Aug 11, 2015 18:03
Кошка, 4 года. 4 августа (неделю назад) была экстренная операция по удалению пиометры.
От наркоза отшола нормально. Начала пить и есть. Ела немного, но ела. Мочеиспускание было нормальным. Вот про дефекацию сказать не могу, к сожалению.
Через три дня началась рвота (желтая жидкость) раз в день. Со вчера дважды в день. Стоит только понюхать еду или воду, тут же рвет. Теперь уже иногда пеной. 2 дня назад начала отказываться от еды. Со вчера перестала пить.
Были у врача: поставили капельницу от обезвоживания (50 мл) плюс около 3 кубиков катозала. Такое лечение на три дня (в смысле будем делать еще три дня) - дальше, мол, смотреть будем по состоянию.
О причине, сказал, что, мол, воспаления нет (пальпировать пузо дает спокойно), а это может быть интоксикация от пиометры.
Кошка не высказывает беспокойства. Только слабая на вид. Если с ней пытаться играть - играет. Не прячется.
В общем, что это может быть? И не надо ли больше воды в нее вливать?
Спасибо.
скорая помощь,
послеоперационный уход,
кошки,
кастрация и стерилизация