Царь во дворца

Dec 01, 2010 16:15

 Послезавтра, третьего декабря коллектив Surtsey выступит в помещении дворца Белосельских-Белозерских, что на углу реки Фонтанки и Невского проспекта. На повестке дня - презентация первого альбома группы, из Питера они умчатся в Таллин и далее по Прибалтике - немного странно, что в планах группы Москва не значится. Я понятия не имею, как выглядят ArtCafe в Таллине, или Fontaine Palace в Лиепае (хотя последнее место, судя по названию, тоже непростое) - но в Петербурге ребята развернулись по крупному. Подумайте только - где Цоколь, а где дворец Белозерских; не географически, конечно, на Невском все рядом, а в плане, не знаю, культурной значимости, что ли. Если подумать, в городе просто нет больше группы, которая может использовать - а тем более, которой дадут - такую площадку. Ни по уровню, ни по возможностям - а по сути, именно такой зал для Surtsey является самым подходящим.

Surtsey вообще любят выступать в роли первооткрывателей. Летом - терасса "Пьяной Груши". Осенью - открытие галереи "Эрарта".Но ладно "Груша", привычное клубное пространство и клубная публика; допустим, "Эрарта" солидней, да бог с ним, там все - так или иначе - свои, из тусовки. Но откуда связи в дворце Белозерских? Смешная еще история - сперва вход обещали сделать только по приглашениям, потом оказалось, что приглашения не напечатаны и двери пришлось открыть для всех, наконец, встревоженная администрация дворца все-таки потребовала билеты, хоть и бесплатные, чтобы избежать вполне вероятной давки. Так что если кто-то собирается - торопитесь получить приглашение в кассе дворца.

И главное, что Surtsey наверняка справятся. Им тесно в клубах: тесно не только публике, тесно самим музыкантам на сцене - во время исполнения Starwind в Цоколе вокалист стоял в зале, потому что на сцене не было свободного метра. Они хотят и могут вывести на сцену оркестр - лишь бы хватило сцены.

Первые песни с альбома появились в сети 18го числа, скачать их можно на сайте группы, на одну из них давным давно был снят милейший клип, вторая - уже упомянутая Starwind. Вот они обе:

Starwind


Have A Nice Day




музыка, концерты, география города

Previous post Next post
Up