Джонатан Терли: Десять причин, по которым расследование по импичменту Байдена оправдано

Oct 03, 2023 17:00


В последнее время неоднократно упоминались десять фактов, на которые я ссылался в своих показаниях в Конгрессе как на достаточную основу для начала официального расследования импичмента. Я получаю электронные письма с вопросами об этих десяти фактах, поэтому хочу их опубликовать. Они содержатся в моих письменных показаниях, но у меня не было времени просмотреть их все в ходе моего устного выступления в Комитете.



Хотя многие отметили, что я заявил, что не считаю имеющиеся доказательства достаточными для статей импичмента, это неудивительно. Это было первое слушание по расследованию, и я был призван ответить на вопрос, почему был установлен порог для расследования. Меня также попросили рассмотреть конституционные стандарты и лучшие практики на будущее. Действительно, я критиковал два последних импичмента за преждевременное объявление импичмента без полной подготовки материалов в поддержку таких статей. Эти слушания вернули процесс импичмента к некоему обычному порядку, отложив вынесение решения до тех пор, пока все доказательства не будут получены тремя комитетами. Вот десять событий, которые я назвал основанием для импичмента (с чем не согласился мой коллега-свидетель профессор Университета Северной Каролины Майкл Герхардт):

В настоящее время в материалах дела имеются свидетельские и письменные доказательства того, что президент
(1) лгал о ключевых фактах в этих зарубежных сделках,
(2) был в центре внимания многомиллионной схемы по продаже влияния, и
(3) мог получить выгоду от этой коррупции в виде миллионов долларов, направленных его семье, а также более прямых возможных выгод.

Президент может опровергнуть эти факты, но они вызывают обоснованные опасения относительно его роли, основанные на рассказах ключевых фигур в этом деле. Рассмотрим лишь десять разоблачений, полученных в ходе предыдущего расследования:

1. Хантер Байден и его помощники проводили классическую операцию по продаже влияния, используя Джо Байдена в качестве того, что Девон Арчер назвал "брендом"[1] Хотя это было описано как "иллюзия доступа", миллионы были получены Байденами от некоторых из самых коррумпированных фигур в мире, включая помощников, которые впоследствии были обвинены или осуждены за государственную коррупцию[2].

2. Некоторые из клиентов Байдена добивались изменений, влияющих на внешнюю политику и отношения Соединенных Штатов, включая помощь в работе с украинским прокурором Виктором Шокиным, расследовавшим коррупцию[3].

3. В прошлом президент Байден неоднократно делал ложные заявления о своей осведомленности об этих сделках, в том числе настаивал на том, что ему ничего не известно о зарубежных сделках Хантера, что Арчер назвал "явной неправдой"[4]. Washington Post и другие СМИ также назвали ложью утверждения президента о том, что его семья не получала денег из Китая[5].

4. Президент в течение многих лет знал о том, что Хантер Байден и его дядя Джеймс обвинялись в торговле влиянием, в том числе на аудиозаписи президент признал, что расследование New York Times угрожает Хантеру[6].

5. Президента Байдена неоднократно вызывали на встречи с этими иностранными клиентами и включали громкую связь.[7] Он также встречался с этими клиентами и иностранными деятелями на ужинах и встречах.[8]

6. Электронные письма и другие сообщения показывают, что Хантер неоднократно ссылался на своего отца для получения платежей из иностранных источников, а в одном из таких сообщений он угрожает китайскому деятелю, что его отец сидит рядом с ним, чтобы принудить его к передаче крупной суммы денег[9].

7. Доверенный источник в ФБР рассказал о прямом заявлении коррумпированного украинского бизнесмена о том, что он через посредников дал Джо Байдену "взятку"[10].

8. Хантер Байден якобы утверждал, что ему приходится отдавать половину своего заработка отцу[11], а в других электронных письмах говорится, что для оплаты счетов обоих мужчин использовались смежные счета, включая возможный кредитный счет, который Хантер якобы использовал для оплаты услуг проституток[12].

9. По меньшей мере в двух переводах средств Хантеру Байдену в 2019 году из китайского источника был указан дом президента в штате Делавэр, где Хантер иногда жил и вел бизнес[13].

10. Некоторые сделки, заключенные Хантером, предполагали потенциальную выгоду для его отца, включая офисное помещение в Вашингтоне.[14] По имеющимся данным, деньги от этих зарубежных переводов получали не менее девяти членов семьи Байденов, включая внуков.[15] Для Хантера Байдена это включало не только значительные денежные переводы, но и подарки, такие как дорогой бриллиант и роскошный автомобиль.[16]

Это лишь некоторые из серьезных обвинений в коррупции, выдвинутых против Президента, но каждое из них может повлечь за собой импичмент, если будет установлена связь с Президентом.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

5 предупреждающих знаков рынка - бесплатный отчет EWI "Быков ждет грубое пробуждение?" (действует до 6.10)

Бесплатный прогноз волн Эллиотта для одного из крупнейших рынков Европы от экспертов EWI по глобальному рынку (Брайан Уитмер и Мюррей Ганн)

Упражнение по Волнам Эллиотта от EWI

Как вы относитесь ко всей этой шумихе вокруг искусственного интеллекта? Специальный отчет, посвященный технологическим компаниям от EWI (всего за $7 вместо обычных $77)

Как построить надежный торговый план с использованием волн Эллиотта (бесплатное видео от старшего аналитика по валютным рынкам Майкла Мэддена)

Мюррей Ганн из EWI показал 30 с лишним графиков - многие из них строились десятилетиями. Видео "Пусть графики говорят сами" бесплатно

Бесплатный отчет "Ваши 5 лучших альтернатив банкам", выдержки из книги Роберта Пректера "Последний шанс победить крах"

Новый бесплатный аналитический отчёт Elliott Wave International "Как определить, насколько безопасен мой банк"

«Предупреждающие знаки на рынке недвижимости» и «Предупреждающие знаки банкинга»

Бесплатный вебинар Майкла Мэддена (как применять волны Эллиотта к торговле на FOREX)

Бесплатный отчёт "Цены на жилье: сколько у вас проблем? (глобальные тенденции в сфере недвижимости)"

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Бесплатное руководство "Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних"

выборы, выборы в сша, импичмент, байден, политика

Previous post Next post
Up