Капитализм без кредита это феодализм

Nov 18, 2015 22:52

Вышла новая очень сильная статья Максима Калашникова с размышлениями на тему доступного кредита, и того, почему его как не было в нашей стране, так и нет.

"Вы не задумывались над тем, почему системный либералы, размножившиеся из штамма «Гайдар-Чубайс», держат в руках с 1992 года и макроэкономическое управление, и кредитно-финансовую сферу? История РФ четко делится на «ельцинскую» и «путинскую» фазы. В политике и пропаганде - разница ощутимая. От откровенной прозападности и дачи национальных интересов при Ельцине совершен переход к воинственной имперской риторике, к попыткам показать великодержавие. Мы видим наращивание военных расходов. Но при этом сислибы-монетаристы спокойно перекочевали из ельцинской фазы 90-х в путинскую, и Путин не сделал ни единой попытки их вычистить. Он сохранил их курс на «промышленность без кредита», курс на деградацию РФ и ее феодализацию, на усугубление сырьевого статуса экономики страны. Он оставил в руках «гайдарочубайсова штамма» сислибов ЦБ и экономблок правительства, важнейшие госбанки.

Почему? И тут мы наблюдаем единство интересов «чубайсят» и «чекистов», выходцев из КГБ.
Ну, с сислибами все ясно: они всегда ненавидели русскую промышленность, на дух не переносили нашу науку и терпеть не могут аграриев. Их идеал - «рыночная экономика» с одними иностранными инвесторами. Ибо, мол, русские ни на что не способны, не нужен русскй малый и средний бизнес. Его не надо кредитовать. А западные инвесторы кредитуются в западных же банках. Потому сислибы из известного «штамма монетаристских бактерий» и душили нас дорогими кредитами.

А вот почему с ними оказались солидарными «чекисты»? Почему они оставили неизменным курс на ростовщичество, на лишение реального сектора доступных ссуд? Думаю, что так называемые «чекисты» классовым чутьем (они по умострою - доиндустриальные феодалы) чувствуют, что доступный кредит уничтожит их власть. Если малый и средний бизнес в реальном секторе начнет подниматься и вырастать в сильные корпорации, то возникнет могильщик феодализма - национальная буржуазия. А она неминуемо свергнет коррумпированную бюрократию и сырьевиков. То есть, их же. Потому силовая часть нынешней элиты сознательно стала сводить экономику РФ к сырью и к ВПК (без него все-таки опасно). При их власти лишь тот малый и средний бизнес может выжить, кто получил доступ к бюджетным потокам, кто получает заказы и субсидии по выплате процентов по ссудам, кто включен в монополии и сговоры, кто прямо получает помощь из рук бюрократии. Принцип развитого паханата: главарь банды должен лично оделять хлебом насущным подчиненных. Тогда его власть прочна. Ибо тот, кто не подчиняется и не угождает, тот - сдохнет без финансирования. Какой, к черту, доступный кредит для реального сектора? Он разрушает всю отлаженную феодально-криминальную, сырьевую систему. Он нарушает удобную жизнь «элиты». Надо как можно больше покупать всего готового за рубежом - к вящей пользе паханата.

И вот тут интересы бывших сотрудников КГБ и сислибов-прозападников сошлись. Образовался альянс, разрушающий будущее России, блокирующий новую индустриализацию страны и обрекающий ее на поражение в новом противостоянии с Западом. Ибо против западного капитализма (пускай и позднего, упаднического) вышла более архаичная - феодальная - Система. Склизкая криминально-мафиозная, примитивно-сырьевая медуза - против капиталистического рака с клешнями. И клешни стали кромсать медузу сразу же. Провал РФ на Украине, крах проекта «Новороссия», вынужденный уход в тупиковую сирийскую авантюру - вехи на сем пути. Простите, но СССР был намного более капиталистическим, чем нынешняя РФ!

Но глубина зла гораздо больше. Это тот самый случай, когда «элита» регрессоров буквально пьет и ест нашу смерть. Когда ее благоденствие означает гибель страны."

Читать полностью: http://m-kalashnikov.livejournal.com/2497181.html

Максим Калашников

Previous post Next post
Up