Обновленная информация о задолженности по студенческим кредитам (перевод с deflation com)

Jan 21, 2020 21:00

Несмотря на рост фондового рынка и относительно здоровую экономику, большинству людей, которые заняли средства для получения высшего образования, еще предстоит пройти долгий путь, чтобы погасить свой долг.

Это из CNBC (16 января):

Быстрое увеличение задолженности по студенческим кредитам за последние несколько лет замедлилось, но сальдо отдельных заемщиков не снижается в основном потому, что вряд ли кто-то платит по своим кредитам.

Согласно данным исследования Moody's Investors Service, общая задолженность за последний год или около того остановила стремительный рост. Тем не менее, исследование показало, что ряд факторов не позволяет заемщикам снизить нагрузку. Непогашенные кредиты составляют более 1,6 триллиона долларов, что более чем удвоилось за последнее десятилетие и утроилось с 2006 года.

По словам Moody's, со времени взрыва студенческого долга после Великой рецессии ежегодные ставки погашения или сумма существующих остатков сократились всего на 3%. Только 51% заемщиков, которые взяли кредиты в период с 2010 по 2012 год, достигли какого-либо прогресса в погашении своего долга.

«Если в прошлом рост числа учащихся и рост платы за обучение были основными факторами роста остатков студенческих ссуд, то в последнее время медленные выплаты стали основной движущей силой», - сказала в докладе старший аналитик Moody's Джоди Шенн и другие. «В течение следующих нескольких лет сочетание медленных выплат и повышенных, если больше не будет расти, уровней новых заимствований, вероятно, будет способствовать дальнейшему увеличению непогашенной задолженности».

Видите ли, Роберт Пректер «Покоряй крах» (издание 2018 года) предсказал это же:

Хотя [студенческий долг] является частным долгом, принадлежащим частным лицам, он поощряется и поддерживается правительством. Это те же условия, которые взвинтили долги и цены на недвижимость перед последним кризисом.

Если заимствования будут продолжаться вечно, дефляции не будет. Будут ли заимствования по студенческим займам продолжать восходящую траекторию? Скорее всего, нет. Многие студенты, которые должны деньги, не могут или не будут платить, и процент отказов растет. Дефляция и депрессия уничтожат большинство этих долгов.

Аналитики Elliott Wave International рассматривают огромную гору студенческих долгов как предзнаменование массовой дефляции.

Подготовьтесь к тому, что, вероятно, впереди, прочитав бесплатный отчет: Что нужно знать сейчас о защите от дефляции.

перевод отсюда

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

кредит, дефляция, долг

Previous post Next post
Up