Android x86 на Acer Aspire 725

Dec 06, 2017 00:24

крутотень. Есть у меня старенький нетбук acer aspire 725, давно еще покупал, что я туда не ставил, тормозной он все таки. Официально ставится Windows 7 home edition. Но блин, запустишь там что нибудь тяжелее блокнота, приходится ждать. Да, понятно что можно например поставить Линукс :) есть варианты, но блин, там же ничего нет, и если что-то начинаешь ставить, все равно начинает тормозить. Так вот, сегодня что-то взбрендило мне в голову, а не поставить ли мне на него Android ??? Сказано сделано. скачал дистрибутив, поставил, и при создании диска, хрень какая то вылазит, я все пытался методом тыка, и в общем у меня в конце концов после установки, выходило сообщение:

No bootable device -- insert boot disk and press any key

мучался мучался, у всех на скриншотах cfdisk программа для партицирования диска, а у меня cgdisk что за хрень, и нет там кнопки сделать диск загрузочным, так и промучался, пока читать не начал что мне эта хрень говорит, когда я пытаюсь без GPT запустить редактирование диска. А он вон что пишет:

Warning!! Unsupported GPT (GUID Partition Table) detected. Use GNU Parted

а потом вообще вот это:
FATAL ERROR: Bad primary partition 0: Partition ends in the final partial cylinder

когда начинаешь читать и вчитываться, становится понятно что все таки делать ) просто нужно было, нажать тут же Alt + F2 идем в другой терминал, там жмем:

cfdisk -z /dev/sda

что удалит все наши партиции на диске, т.е. полностью его очистит, и потом уже этой программой диск нормально открывается, можно разметить его и выставить что он загружаемый, в общем в конце концов все получилось.

Что собираюсь делать на нем, подключить хочу к телевизору во первых, поставить приложения для просмотра фильмов HD VideoBox, можно смотреть YouTube, игры думаю какие хочешь потянет, 500гб на борту. всякие ForkPlayer, торренты, плееры, типа Yandex радио, Алису обязательно поставить надо :)
1xBet - для ставок. EbookReader - книжки читать, обязательная вещь вообще. контакт, телеграм, Слова для изучение английских слов, Twitch - стримчики по CS:GO , так же обязательно Coursera, Stepik для изучения всяких нужных дисциплин, ну и еще по мелочи что нибудь. В общем нетбук обретет новую жизнь.

fdisk, android, fix

Previous post Next post
Up