Журналистов «Звезды», Андрея Сушенко и Антона Малышева освободили!
![](http://lifenews.ru/static/posts/2014/06/134659/566951048bb9e75ba64fe66823a333ac__225x160.jpg)
Ребята вернулись к родным, надеюсь у них все хорошо.
А мне бы хотелось, чуть-чуть по-разбирать полеты.
России понадобилось два дня для того, чтобы освободить своих журналистов. Не так плохо, но недостаточно, чтобы было хорошо.
Печально, что кто-то вообще позволяет себе задерживать наших журналистов. Еще печальнее, что русский журналист - это повод вот для такого обращения: "практически без воды в тесном, душном помещении, на самом солнцепеке, где температура достигала 50 градусов… было голодно, жарко, грязно и местами больно… нас не то что бы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки". И уже совсем печально, что происходит это не где-нибудь в Камбоджи, а рядом, в братской Украине. Политики ссорятся, плетут интриги, но мы-то, рядовые граждане двух стран, с чего должны воевать с друг-другом и так относится к собратьям?
Кста. а что нужно-то было, от журналистов Киевским властям? А похоже, ничего. Информационная война ведется, методы ужесточаются.