.info/2021/08/18/borka-v-belom-dzhempere-s-sosednego-dvora-ili-kak-hakasii-vyigrat-bitvu-za-zhizn-na-dorogah/