Русские согнули шведов на чемпионате Мира по хоккею

Dec 31, 2020 07:43

Последний день 2020-го года в России начался с победы нашей команды над Швецией на проходящем в Эдмонтоне чемпионате Мира по хоккею (возраст - родившиеся после 1 января 2001 г.). Крайне упорная игра завершилась победой России в дополнительное время со счётом 4:3.

Слова тренера сборной Ларионова после матча:

Мы понимаем потенциал каждого игрока. Перед дополнительной пятиминуткой обсудили пары нападающих, которые могут в данный момент сделать результат матча. Овертайм показал, как терпение, мастерство и талант могут решить исход матча. По четвертьфиналу [2 января 2021 - Словакия или Германия] скажу так. Ты выходишь на соперника, которому нечего терять. Один матч может решить всё. Ошибка арбитра, вратаря, нападающего. Конечно, мы разберём, с кем мы играем, и будем готовиться во всеоружии.

• Обзор поединка

image Click to view

Это победа! Матч со шведами стал непростым испытанием, но мы его выдержали.

4:3 за пять секунд до конца овертайма - и вот теперь действительно «с наступающим» 🥳